Анапа или Крым?

Картинка профиля Anna- Шахты 09 июня 2016 в 10:24

Здравствуйте,форумчане) Я недавно на этом славном сайте и , думаю, как и каждого меня привела сюда мечта о переезде.Я из маленького города Шахты.Совсем недавно успешно закончила институт по специальности «Социально-культурный сервис и туризм»,т.к в городе работы нет,а я хочу развиваться в этой сфере,то я задумалась о переезде.И вот думаю между Анапой и Крымом.Пока планирую в ближайший месяц поехать поработать и присмотреться. Мне нужен ваш совет.В Анапе мне все нравится.кроме маленьких зарплат.Крым. Единственное,что меня удерживает от Крыма -это перебои со светом, а так же угрозы Украины обрезать водопровод.Можно ли рассматривать Крым для долгосрочного переезда? Если есть местные расскажите,пожалуйста, какие у вас планируется проекты в гостиничном и тур. плане? Ну и конечно же зарплата. Еще есть родственники в Курске.Они к себе зовут.Что можете сказать об этом городе? Спасибо.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 09 июня 2016 в 11:35

Anna: Здравствуйте, форумчане) Я недавно на этом славном сайте и, думаю, как и каждого меня привела сюда мечта о переезде. Я из маленького города Шахты. Совсем недавно успешно закончила институт по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», т. к в городе работы нет, а я хочу развиваться в этой сфере, то я задумалась о переезде. И вот думаю между Анапой и Крымом. Пока планирую в ближайший месяц поехать поработать и присмотреться. Мне нужен ваш совет. В Анапе мне все нравится. кроме маленьких зарплат.Крым. Единственное, что меня удерживает от Крыма -это перебои со светом, а так же угрозы Украины обрезать водопровод. Можно ли рассматривать Крым для долгосрочного переезда? Если есть местные расскажите, пожалуйста, какие у вас планируется проекты в гостиничном и тур. плане? Ну и конечно же зарплата. Еще есть родственники в Курске. Они к себе зовут. Что можете сказать об этом городе? Спасибо.

Картинка профиля $29 09 июня 2016 в 12:56

«Пока планирую в ближайший месяц поехать поработать и присмотреться. Мне нужен ваш совет. В Анапе мне все нравится. кроме маленьких зарплат.Крым. Единственное, что меня удерживает от Крыма -это перебои со светом, а так же угрозы Украины обрезать водопровод. Можно ли рассматривать Крым для долгосрочного переезда?» А кто сказал, чт ов Крыму у вас больше будет зарплата? Еще меньше чем в Анапе. Я бы выбрала Анапу, все-таки мобильность. Не понравилось — двинул дальше — Новороссийск, Сочи, Краснодар. А Крым что, пока там что наладится, пока мост построят, пока из совка вылезут и еще оторванность от мира.

Картинка профиля ВПВГ 11 июня 2016 в 00:19

Anna: Здравствуйте, форумчане)

в Крыму зарплаты еще меньше. за большой зарплаты езжайте в Санкт-Петербург

Картинка профиля ВПВГ 11 июня 2016 в 00:20

MisterChe: всё указанное- маленькие ЗП и слабый рост после Шахт. Пробуйте Сочи, если хотите быть «на месте», или Москву, если вырасти по ЗП, уровню профессионализма, турагенств и операторов там найдётся достаточно. Но если душа лежит к чему-то конкретному, то тут другое дело.

После Шахт в Сочи это самоубийство. Из влажности 15% нырять в 85% это суицид.

Картинка профиля Anna- Шахты 15 июня 2016 в 16:19

Александр: После Шахт в Сочи это самоубийство. Из влажности 15% нырять в 85% это суицид.

Это точно! Я уже ездила в Сочи. Смотрела город-мне не понравился. И от этой влажности хочется сдохнуть.

Картинка профиля Anna- Шахты 15 июня 2016 в 16:22

$29: Я бы выбрала Анапу, все-таки мобильность. Не понравилось — двинул дальше — Новороссийск, Сочи, Краснодар. А Крым что, пока там что наладится, пока мост построят, пока из совка вылезут и еще оторванность от мира.

Спасибо за совет! Подумаю)

Картинка профиля Anton Konstantinov 14 июля 2016 в 21:56

1. Специальность у вас дерьмовая. В России на такой специальности учебные заведения делают бизнес — рубят деньги со студентов и пускают вникуда. Для гостиничной сферы нужно ехать только в Сочи. Устраиваться там в отель зимой в Красной Поляне или в Прибрежном кластере Олимпийского парка, например в Рэдиссон. Но вакансии там бывают редко. В Москве жилье отели не предложат, зарплата будет 20 тыс., но вам даже такую работу администратором в отеле не дадут, после ваших Шахт резюме выкинут в урну, могут предложить вакансию официанта. В Сочи администраторам платить будут т20−35, но дадут жилье. Английский вы должны знать обязательно. Если не найдете в Сочи, сможете найти в Крыму. Но не стоит рассматривать Анапу, там мелкие гостиницы в основном. Также не стоит думать, что вас ждут в отелях или вас там ждет какой-то карьерный рост. В отелях ждут сезонных работников — полгода отработал по договору и проваливай! И люди с такой специальностью как вы, обычно работают продавцами в том же Сочи! А на сезонную работу набор идет зимой, не сейчас. Не обижайтесь за мой строгий тон, но это суровая правда!))