Хочу из Сибири в тепло

Картинка профиля Николай- Севастополь 27 марта 2020 в 16:02

А сосед показывал фотографии родного Симферополя кажется 2012го года когда замерзло море наглухо. То есть риск всегда сохраняется, даже если брать самый юг страны.

Я вас наверное удивлю, но в Симферополе вообще нет моря. От Симферополя до ближайшего морского населенного пункта километров 40.

Погода, говорит, обычная. Там что-то в районе +14 было по прилету и все время. Сочинская зима она не мерзкая в отличии от городов где снега нет но грязище и пасмурно месяцами.

Я вас удивлю наверное ещё раз, но в Крыму зимой также очень много солнца и практически всё время плюсовая температура. Часто бывает и +10+15. Грязи нет, из-за специфики почвы. У вас все знания основаны только лишь на основе чьих то слов. Я же вам пишу о личном опыте.
Сочи абсолютно не уникален в плане зимнего климата. А вот летом климат там тяжелый, повторюсь что это лично для меня. Но мне и крымский то летний климат с каждым годом всё тяжелее переносить. Всё чаще задумываюсь о переезде.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 27 марта 2020 в 16:44

Из Евпатории он, сейчас посмотрел профиль. Я общался с ним 5 лет назад. Да и не суть, там весь полуостров замерз в том году. Для меня нет ничего удивительного в плюсовой температуре зимой. Она и в Питере плюсовая большую часть зимы была. В Сочи не бывает морозов. А в любой другом городе России они бывают. Вот и вся разница. 2 недели в году. 1 день в году. Раз в 5 лет. Но бывают.

Картинка профиля Николай- Севастополь 27 марта 2020 в 16:57

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 27 марта 2020 в 17:48

Max: Ключевое слово «было». Если их осушили какой смысл про них писать? А когда то в Сибири были субтропики. И динозавры паслись. Покажите на гугл картах на территории Сочи болото. Не подтопляемые участки, которые в любом городе есть, а болото. Действительно, мягкий южный климат, отсутствие загрязнений и морской воздух мало кому подходят. Нечеловеческие условия. Толи дело на Урале заводами дышать или в Сибири в -30 на открытом воздухе работать. Спорить с вами можно и нужно, если вы несете ересь.

Ох и душный вы товарищ. Не надо свои видения идеального города навязывать другим людям. Для меня вообще идеальный город этот тот, где я сейчас живу, но я его ни в коей мере автору не советую. Амброзия, пыль… Вы вообще в Краснодаре жили? Сомневаюсь, что даже были. Проезд мимо не считается. Спорить с такими как вы- собственное достоинство терять.

Николай: Ваше упрямство граничит с глупостью, уж извините. Ради саморазвития посмотрите архив погоды в Сочи. Допустим за тот же 2012 год, на который вы ссылаетесь. Так вот зимой 2012 года в Сочи было 10 дней с минусовой температурой. За остальные года можете также посмотреть.

Николай, полностью с вами согласна, по всем пунктам)

Картинка профиля Владимир- Волгоград 05 апреля 2020 в 20:00

Присмотрите Волгоград.Зима тут короткая,лето длинное с мая по сентябрь.Много солнца.Здесь не просто тепло летом а очень жарко.