Обсуждение города Анапа: отзывы жителей и переехавших

Мария ***Т - Москва 07 февраля 2019 в 10:10

Картинка профиля Андрей - Анапа 07 февраля 2019 в 10:15

Это правда! Бесплатная медицина в Анапе — жесть! Про школы тоже правда, переполнены…

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 07 февраля 2019 в 10:15

Мария ***Т: Люди, не сходите с ума!!! Подумайте о Ваших детях… как они тут будут учиться (все классы напрочь переполнены) и как лечиться?

Лечиться — это только в Краснодар. Хотя и там не всё отлично с медициной.

Картинка профиля Елена - Димитровград 07 февраля 2019 в 12:29

Мария, я живу в Поволжье, городок 130 тыс. населения, райцентр. В городе вроде бы все есть: больницы, ВУЗЫ и даже научно-исследовательский институт. Однако количество врачей 30!!!!!!!!! процентов от потребности. Не только невозможно попасть к узким специалистам (невролог, кардиолог), но и к терапевту на 2 недели вперед нет записи. Педиатров 1 врач на 3 участка. Только платная медицина и та….бесполезная. А зарплаты у нас вполне себе провинциальные. И пенсия 8 тыс в среднем. И климат не анапский. Снег с ноября по конец апреля. Чем меня еще может напугать Анапа?!

Картинка профиля Юна 07 февраля 2019 в 13:32

Нам до школы далеко. В сад планируем в платный. В Анапе есть возможность попасть в платные поликлиники, конечно это не для всех вариант. Но есть места и хуже. Мы сейчас живём в селе, где педиатр не вызывает доверия, а альтернативы нет. Нужен окулист, нужно ехать в город, так же к платному. Так что нам точно будет лучше

Картинка профиля Анна 11 февраля 2019 в 05:46

Здравствуйте, подскажите советом, в каком районе, новом жк лучше покупать квартиру именно для постоянного проживания. Центр даже не рассматриваю. Нужен тихий спокойный район. Но в тоже время инфраструктура, чтобы была — садик, школа. Буду переезжать с ребёнком по состоянию здоровья из Сибири. Заранее спасибо.
И ещё как в этом плане Супсех и Анапская.

Картинка профиля Андрей - Анапа 11 февраля 2019 в 07:52

На мой взгляд, лучше 12 мкрн, но там нет новостроек. Я купил в старой пятиэтажке и доволен. Самый зеленый район, школа в 3х минутах, садики тут же, магазины и всё что нужно под боком.

Лора Столярова 27 февраля 2019 в 06:12

Всем доброго времени суток! Если устали от мороза, снега, гололёда и весенней грязи, то смело планируйте переезд. Живу в Анапе 5-й год, жалею что раньше не уехали. Несколько семей одноклассников и друзей, глядя на меня тоже приехали и купили квартиры в новостройках ( закинули удочки😉) Дети прилетают в гости, но жить здесь не хотят, так как не все профессии востребованы в Анапе, далекоооо не все…

Картинка профиля Ксения Страница - Анапа 16 марта 2019 в 15:13

Вячеслав Омск: День добрый! Переехали из Омска в апреле месяце, сразу же сняли 1 ком-ю квартиру 12000 + коммуналка (900). На работу устроились в течении 3-ёх дней, з/п очень достойная, Работы очень много, требуется много специалистов особенно если у вас В/О (опыт обязателен) и специализация тур. и гост. бизнес, тех. специальности тоже востребованы. По поводу сезонности как повезет, тут все зависит только от вас. Переезжать лучше на автомобиле из-за мобильности, без машины будет тяжело. Есть вопросы, пишите в личку.

Вячеслав, здравствуйте! Очень жду Ваш отзыв «Спустя год проживания в Анапе»!

Картинка профиля Ксения Страница - Анапа 19 апреля 2019 в 08:59

Здравствуйте все форумчане!
Бросаю клич всем знающим, подскадите пожалкйста советом, нужно переехать из Тверской обл. в Анапу. Получила перевод пл работе, к сеоедине мая нужнл быть на новом месте. Кому по пути и есть место в большой машине примерно на 500 кг домашних вещей?
Что-то небольшой багаж получился, а казалось, что так хорошо живу ;)))