Инженер по нагрузочному тестированию

Дата размещения вакансии: 22.05.2024
Работодатель: USETECH

USETECH — ведущая компания в области заказной и внутренней разработки, которая создаёт популярные мобильные приложения для многомиллионной аудитории; высоконагруженные портальные решения, личные кабинеты, а также сложные аналитические системы для сотен-тысяч пользователей, возможно, что Вы один из Них.

Среди наших заказчиков известные Телекоммуникационные и IT компании, Топовые банки и Производственные предприятия, крупнейшие Ритейлеры и Добывающие компании.

Мы ценим и развиваем нашу корпоративную культуру, это одно из основных конкурентных преимуществ нашей компании.

Наши ценности: командная работа, самореализация сотрудников, творческая атмосфера, инициативность и ответственность.

Мы в поиске инженера по нагрузочному тестированию в один из проектов нашего заказчика в банковской сфере.

Проект — система управления заявками розничный бизнес. Система позволяет управлять заявками по направлению дебетовые карты, кредитные карты, кредит наличными для физ. лиц (первичные/вторичные продажи). Система предоставляет функционал исходящего обзвона в рамках взыскания задолженности с клиентов.

Стек используемых технологий: JAVA, Spring boot, kafka, IBM MQ, MS SQL, Windows Server/Linux микросервисная архитектура. Деплой — mesos + marafon, запущены в Doker (переход на Kubernetes). БД — PostgreSQL. Система Avaya POM.

Задачи

• Работа в составе команды;
  • Разработка методики нагрузочного тестирования;
  • Разработка/отладка скриптов нагрузочного тестирования;
  • Участие в подготовке тестовых данных;
  • Разработка заглушек/эмуляторов внешних систем;
  • Формирование и актуализация профиля НТ;
  • Cоставление сценариев в LRE и проведение тестов на соответствия требованиям и максперф;
  • Поиск причин возникновения дефектов;
  • Подготовка отчетов по нагрузочному тестированию с последующим анализом проблем производительности, формирование рекомендаций по оптимизации работы системы;
  • Активные коммуникации с командой проекта.

Мы ожидаем от кандидата

• Знание SQL. Написание запросов среднего уровня (select, update, insert, join).
  • Опыт работы с СУБД MS SQL/Oracle. Опыт в анализе и оптимизации работы БД.
  • Опыт работы с Loadrunner.
  • Опыт разработки скриптов VuGen (параметризация, к орелляция); Анализ результатов проведенных тестов (Analysis); Разработка и проведения тестирования в LRE/PerfomanceCenter.
  • Уровень английского — «чтение со словарём», при хорошем уровне в технической части
  • Опыт работы с инструментами мониторинга (Grafana, Zabbix, Lens).
  • Знание REST и SOAP, опыт разработки MOCK-сервисов (Заглушки, Эмуляторы)
  • Опыт работы с инструментами CI (Jenkins)на уровне наладки работы с конфигами параметров и репозиториями.
  • Опыт проведения нагрузочного тестирования от 1 года.
  • Составление отчетов и формирование рекомендаций на основе результатов тестов
  • Образование высшее/ не полное высшее. Специализация — ИТ

Мы предлагаем

• Работу в компании, которая создает популярные приложения для многомиллионной аудитории; высоконагруженные портальные решения, личные кабинеты, а также сложные аналитические системы для сотен-тысяч пользователей;
  • Удаленка — наше все, но также при желании можно выйти поработать в офис. Обеспечим комфортным рабочим местом, есть комната отдыха с приставкой, настольным футболом, пинг-понгом, настольным теннисом и даже массажным креслом, чай/кофе с печеньками, фрукты и прочие плюшки;
  • На данном проекте можно работать полностью удалённо, в том числе за пределами РФ;
  • Трудоустройство — официальное по ТК РФ и альтернативные форматы;
  • Рабочий график 5/2, гибкое начало дня;
  • Полис медицинского страхования (ДМС + стоматология для сотрудников, скидки на страхование для членов семьи), а также штатный психолог;
  • Подарки, скидки и сертификаты для детей сотрудников, детские дни и дни проф. ориентации, обучение за счет компании;
  • Регулярные внутренние семинары, посвященные новым технологиям и самым актуальным темам в области разработки, аналитики и тестирования;
  • Оплата обучения и сертификаций;
  • Usetech English Club — обучение английскому с корпоративными скидками, разговорный клуб;
  • Инкубатор продуктовых идей — реализация перспективной идеи продукта или услуги с поддержкой компании;
  • Программа лояльности, основанная на геймификации — возможность заработать внутрикорпоративную валюту за различные достижения и потратить её в онлайн-магазине компании;
  • Предоставляем всю необходимую для работы технику;
  • Открытая корп культура и яркая корпоративная жизнь;
  • Ежегодная аттестация — признание достижений, персональный план развития на год, подведение результатов прошедшего года, построения вектора развития, если в этом есть необходимость.