Фрукты на юге россии помогите информацией

Картинка профиля Анна 16 апреля 2019 в 19:49

Уважаемые форумчане. Мы живем в Спб у нас как вы понимаете пластиковые фрукты летом исключение (черешня).

Очень хочется поесть хороших вкусных не пластиковых фруктов.

Слышала (возможно ложная инфа) что в краснодаре китайские фрукты и у моря тоже и т д((( )

Подскажите где и когда в какие месяцы можно дорваться до вкусных фруктов на юге россии!!

Всем откликнувшимся заранее спасибо за ответы.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 17 апреля 2019 в 01:56

Анна: Уважаемыефорумчане. Мы живем в Спб у нас как вы понимаете пластиковые фрукты летом исключение (черешня).
Очень хочется поесть хороших вкусных не пластиковых фруктов.
Слышала (возможно ложная инфа) что в краснодарекитайские фрукты и у моря тоже и т д((()
Подскажите где и когдавкакие месяцыможно дорватьсядо вкусных фруктов на юге россии!!
Всем откликнувшимся заранее спасибо заответы.

Если вы надеетесь, что аграрии юга в подавляющем большинстве занимаются органическим земледелием, то вы ошибаетесь. Климат Краснодарского края позволяет выращивать разнообразные фрукты. Вкусы у всех разные. Кто-то любит абрикос, а кому-то только поздняя груша смак! Сроки созревания у фруктовых разные.

Картинка профиля Александр- Нальчик 19 апреля 2019 в 01:07

Без иллюзий : и на юге ВСЕ сетевые магазины торгуют импортом.Крупный опт тысячами тонн выгодней.Нормальная еда-это магазинчики,лотки,у частников в сёлах и конечно же-базар.В Адлере и то ездил за границу-за мост,в Абхазию за мясом,сырами,фруктами и т.п.Там сразу за КПП базарчик.По срокам : СКФО — клубника.черешня,абрикосы.вишня.персики,малина,яблоки.летние груши,ежевика,сливы…можно в конце мая приезжать и начинать процесс.Закончится он в ноябре,когда снимут зимние яблоки и груши.Нам с гор даже дикую чёрную смородину(покупаем сразу пару вёдер),чернику и бруснику привозят.Приезжайте в Нальчик и объедайтесь)))Ярмарка на площади Абхазии и Зелёный Рынок-это сплошная фруктово-ягодная еда.Но и в Питере полно нормальных фруктов.И дагестанские,и азербайджанские фрукты и овощи сам покупал в Приморском р-не на Комендантском.Надо знать магазины и хозяев магазинов.Я зашёл к одним кавказцам,спросил.мне подсказали где что и почём…и вся недолга.Думаю,что и в других районах так же.

Картинка профиля Seraya 02 мая 2019 в 16:33

Я живу в Ростовской области — у нас в конце мая начинается клубника, в начале июня черешня, потом вишня и смородина золотистая, потом ранние абрикосы и яблоки (типа белый налив). Июль — абрикосы и летние яблоки, груши, сливы, персики, бахчевые. В августе и осенью виноград и поздние сорта всего, выше перечисленного. В октябре-ноябре зимние сорта яблок и груш. В магазине купить местные фрукты и овощи невозможно (по крайней мере, выращенные частниками) ни у нас, ни в краснодарском крае (пробовали неоднократно — теперь на море везём с собой) — фрукты будут импортные, овощи с полей, как и клубника. Вкусом они не блещут не из-за технологии выращивания, а потому, что в хозяйствах используются промышленные сорта — если говорить о клубнике, никто не станет выращивать ту же Елизавету(совершенно не транспортабельна), если есть Альбион (очень лёжкий), но по вкусу их не сравнить. Можно покупать на рынке, но предложений от частников не так много — люди выращивают для себя и стоять на рынке не хотят и не умеют. Можно прямо во двор зайти и спросить, но многие скорее угостят, чем продадут. У нас 8 соток, мы себя полностью обеспечиваем, излишки раздаём. Нам нравится такая жизнь, поэтому переезд рассматриваем только на землю и только туда, где растут абрикосы.

Картинка профиля Алекс18- Сочи 02 мая 2019 в 19:33

Летом местный сочинский инжир, мушмула и хурма. Анапские и крымские абрикосы, черешня, виноград.

Картинка профиля SI- Москва 02 мая 2019 в 21:23

АлексСочи: В Сочи абхазскими мандаринами и апельсинами всю осень и «зиму» рынки завалены, мандарины по 60 рублей.

Абхазских апельсинов в Сочи не встречал.
Хурма зреет в октябре-ноябре.
Фрукты в Сочи в основном с Кубани, и импорт.
Из Крыма везти нерентабельно.

Картинка профиля Алекс18- Сочи 02 мая 2019 в 21:38

slavas: Абхазских апельсинов в Сочи не встречал.
Хурма зреет в октябре-ноябре.
Фрукты в Сочи в основном с Кубани, и импорт.
Из Крыма везти нерентабельно.

С Кубани в основном яблоки везут, и импорта тоже хватает, но это не Китай.

Картинка профиля SI- Москва 02 мая 2019 в 22:57

АлексСочи: Вы наверно только на отдых приезжали, с Абхазии везут и мандарины и апельсины. Мушмула и инжир летом, хурма «осенью», которое тоже по сути лето)). Черешню, абрикосы, виноград везут и с Анапы и с Крыма и с соседних Республик.
С Кубани в основном яблоки везут, и импорта тоже хватает, но это не Китай.

Вы как-будто не из Сочи!)))
Какой Крым и какие республики?))) Из Адыгеи? Возможно.
Какая Анапа?)))
Сочи обеспечивается Краснодарским краем, и Анапа в вопросах обеспечения фруктами не самый развитый город.))
Что касается крымских фруктов-это фантазии торговцев на сочинских рынках.)))

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 04 мая 2019 в 18:57

Печалька в одном — местные не желают показывать места приезжим где можно их «собрать» забесплатно.

Евгений 05 мая 2019 в 05:45

Максим Геннадьевич: Самые настоящие и вкусные и фрукты спокойно растут в заброшенных колхозных садах Краснодарского Края.

Каждый хочет кушать и зарабатывать, этим кубанцы и живут а вам всё покажи да расскажи)

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 05 мая 2019 в 08:53

Евгений: а вам всё покажи да расскажи)

Лично мне не надо ничего показывать-рассказывать, я и сам всё прекрасно знаю за 3 года жизни на Кубани.

Картинка профиля Galyano- Санкт-Петербург 14 июля 2019 в 00:52

Всем откликнувшимся заранее спасибо заответы.

Калининскую или Софийскую овощебазу пробовали? Там можно найти сезонные очень крутые овощи-фрукты-зелень-сухофрукты-орези. Иногда продают ящиками, иногда в розницу. Надо искать свои павильоны. А еще поговаривают, что из Питера же все это и везут дальше по другим городам. Такую инфу мне рассказали люди которые из Сочи в Псковскую область перебрались. Максимум в Сочи, говорят, ели абхазские апельсины и хурму. Остальное из Турции и тд везут. Местного ничего нет.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 03 августа 2019 в 11:22

Всем откликнувшимся заранее спасибо заответы.

Надеюсь, Вы «дорвались» до местных фруктов?. Всё есть, смотря где, сколько и почём. Китайских, если судить по вкусу и т.п., честно — не встречал. Из импорта — Турция, вполне качественные и натуральные по ощущениям. В гипермаркетах есть фрукты и из др. стран, по вкусу не пластик, а если помыть — без явных последствий для здоровья. Из Китая видел в продаже не помню что, решил не рисковать — смысл, если полно съедобных?

Картинка профиля Елена Дрим- Волжский 05 сентября 2019 в 19:56

А вы приезжайте в Волжский ! С мая- клубника, июнь-черешня,абрикосы вишня, июль — смородина красная, черная, лесная, малина , ежевика, ранние яблоки, ранние сливы , август + виноград, груши. Вчера на рынке продавала- клубника, малина , смородина, яблоки, груши, сливы, виноград . Изобилие местных фруктов, овощей , да еще с «южных югов» везут !

Картинка профиля Dagestanec 18 ноября 2019 в 21:45

Фруктовый регион РФ естесственно Дагестан но вы сюда не поедете

Наталия Соболевская- Ростов-на-Дону 19 ноября 2019 в 07:50

Конечно, юг . Про Ростов вам написали. В Краснодарском крае еще лучше и по срокам раньше. В Анапе , в частности, персики , каких в Ростове не вырастишь. Покупать лучше не в сетях, а у бабулек на рынках.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 20 ноября 2019 в 07:04

так бабульки тоже хитрые нынче, покупают в сетях и выдают за своё, с огорода )))

Картинка профиля Livandiya- Волгоград 14 января 2020 в 18:06

Вотв-от, доверять бабушкам давно не стоит. Потому что покупают так же как и другие.

Картинка профиля ln- Волгоград 21 января 2020 в 06:07

ну не все бабульки такие. Автор, приезжайте в Волгоград. Уж чего-чего а фруктов тут, мерено немеренно. Правда, последнее время везут с югов братья наши южные, и кубаноиды, + сети и предприимчивые перекупщики. Поэтому непредприимчивых старушек надо искать ближе к нашим дачам, и на местных маленьких стихийных рынках. Правда, их часто гоняют. Чтобы не составляли конкуренцию местным сетям и перекупщикам. А где дачи, там вдоль трассы люди стоят порой.Можно также, подъехать и у местных спросить. У нас был отличный урожай абрикос. Не знали куда уже их девать. С удовольствием бы поделились бы с вами. И таких как мы здесь очень много. Ибо надо чем-то тут жить.