Хадыженск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ирина Фрейд - Нижний Новгород 30 апреля 2017 в 13:28

Здравствуйте)
Наша семья уже «одной ногой» в хадыженск переехала))
Муж уже там, живет, снимает дом. Он доктор, поэтому с работой проблем нет. Посмотрим как с зарплатой…))
Я с детьми собираюсь к нему перебраться через месяц (заканчиваю здесь дела), продаю наш дом.
Буду очень благодарна за информацию — может кто-то сдает дом недорого?
Что б 2−3 комнатки, удобства в доме и огород.
Буду очень признательна, если поможете такой найти)

Картинка профиля Михаил - Ижевск 16 июня 2017 в 12:46

Доброго времени суток. Может кто что рассказать про Хадыженский Машиностроительный Завод, какие там з/п, условия труда, а то у нас по телевизору увидел объявление о наборе на работу.

Картинка профиля Ольга 19 декабря 2017 в 17:58

Переезжали в Хадыженск из Южного Урала, прожили в Хадыжах 8 лет, приехали с большими деньгами, а уехали нищими. Город как болото, вытягивает все, что есть. Ни работы, ни учебы, ни досуга, население спивается. До сих пор не верится, что вырвались из этой ямы. Какие-то залежи там, очень частые онкозаболевания у людей и сердечно-сосудистые. Состоит в основном из частного сектора, местный народ нехороший — «кубанцы», «моя хата с краю». Из хорошего: климат мягкий, зима красивая, есть 2 источника воды для печени и для желудка, еще в сторону соседнего города Апшеронска есть дикие ванны, полезные для всего организма. Жить там никому не советую, кроме как на время приехать полечиться воды попить с источников и скорее уезжать!!!

Картинка профиля Ольга 19 декабря 2017 в 18:43

«До моря час езды на автомобиле…» Это по какой такой волшебной дороге всего один час? Не по той ли, где разогнаться больше 10 км в час при всем усердии не получится, а еще, как будто издеваясь над водителями, знаки дорожные стоят «не больше 70 км». Дорогу через «асфальтовую балку» уже лет 20 не могут никак сделать.

Картинка профиля Tonio 08 июня 2018 в 15:37

Ольга, 8-лет прожили, а не знаете, что нет там «асфальтовой балки»?! Есть «Асфальтовая гора» и «Широкая балка». Но они не по дороге на море, а по дороге в Горячий Ключ. Народ Вам не нравится, а чего приперлись? Не мы к Вам приехали, а Вы к нам. Так будьте добры уважать местное население.

Теперь по существу:
1. Да, до моря действительно 60 км. На дороге один проблемный участок — «Шаумянский перевал». Примерно 10 км. гравийной дороги по горам. По сравнению как народ в сезон стоит в пробках на М4 (из того-же Горячего Ключа) — дорога прекрасна.
2. С работой не просто, но она есть. Если Вы готовы работать и начать с начала. Да, хорошие позиции нужно ждать и зарабатывать.

Картинка профиля Ося 20 июня 2018 в 18:00

Здравствуйте! Мы так же уже «одной ногой» в Хадыженске. Уже подписали предварительный договор и отдали небольшой задаток. Поделюсь почти свежей информацией с теми, кто в поиске дома своей мечты. Мы были в Хадыженске 25 мая и я на рынке поотрывала телефоны с обьявлений, которых там в избытке. Итак 8 938 408 19 42 ; 8 918 449 34 36 ;8 938 402 21 67 ;8 928 261 72 17 ; 8 918 32 64 762 ; 8 918 291 68 01 ; 8 960 49 24 746 ; 8 928 33 24 841. По этим всем телефонам не звонила, информация не понадобилась, нашли другим путем. Еще тел 8 918 32 72 510 Вот по этому телефону посмотрели дом. Находится в 50 м от реки, виды красивейшие, недалеко от центра. Просят 1,5 млн газ в доме. Про удобства -не помню. Приложить руки придется обязательно. Планировка стандартная- дом и летняя кухня. Мы остановились на другом варианте, но это уже совсем другая история, не в этой теме.Городок действительно для пенсионеров ( то есть для нас), но за два дня увидела обьявление о работе -искали штукатура. Так что вакансии бывают.

Картинка профиля Андрей 25 июня 2018 в 14:57

Согласен с Ольгой с Южного Урала -Хадыженск это помойная яма и полный отстой.

Картинка профиля Ирина - Новомосковск 17 апреля 2019 в 16:50

Что-то давно ничего не слышно про Хадыженск.

Андрей: Согласен с Ольгой с Южного Урала -Хадыженск это помойная яма и полный отстой.

Может быть в нем что-то уже изменилось?

Картинка профиля Ксения Хадыженск 30 июля 2019 в 21:51

Не слышно, потому что не спрашивает никто, на этом форуме данная ветка неоживленная…

Картинка профиля Kaselt 02 августа 2019 в 15:51

Туда отдыхать ездил с женой недавно. Там родственники живут, вот у них и остановились. Погода была правда ужасная, лил дождь целую неделю, так что сидел в дома и на улицу не высовывался. Смотрел на олимпе https://favoritnr1.com/32344-olimp.html футбол, болел за любимую команду.