Обсуждение города Анапа: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Арсений 20 июля 2019 в 11:13

Да Карина Я- КАРИНА: Ещё вопрос, а в Анапе везде высокий берег? Где самый удобный подход к морю?

удобней всего -центральный пляж.За 3года жизни был 1раз там с детьми.Больше ни разу.Шпротам в банке комфортнее и свободнее чем на центральном пляжу.

Большая бухта и малая-места побольше,пляж галька.Удобный спуск,лифт.Всё остальное за пляж даже не считаю.

Картинка профиля Светлана - Красноярск 03 августа 2019 в 12:16

Живу в холодной Сибири, мечтаю когда-нибудь переехать, где теплее)В прошлом году впервые посетила Анапу-впечатления конечно радужные, новое место, жара, после двух недель в восторге)В этом году прожила месяц и поняла,что Южный климат не для меня-слишком жарко, хочется лежать постоянно в воде)Глаза сожжены, надо постоянно носить очки и головной убор)Прыщи появляются..При этом, если жить надо будет работать-не смогу в такую жарень)Свежий воздух, море-это конечно здорово, но хочу обратно в Сибирь))Читаю про Калининград, надо там побывать)В Анапе на центральных пляжах делать нечего-езжайте отдыхать в Джемете там море чище и просторные пляжи-это для отдыхающих, а жить перехотела-в Сибири мужчине больше возможностей заработать)

Картинка профиля A - Санкт-Петербург 21 августа 2019 в 11:00

Astra55: Здесь, в нашем регионе в Крыму ВЕТРОВ НЕТ ВООБЩЕ, сильных было за 12 лет только 2−3… метров 11- в сек.В Сотах и прочих за долги (не все живут там и не все платят) отключают свет и воду СРАЗУ ВСЕМ, известная песня (((
Вода плохая, напора нет, в скважинах пересыхает, контороля воды нет, провода немОщные… да, куча проблем там. Нет, отпадает полностью!С местными контактировали отлично, что в магазинах, на рынках, что с хозяйками… Одна даже, только что вернувшись из Крыма (начальник всему отделу путёвку подарил) сказала- «первый раз в Крыму. Всё сердце теперь там осталось. Хочу вернуться и там жить… прям не могу! ТАКАЯ ЭНЕРГЕТИКА, ТАКИЕ ЛЮДИ!»

Читая и не понимаю, а на фига из Крыма уезжаете?

Картинка профиля Люся - Саратов 10 сентября 2019 в 14:02

В это лето дочка 2 месяца работала (июль-август) в Анапе в детском лагере Жемчужина России вожатой. Дети 4 тысячи купались в море и никто не болел расстройством кишечника. То есть причина заболеваний у других отдыхающих не в ротовирусной инфекции из воды, а что то съели грязно приготовленное.

Картинка профиля Geny - Омск 10 сентября 2019 в 17:44

Арсений: Арсений19 июля 2019 в 11:20
Да Карина Я- КАРИНА: А не подскажите, как этот район искать к примеру на АВИТО? Как его обозначают?

Он так и называется район маяка.

Скажите пожалуйста район Маяка это какие улицы Анапы

Картинка профиля Арсений 10 сентября 2019 в 19:54

район маяка улицы (все начало номерацыи) новороссийская,терская,протапова,кирова,крепостная,пушкина,таманская.)
Хочу Вам заметить,строительства тут нового практически нет.В данный момент строят на таманской,от застройщика кажется нет ничего,только перепродажи.То что есть в продаже от 70 т.м кв.,,даже вторичка дорогая,убитая и не стоит тех денег что за неё просят.

Olga Tim 25 сентября 2019 в 13:46

Максим Саныч: Доброго времени суток, форумчане! Пользуясь данной темой, хочу спросить аборигенов и варягов об Анапском городском округе. Интересуют станицы в радиусе 50 км от Анапы. Планируем переехать из Сибири (Иркутск), но сейчас цены в самой Анапе и ближнем пригороде очень кусаются, поэтому рассматриваем больший радиус. Может кто-то посоветует. Спасибо заранее!

Посмотрите Варваровку. 6 км от Анапы

Картинка профиля Кристина - Санкт-Петербург 01 октября 2019 в 03:39

А мы с семьей хотим переехать на пмж в станицу Благовещенскую.Пусть 35 км от Анапы ,но только не в самой Анапе жить!В сезон это вечные пробки из машин,загазованность в жару,очереди в магазины и забитый пляж.Нет уж.Мы от этого в Питере так устали,что каждые выходные выезжаем 200км В новгородскую обл отдыхать на дачу.Все отлично,но климат…Одним словом болото,поэтому и решились на переезд в свой частный дом.Займемся гостевым бизнесом

Картинка профиля Aaa777 - Анапа 14 октября 2019 в 15:25

Да Карина Я- КАРИНА: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше искать квартиру? Приехать в Анапу, пойти в агентство? Какие ещё варианты есть? От застройщика на месте тоже смотреть или онлайн записаться? И ещё вопрос, район. Наверное в приоритете»вторичка», чтоб зашёл и живи. Так хочется, чтоб близко к морю,спуск к пляжу нормальный, магазины, поликлиника и транспортная развязка, зелень. Есть такие районы?

Какие поликлиники вы о чем, здесь гапру поликлиник и то вчерашний век. Остальное за деньги. Вблизи к морю морю готовьте денюшки больше.

Картинка профиля Kaa - Кемерово 20 октября 2019 в 08:20

Здравствуйте.Предлагаю услуги по монтажу электрики,разводки водопровода,канализации,установка сантехники.Цены адекватные,за качество не стыдно.Новостройки,дома,дачи,коттеджи.Пишите в личку…