Где экология лучше?

Картинка профиля Volodja - Самара 29 ноября 2013 в 20:40

Алексей:
Думаю переехать в город, где:
1 – экология хорошая
2 – климат теплый
3 – спокойно и тихо
4 – детские садики, школы
5 – медицина в порядке
6 – железная дорога и федеральная трасса рядом
7 – жилье недорого
8 – нет поблизости АЭС, плотин и прочих потенциально опасных условий (ну мнителен я немного)
трудоустройство и развлекательные центры не интересуют,только пока не решил куда, давайте пообсуждаем

С такими требованиями вам на Марс нужно. Ни в России, ни в странах ближнего зарубежья все эти требования невыполнимы. При общем развале медицины и образования в стране в провинции не найти города где «медицина в порядке».

Картинка профиля Leon - Березники 02 декабря 2013 в 17:32

Макси:
Мне понравились предложения с переездом в Сербию или Болгарию. Если бы выбирал из этих 2 стран, то выбрал Болгарии. Язык все же поближе к нашему, а в возрасте переучиваться сложнее.

Вам же сказали, что человек хочет в среднюю полосу России, а вы все равно с заграницей лезете. Хотя я тоже не буду оригинален и предложу не среднюю полосу, а Карелию. Какие там красивые места! Рай для жизни!

Картинка профиля Анна Пенкина - Кисловодск 06 декабря 2013 в 22:56

Кисловодск процентов на 80 -90 соответствует вашим требованиям , ну насколько это все возможно в нашей России..

Картинка профиля Елена - Уфа 16 декабря 2013 в 17:12

А каким образом можно уехать жить в Болгарию с российским гражданством?! Это вообще возможно?

avatar Вера 29 марта 2014 в 22:43

Где всё недорого,там всё на низшем уровне,бюджет то нищий. Надо смотреть экологию и климат,также наличие лесов и возвышенность не ниже 300м уровня моря. Всех приоритетов вам конечно в России не собрать. Я вот смотрела Камышин Жигулёвск. На высоких точках,сосновые леса. Экологию сами смотрите в инете… В Кисловодске думаю и вообще у моря нам жить не дадут. не скидывайте политическую жизнь страны.

avatar Вера 30 марта 2014 в 13:56

Leon:

Республика Карелия — регион России, где состояние окружающей природной среды в целом характеризуется слабой напряженностью. Географическое положение и специфика ландшафта делают природу республики особенно чувствительной к техногенным нагрузкам.

В настоящий момент экологическая ситуация характеризуется стабильностью и не имеет тенденции к ухудшению. Относительно высокая степень загрязнения природной среды сохраняется в основных промышленных центрах-городах Петрозаводске, Сегеже, Костомукше, Кондопоге, п.Надвоицы, где расположены крупные предприятия целлюлозно-бумажной промышленности, металлургии, являющиеся основными загрязнителями природной среды. К источникам загрязнения относятся также и объекты коммунально-бытового хозяйства.

avatar Шиншилла 30 марта 2014 в 17:59

Вера, что значит нам у моря жить не дадут?

avatar Евгений 31 марта 2014 в 04:27

Привет Друг!
Выбирай Новую Зеландию, не ошибёшься. Поверь!
Самая лучшая страна!

Картинка профиля TerryLee - Химки 02 апреля 2014 в 13:44

Юг россии,Краснодар,Ростов-на-дону,Ставрополь,Пятигорск и т.д.