Обсуждение города Анапа: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Андрей 08 июля 2018 в 16:03

Картинка профиля Сергей - Петропавловск-Камчатский 09 июля 2018 в 21:18

Друзья,подскажите как выйте на собствинника,хочу купить однушку с ремонтом,смотрю авито и другие сайты пишут хозяин,начинаешь звонить везде реэлторы,как быть может есть еще какие то сайты.

Картинка профиля новоросс - Новороссийск 09 июля 2018 в 22:20

Андрей: Доброго всем времени суток. Прочитал весь форум, решил сам вступить. С семьей планируем переезд в Анапу. Дома была вторая однокомнатная квартира, решили ее продать и поменять район. Продали удачно и пока искали попалась в интернете реклама ЖК Семейный в Анапе. Очень понравилось расположение, близость к морю ну и конечно цена. Созвонились с застройщиком и уже через две недели я выехал в Анапу. Сама покупка очень понравилась, сняли для меня квартиру на три дня недорого, все показали, рассказали, все прозрачно, никаких там мелких шрифтов, недомолвок и т.д. Ни копейки не прибавили к обговоренной цене, даже сами заплатили за срочность оформления в МФЦ. Вообщем сделали первый шаг месяц назад купили однушку, пока для отдыха, в строящимся доме ЖК Семейный Супсех. Обещают сдать в августе 2018, а так по договору 1 кв. 2019 г. Сейчас уже вопрос встает с ремонтом, может кто посоветует из уже купивших квартиры адекватную бригаду с возможностью делать ремонт дистанционно и вообще буду рад пообщаться с купившими квартиры в ЖК и переехавшими. Особо интересует вопрос по трудоустройству можно ли устроиться на работу за 15-20 тыс возраст 50 лет можно не особо квалифицированную, хотя сам с большим опытом в сфере кадровой безопасности правда на больших предприятиях. И еще вопрос к тем кто сдает свое жилье сильно ли это заморочено и насколько доходно.

Картинка профиля Арсений 09 июля 2018 в 23:24

Анна: Добрый день форумчане. Пытаюсь перечитать все174 страницы и понимаю что нужной для себя информации пока не нашла. Подскажите как дела обстоят со школами в г. Анапе. Понимаю что они переполнены, но может кто проходил уже всё это? Может посоветуете в какую школу лучше отдавать ребенка, перешли в 3-й класс. Или может подскажите какой форум/сайт с рейтингом местных школ?

Анна здравствуйте. Хочу опровергнуть -«АФ»- о том что едут только с подросшими детьми.Я такой не один и мы сейчас столкнулись с проблемой устройства ребёнка в школу.Вернее не с проблемой а с самим фактом этой всей тягомотены с устройством.
Во первых все ,абсолютно все школы переполнены!!! Мы идём в школу в 1й класс,и у нас уже по списку 31 человек.И говорят что к 1 му сентября возможно пополнение.
Во вторых первая смена только у первоклашек.Потом и вторая и даже есть третья.Ужас.Я не предстовляю.Уже сейчас начинаем думать как переводить на домашнее обучение или каким образом заработать и перевести в гимназию.Вцентре есть две-но они платные что то около 2000 рублей -Росток,»аврора»,ещё одна «светочь».И ежегодный взнос от 30 000 т рублей.А в авроре ежемесячно -16 000 т.рублей.Там конечно по 15 чел.в классе и всегда первая смена.

Обещают строить в» горгипии» новую школу на 1500 человек.К 2020 году.Это конечно очень сильно разгрузит школы.Но,это пока планы.

Мы идём в первую школу.Год готовились и выбирали,первая лучше всего для начальной 1-4 классы.Это моё субъективное мнение и некоторых других людей которые тут живут не один годи отучивших своих детей и даже не одного в этой школе.Поэтому прошу не волноваться сильно тех у кого дети учатся в других школах.
Потом переводят в 4 ю.Там школа большая,похожа на школу.На территории школы есть спорт школа.Дети заняты и при деле, у кого спортом занимаются.

Перед переездом выбирали район для проживания один и школу рядом 7ю.По отзывам тоже хорошая.Но купив квартиру в другом районе ,соответственно и в школу пошли другую.
Так же школа №2.

Картинка профиля Андрей 10 июля 2018 в 11:09

новоросс: ))) Плохо шифруешься. Туго квартиры в твоем ЖК продаются? А что такое «даже сами заплатили за срочность оформления в МФЦ»? Где можно прейскурант посмотреть?

Картинка профиля Арсений 10 июля 2018 в 11:45

Андрей: Тебя всю жизнь обманывали и обижали что ли по твоему просто так человек не может ничего спросить без шифровки. Квартиры нормально продаются информация есть на сайте. За срочность в МФЦ берут 5 т. руб документы готовы в течении суток просто так не менее 7 суток

Даже в рех палату подавали на прямую ,минуя МФЦ, всё равно 2 суток и цена 2 000 рублей.Вас батенька, как это по русски не множко ……. обманываю.

Картинка профиля новоросс - Новороссийск 10 июля 2018 в 14:31

А ты, видимо, всех за идиотов держишь? Свою туповатую сказочку перечитывал? Это называется скрытая реклама. Прейскурант «за срочность» на входе в МФЦ висит или это взятка?

Картинка профиля Андрей 10 июля 2018 в 18:38

Арсений: Добрый день…..А что простите за расценки 5 т.руб!!!! 500 рублей без очереди по договорённости с девочкой,приняла документы и оформила .Эти документы они всё равно передают в рехпалату,о каких сутках идёт речь.Законный срок 10!суток о каких 7 Вы говорите.Раньше ни как не получится придти забрать. В документе пишут число получения.

Получилось отдал в 15.00 забрал в 15.30 на следующий день

А ф - Новокузнецк 15 июля 2018 в 16:10

Расплевались в итоге.. Ну и закономерно.
Добрые русские люди. Никто не берет за регистрацию, это все разводилово банальное.
Анапа город, где каждый мутит рыбку (деньги приезжих) в своё удовольствие. Так, при цене квартир в центре в 1500 руб её приезжему местные «посредники»-прощелыги будут сдавать и по 4000 и по 3000 руб за сутки.
А хозяева бывают им не хужее. Вот случай из моей «практики».
Собрался приехать, выбрал в Авите квартиру. Звоню, договариваюсь. Исходные данные. Квартира однушка, в центре на ул. Красно-Зеленых. Я даже телефон выложу, деляг этих, без пары цифр, разумеется. Цена есть, договорились. Спрашиваю,- завтра в 14 -00 заеду. По билетам приезжаю в 12-30. Брогируем? ДА, говорит женщина, квартира свободна, Всё. Встретим..
Лечу, пересадка в краснодаре. С автовокзала карснодыра пишу,- приехал, квартира свободна? Отвечают, -да. Где встретить. Еду до вокзала Анапа. Выхожу, значит.. Солнце, ветер с моря. Все дела. Устал. Звоню. Квартиру готовим, дескать, анапчане.
Ответ,- мы вас встретим… Чего встречать,- тут пара шагов? Ответ мне в форме вопроса,- а Вам обязательно в центре квартиру?!! Я спрашиваю просто, — квартира свободна? Ответ не-е-ет. Ну не canalia ли тут живут? Нет. Не все. Девушка из Мурманской области квартирку сдала мне в тот же день по другому объявлению. Большое ей спасибо и всей Мурманской области за таких людей.
А на что они надеялись, когда они приехали бы на встречу ко мне и «укатывали» на другую квартиру. Бабло мое жалко стало упускать.
Вот так, на грани скандалов и кидалов местные ведут борьбу за деньги приезжих. Приезжий что? Его кинешь легко, он и по морде не сможет за кидалово ответить, у него главная религия,- обратно уехать, поэтому приезжий легкая добыча местным. А уж когда с детьми доверчивай бедняга приедет, то совсем им отлично.

Картинка профиля Андрей - Анапа 16 июля 2018 в 05:38

Уродов в каждом городе хватает. Но в Анапе их концентрация летом увеличивается за счёт приезжих. Я не про отдыхающих, а про гастролеров