Обсуждение города Белгород: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Stepan - Тюмень 06 июня 2019 в 14:02

— климат (стабильный ли он, если теплый, то нет ли удушающей жары, насколько город зеленый или пустыня из брусчатки),
— развлечение (куда можно в пределах выходных съездить на машине/поезде вкл. др.города),
— инфраструктура города (есть ли большие очереди в садики, мало ли школ, поликлиники как совдепия или есть признаки современности),
— отпуск (куда можно съездить в отпуск на машине),
— работа (много ли компаний знаете, которые платят гораздо выше среднего по городу).

Анита Радионова 17 июля 2019 в 23:16

Елена Лукиных - Миасс 12 сентября 2019 в 08:48

Каматаэль: Вода, канализация и свет в районе 100 т.р и все дешево? Вы смеетесь? Нам одна скважина обошлась в 100 тысяч рублей, электричество в 200, газ даже не стали и проводить, электро котел поставили, подключение 150 стоило + беготня и прочие расходы. Вы наверное из 2012 года.

Вот я не пойму как электричество вам в сотку встало? Если до участка не больше 500м и это первое ваше подключение, то оно стоит всего 500руб. Мы вот сейчас вместе со считком (правда муж сам собирал и прикручивал) ну может тысяч 5 потратили ну котел проверенный за 60 купим и даже со всей проводкой это в такую сумму не должно вылезти. Мне кажется вас по незнанию развели на деньги.

Елена Лукиных - Миасс 12 сентября 2019 в 08:54

Stepan: Из Тюмени планирую переехать, один из главных претендентов — Белгород/Воронеж. Изучил форумы по всем более-менее людным городам РФ, краткое содержание: «Деревня, смотреть нечего, экология швах, зп низкие, все дорого, люди отстой, природа вроде как ничего…» и самое обобщающее «НАДО ВАЛИТЬ». Общий настрой россиян понятен (все уже плохо, будет хуже, но может повезет), но можно применительно к Белгороду конкретику, которая позволит понять, как люди здесь (хоть иногда) чувствуют себя счастливыми? Вопросы такие:
— отпуск (куда можно съездить в отпуск на машине),

Если не секрет почему из Тюмени хотите переехать? У нас Тюмень наоборот один из главных претендентов на переезд. Или вам потеплее охота?

Юлия Андреева 14 сентября 2019 в 09:46

Картинка профиля igorlobachev - Белгород 20 сентября 2019 в 18:04

Белгород это хорошо!

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА - Белгород 20 сентября 2019 в 18:11

Юлия Андреева: Я Белгородка, живу здесь 34 года уже. Это действительно очень безопасный город для жизни сейчас. Жильё дорого, на мой взгляд, но так спрос рождает предложение. Жильё покупают. И в частном секторе, в домах за 5-6-8 млн живут обычные люди. Дороги в целом, на 4-ку сейчас, много отремонтировано. Многие недовольны зарплатами, наличием рабочих мест и пр. Да все нормально в городе с работой для тех, кто хочет работать. Много мест для работы без проф образования с достойной зарплатой выше средней. Без знакомств и договоренностей. Довелось мне жить в спб и Москве, не понравилось по многим факторам, по большей части- очень грязно. С садами тоже все хорошо, дают сад в 2 года. Не могу быть объективной, конечно, но в целом, достойный город для жизни. Ещё лет пять назад было деревенское обслуживание в кафе и тд, но, как вижу, ситуация меняется уже. Вообще очень много изменилось в лучшую сторону за последние лет 8-10.

Согласна с Вами.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА - Белгород 31 октября 2019 в 15:57
Картинка профиля Firr - Находка 01 ноября 2019 в 22:32

Анита Радионова: Писала уже не раз, что планируем переезд в РФ, были нацелены на Краснодар, но поездили посмотрели не наш вариант из-за перенаселенности и переполненности школ. Были в Ростове, тоже не то, сейчас рассматриваем Белгород, поедем через пару дней туда. Напишите как у вас в Белгороде обстоят дела со школами, сколько детей в классе, интересует первые классы и начальная школа, есть ли вторая смена и так же интересны по районам отзывы, цены на дома частный сектор в развитых районах, чтоб рядом была школа и работу найти можно было. Муж строитель универсал, у меня два высших образования: политология, учет и аудит, еще осенью пойду на курсы по логопедии и дефектологии. Переезд планируем на следующее лето перед 1 классом. Вообще любые недостатки и достоинства города, переезжать будем из Луганска

Анита Радионова 17 ноября 2019 в 14:43

Firr: Есть риск столкнуться с проблемой при устройстве первоклассника в школу летом. Набор начинается 1 февраля, в большинстве случаев тогда же и заканчивается, ну в крайнем случае 2-го или 3-го. Первыми зачисляются те, кто по прописке к данной школе относится, потом все остальные (если останутся места). Так в абсолютном большинстве городов России, так что тянуть до лета не очень разумно.

Временная у нас будет, так что должны взять, школа это не садик, если не будет мест значит пойдет в 8 лет)))