Где в КK больше всего переехавших?

Картинка профиля mist- Санкт-Петербург 12 февраля 2021 в 13:10

Пожили в Ставропольском крае, с местными общий язык найти не удалось, слишком чужой менталитет, на все обижаются как дети малые. Но хочется все же на юг. Море прямо в городе не нужно вообще, толпы летом не хотим. Работа школы садики не нужно. Смотрели еще Ростовскую но там степи кругом, хочется деревья чтоб были.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 12 февраля 2021 в 17:28

mist: Здравствуйте! Как вы думаете в каком городе\городке Краснодарского края больше всего переехавших из СЗФО, ЦФО, с Урала, Сибири?

Сдается мне, что и в Краснодарском крае с местными общий язык найти не удастся.

Картинка профиля mist- Санкт-Петербург 12 февраля 2021 в 18:27

Поэтому и создана данная тема.
Мы с мужем всю жизнь до 48 лет живем в Питере, работали и общались за это время с северянами всех мастей, а также сибиряками, пермяками, якутами, тверчанами, псковскими, новгородцами, москвичами. Со всеми общение нормальное. Вот и хотим найти такое место, где много северян без этих южных психологических игр «сама придумала, сама обиделась».
В сам Краснодар не хочется, каменных джунглей нам и на родной Пискаревке хватает.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 12 февраля 2021 в 19:01

В Краснодарском крае хорошо выражен южный менталитет, несмотря на большое количество переехавших сюда сибиряков и северян. Даже не представляю как можно жить на юге и при этом общаться исключительно с северянами. Но, впрочем, дело ваше.

Картинка профиля SI- Москва 12 февраля 2021 в 21:00

Здравствуйте!
Как ставропольскому жителю интересно-чем вас так утомил наш менталитет? На что местные так обижались?
Если не секрет, конечно.)

Картинка профиля Александр- Нальчик 12 февраля 2021 в 21:27

Есть выход : переехать в город со смешанным населением и столь же перемешанным менталитетом . Мы выбрали Нальчик со 100 национальностями , где за сто лет привыкли уживаться , где никто в душу не лезет и не включает необоснованных «обижалок». В Вашем случае попробуйте Майкоп.

Картинка профиля Александр- Нальчик 12 февраля 2021 в 21:30

Интересно : какую часть Ставропольского края пытались обжить ? Левокумка или Будённовск будет сильно отличаться от Иноземцево или Ессентуков.

Картинка профиля Innaya 13 февраля 2021 в 11:37

Ну и селиться, конечно же в новостройке.

Картинка профиля SI- Москва 13 февраля 2021 в 12:23

Innaya: Мне кажется в эпоху Интернета проблема надумана. Кто мешает общаться с теми же с кем общались, к кому привыкли. С местными можно вообще не общаться.
Ну и селиться, конечно же в новостройке.

Все-таки социализация какая-то должна быть?
Минимальное общение в любом случае будет: с соседями, в транспорте, в магазине, в разных учреждениях.
Если жить в сельской местности, то не общаться тем более не получится.

Картинка профиля Innaya 13 февраля 2021 в 12:52

Slavas: Все-таки социализация какая-то должна быть?
Если жить в сельской местности, то не общаться тем более не получится.

Если нужна, то да.
А так с соседями здравствуйте и до свидания
Транспорт пешком, машина, оплата картой.
В магазине кассы самообслуживания
В учреждения через сайт госуслуги

Картинка профиля SI- Москва 13 февраля 2021 в 13:06

Innaya: Если нужна, то да.
А так с соседями здравствуйте и до свидания
Транспорт пешком, машина, оплата картой.
В магазине кассы самообслуживания
В учреждения через сайт госуслуги

Все от менталитета зависит.
У нас на юге люди пообщаться любят.)

Евгений Кукарин- Санкт-Петербург 13 февраля 2021 в 18:39

День добрый! мы совсем недавно перебрались из славного Петербурга в небольшой Приморско-Ахтарск (33 тысячи душ) на Азовском море. Тут «детское» море, по инфраструктуре — всё есть, приезжих много и отношение к ним благотерпимое) тем более — местные привыкли к сезонным туристам. Недвижимость по умеренной цене. С деревьями проблемы, это надо в Горячий Ключ, где переехавших тоже полно. Но здесь набережная с закатами, мелкое море , похожее на Маркизову лужу, а главное — рыбалка!! именно она, родимая, гарантирует нам, что старший сын, оставшийся в Петербурге, будет приезжать к нам отпуска! Кстати, продукты по ценам примерно то на то, но качество! настоящий вкус! в центре городка — рынок с отличной рыбой, молочкой и мясом. Ждём сезона овощей-фруктов.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 15 февраля 2021 в 19:24

Соглашусь с Евгением .
И напишу прописные , казалось бы, истины. Чтобы самому понять где выбрать место под солнцем, надо садиться в авто или на поезд- самолёт и ехать. Первую поездку желательно планировать после 25 сентября. Уже нет купального сезона, но ещё хорошо тепло и погодные катаклизмы не помешают покататься по краю. Здесь плюс огромный за поездку на своем авто. Я лично выбрал базой сам Поиморско- Ахтарск. И за полных три дня объездил все интересующие меня места на тот момент.
Сейчас в планах предпринять такую же вылазку , но ближе к Ейску…
Рыбалка и все что с этим связано, была и есть на первом месте у меня!
Почему осенью? Потому что зиму со слякотью и ветрами мы и в Питере видим. Этим не удивить. Весна- самое лучшее время и в любой дыре КК будет приятно и уютно.
А лето… На него каждый сам морально настраивается…

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 15 февраля 2021 в 21:41

mist: Поэтому и создана данная тема.

Картинка профиля Innaya 16 февраля 2021 в 00:16

Ольга: В Родники вам прямая дорога (Белореченск), там одни приезжие, общий язык быстро найдете.

Там же ООО «ЕвроХим — Белореченские минудобрения» (бывший Краснодарский химический завод).
Я бы не советовала людям селиться у ХиМ завода

Марина Марина- Краснодар 16 февраля 2021 в 00:16

Не судите юг по Ставрополю, а также по Майкопу и Белореченску. В первом случае рядом граница с Кавказом, во втором случае это Адыгея. Мы выросли рядом с горячими южными кавказкими людьми и для нас это норма. А людям приезжим тяжело. Поэтому не советовала бы рассматривать эти города в качестве переезда, если вы не полный пофигист). Города на побережье Азовского моря хороши для тихих семейных вечеров и копания для души на грядках, лично для меня там один минус — это комары… ну и в Приморско-Ахтарске плохая вода, если не ошибаюсь с примесью глины, а в целом город уютный и спокойный)

Евгений Кукарин- Санкт-Петербург 16 февраля 2021 в 20:56

Марина Марина- Краснодар 17 февраля 2021 в 01:55

Евгений Кукарин: Марина Марина — в Ахтарях сейчас вода уже нормальная, сделали. В городок денежка доходит — это видно по набережной, дорогам, паркам, детсад открыли новый. А тишина здесь да, оглушительная) встряхиваться планируем, путешествуя по краю, только для этого здесь машина и нужна.

Я бы с удовольствием переехала бы на пенсию в какой-либо из таких городов))) Рада за воду, стирать белые вещи было боязно) Хотя если честно, то и в пригородах Краснодара видела такую воду и ничего, живут люди, как-то находят варианты, ставят мощные фильтры или что-то ещё.