Хадыженск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга - Горячий Ключ 09 августа 2019 в 15:15

Ваш помощник в выборе города: Хадыженск главный конкурент Горячего Ключа. Город окружен лесопарками и лесами. Чистый воздух. Лес в долинах — это ясени, липы, грабы, клены, дубы, дикий жасмин, кавказский рододендрон, лещина (орешник). Лес в предгорье – это высокие буки. Здесь нет подлеска, а только сухие листья и ветки, полусгнившие заваленные ветрами деревья. Буковый лес (огромные стволы и сплетенные вверху ветви) – это тишина, которая пробирает до жути, сырость и полумрак.

Южные склоны гор – это многовековые груши, яблони, каштан и виноград-дичка. Сам Хадыженск утопает в зелени, воздух напоен свежестью и ароматами цветов. Дышать здесь свободно и легко: множество дубовых и буковых аллей при отсутствии промышленных предприятий и большого количества автомобилей. Есть в городе уютные заросли самшита, тиса, сосен и огромные поляны крымской розы. Она, кстати, не только красивая. Отвары и настои ее лепестков обладают целительной силой.До моря час езды на автомобиле. Бальнеологический курорт с йодо-бромными водами. Легко добраться до Краснодара, Майкопа.

Даже и близко не конкурент. Вы явно в Горячем даже проездом не были. В Хадыжах хорошая экология, это да. Но, медвежий угол. Очень неудачное расположение, до Краснодара далеко, до моря тоже не близко. В городе ни парка нормального нет, топит многие места, надо очень внимательно выбирать дом. Опять же узкие улочки, плохие дороги, горки…Уж лучше Апшеронск, очень приятный городок. А в Горячем, да, цены на дома выше, чем в Хадыженске, подумайте почему?

Картинка профиля Ирина 03 декабря 2019 в 13:32

Жители Хадыженска, это правда, что к вас в городе скоро вновь начнёт функционировать техникум?!

Картинка профиля Ольга 11 декабря 2019 в 22:16

Tonio, вы не можете заставить кого-либо уважать вас, потому что уважение можно только заслужить. Каждый высказывает свое мнение, для кого-то оно окажется полезным, имейте смелость принимать и критику своего города

Картинка профиля Ольга 11 декабря 2019 в 22:19

И конечно с таким именем, Tonio, наверное следует подумать о переезде с Хадыженска в Италию, всего вам доброго

Надежда Копанева ( Богданова) - Челябинск 02 января 2020 в 17:18

Написали что Хадыженск медвежий угол, это как понимать ?

Картинка профиля Ирина - Новомосковск 04 января 2020 в 21:22

Надежда Копанева ( Богданова):
Написали что Хадыженск медвежий угол, это как понимать ?

Это значит, что большой «развлекаловки» Вы в этом городе не найдёте. Здесь спокойная, размеренная жизнь, но рядом Лаго-Наки, Горячий Ключ, Апшеронск в 20 минутах езды. Т.к. это предгорье, то высоток вы здесь не встретите — максимум пятиэтажка. Одно из отличий от ГК — это вода «серебрячка». «Топит» не всегда и ни везде, вода на участках есть и в Апшеронске , и в Горячем ключе…Всё индивидуально.

Надежда Копанева ( Богданова) - Челябинск 06 января 2020 в 09:23

Ирина, спасибо что разъяснили , а то я не поняла …думала что медвежий угол это типо тупиковый город и оттуда нет дорог …у меня там живут очень близкие мне люди и я была там летом и брала курсовку в санаторий, ходила на источник за водой,в лес за грибами , ездила на электричке с платформы в Сочи и в Адлер от туда в Абхазию, очень удобно, и через шаумянский перевал на маршрутке ездила в Туапсе,была на Мезмаи ,Гуамке, на горячих источниках, и Г Ключе ,в Апшеронске, Белореченске, домой уехала на поезде со Станционного прямым поездом ….вот я и думаю что же это за медвежий угол такой?

Картинка профиля Ирина - Новомосковск 06 января 2020 в 16:19

Надежда, чтобы закрыть тему с название Хадыженска «медвежьим углом», так его, обычно, называют люди, живущие в Горячем Ключе, или молодежь (по вполне понятным причинам, кому надо «хлеба и зрелищ»)