Обсуждение города Анапа: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля seabee - Новосибирск 29 сентября 2018 в 14:46

А ф - Новокузнецк 30 сентября 2018 в 07:02

Сразу видно жителя с устоявшимся мнением. Верно, Ирина. Экология и климат. Отсутствие льда, выхлопа авто, отсутствие забот с трудоустройством и также отсутствие несовершеннолетних и совершеннолетних но неустроенных деток делают проживание в Анапе прекрасным местом. Также если кто-то проживал ранее в маленьких поселках, деревнях, обладающих крепким сибирским здоровьем и силой, тем также понравится Анапа, но уже другим, более высоким уровнем урбанизации. Вообще, вот так вот взять и всё бросить и поехать жить в Анапу из города- миллионника России с парой детей из-за экологии… Это заведомый проигрыш. Дети подрастут, уедут отсюда. А чтобы их довести до этого момента усилий большинству будут стоить намного больше.

А ф - Новокузнецк 30 сентября 2018 в 07:15

«На общественные пляжи не ходим принципиально из-за безумной музыки,надоедливых продавцов, запахов шашлыка везде и толчеи отдыхающих. Но есть чудесные места, где все же можно отдалиться от всего этого. Очень люблю здесь межсезонье. с сентября и по июнь. если одни считают анапский ветер минусом, то для меня это плюс. В летний период — это спасение от жары»
Вот оно. Больше ничего и не добавить. Я сюда также на межсезонье настраиваюсь. На зимовку… 🙂
«Анапа вся компактная, можно за день обойти полгорода». Это к вопросу нужен и насколько необходим неработающему авто в Анапе.

Картинка профиля Елена Викторовна - Хабаровск 30 сентября 2018 в 09:48

Анапа,замечательный вариант туризма,как в сторону Грузии,так в сторону Крыма,прекрасные настоящие минеральные бутылир.воды Ставрополья,отдыхали в этом городе почти месяц,поездили по побережью,Утриш и его можжевеловый лес,
Кабардинка,Темрюк,все отлично,.
Жили у знакомой хабаровчанки,теперь она анапчанка,квартира под ключ,с 4 спальн.местами 3.000 сутки,от моря 300 метров.
Джемете,бархатный песок и детский пляж,водичка- чудо,длинная коса для прогулок ,и под луной тоже,
Воздух для астматиков целебный,после хабаровского чада не могла надышаться
Ветер,да,был,и песчаные бури,но как то быстро прошла непогода.
Вкусные продукты,молочка,хлеб и выпечка,вода Кубай для питья,можно пить ,и ненапьешься,такая мягкая

Картинка профиля Лариса - Иркутск 01 октября 2018 в 14:43

Картинка профиля Арсений 01 октября 2018 в 15:17

Лариса: Здравствуйте всем! Местные жители, помогите, пожалуйста! Едем в Анапу с детьми на 2 недели в октябре. Искала жильё на Авито. В октябре можно снять за 500р сутки- это правда? Или на сайте обманывают? Может, подскажите, где снять недорого поближе к центру. За любую информацию спасибо!!!

Картинка профиля Лариса - Иркутск 01 октября 2018 в 15:46

Арсений: Добрый день. Возможно и так ,но есть вероятность того что жить вы будите не у самого центра.Могу предложить вариант у маяка,это район Маяк.Заинтересует дам номер тел.Я не посредник мне не платят и я не буру не за расселение не за информацию!!!

Ну у Маяка нормально. А дорого, не знаете? Однушка? Номер телефона можно. Спасибо большое!

Картинка профиля tata65 - Анапа 01 октября 2018 в 23:22

seabee: В конце сентября был 3 дня в Анапе.Снять жильё было не просто,всё быстро разбиралось.2 дня покупались,на 3й надоело.Жара +27гр. обычная без прохлады.Не понравилось.В центре задыхаловка и народа куча.Воздух обычный,в Белокурихи лучше.Думаю работу там не найду,а покупать жильё и сдавать,подозреваю не просто.

Картинка профиля Лариса - Иркутск 02 октября 2018 в 08:02

tata65: Насмешили.. даже в июле и августе жилье снять проблем не было в городе ни у кого.. где это вы пытались снять и где оно разбералось то?? Все жалуются-отдыхающих мало, жилье пустует..

А номер телефона жалующихся есть? Нам бы однушку поближе к центру на 2 недели снять! Подешевле.

Картинка профиля seabee - Новосибирск 02 октября 2018 в 16:56

Может и не проблема.Хотели в частный дом и обзвонили 5 обьявлений по авито,всё было занято.Пришлось сдаться встречному на вокзале.