Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Оскар Юсупов - Ейск 29 августа 2019 в 15:15

Trofim: Привет всем.
Ну вот кажется и пришёл наш черёд — к концу сентября будем в Ейске.
Есть вопрос —
подскажите на свой взгляд, откуда удобнее, быстрее, проще, дешевле будет забрать вещи со склада транспортной компании и доставить их в Ейск — из Р-на-Д или Краснодара?
Спасибо

Оскар Юсупов - Ейск 29 августа 2019 в 15:19

Картинка профиля Trofim - Благовещенск 29 августа 2019 в 17:48

Оскар Юсупов: Мы в своё время забирали из Ростова. ТК «Деловые линии». Теперь у «Деловых линий» есть терминал в Ейске. Какой компанией отправляете? Может есть смысл выбрать компанию с собственным терминалом в Ейске?

«Деловые линии» что то ценник не гуманный ломят, то что у ПЭКа получается до Ростова в 40тыр, «Линии» везут туда же за 60(, но просчитаю ещё раз.

Картинка профиля Trofim - Благовещенск 29 августа 2019 в 17:51

Оскар Юсупов: Если есть возможность забрать много вещей, то лучше брать. Главное,чтобы было куда выгрузить. Мы сначала на съемную квартиру разгрузились. Нам сразу намекнули, чтобы в следующем месяце съежали. Хорошо, к концу оплаченного периода смогли съехать в своё жильё.

так возможность, она одна — оплата, сколько заплатишь — столько и перевезёшь)
выгружать некуда, рассматриваем возможность снять дом, там надеюсь место найдётся (гараж и пр.)

Картинка профиля Екатерина Пермская - Ейск 29 августа 2019 в 21:08

Trofim: Думал ПЭКом, всё что до этого отправлял, в Москву, в Пермь, Челябинск — доходило и быстро, и в полной сохранности.

Картинка профиля Trofim - Благовещенск 03 сентября 2019 в 04:12

Екатерина Пермская: Обращайтесь! Объем свыше 8-10 кубов перевезем не дороже, чем крупные ТК сборкой. В отличии от транспортных гигантов, возим мелкими машинами (до 10 тонн), от подъезда до подъезда.

Картинка профиля Екатерина Пермская - Ейск 03 сентября 2019 в 10:19

Trofim: получится 5-6 кубов, весом до 1500кг — подскажите пожалуйста стоимость доставки такого груза из РнД в Ейск — спасибо.

Стоимость такой перевозки -6000 рублей.

Картинка профиля Trofim - Благовещенск 03 сентября 2019 в 11:07

Екатерина Пермская: Стоимость такой перевозки -6000 рублей.

с весом это я погорячился)
до 1000кг получается
но ценник что-то крутоват(
если заказывать сразу же у ПЭКа и доставку на адрес из РнД в Ейск, то они мне за этот объём 3330руб выставляют — такие дела.

Картинка профиля Татьяна - Тверь 04 сентября 2019 в 14:36

Оскар Юсупов: Живем на даче с сентября 2017. В каждом садоводстве с электричеством дела обстоят по-своему (спросите у председателя и соседей что и как). Жить на даче просто. Свет если есть, то скважину сделать не проблема (около 30 тыс. руб). Отапливаться печкой, и только печкой. Газ — дорого и очень дорого. А на дачах не селятся настолько состоятельные люди, чтобы заплатить за проведение газа «под ключ» около 300 000 руб. Дом надо снаружи обложить пеноблоком, утеплить пол, потолок (хорошо утеплить и гидроизолировать). Дачные домики это сито, через стены и влага, и холод проникают беспрепятственно. Вода из скважины достаточно агрессивная, можно только мыться. От нее ржавеет даже нержавеющая посуда. Обязательно установить первичный (магистральный) фильтр. Питьевую воду возим в канистрах с Водоканала (цена копеечная), он совсем рядом, на первом кольце. В городе есть квартирка в старом доме, но чтобы туда въехать нам придется еще много чего вложить. А глядя на некоторых соседей, переезжать туда вообще не хочется.

Анж - Курск 04 сентября 2019 в 14:53

Татьяна: Оскар ,добрый день Спасибо вам за ответ, всё приняли к сведению, будем решать по мере поступления с домом,с электричеством все уже узнали,скважину сделали, вода первую неделю пахла сероводородом,затем все наладились, но пить думаю не будем,с фильтром да будем ставить обязательно.Спасибо.

Татьяна, поделитесь пожалуйста информацией про электричество, буду признательна).