Хочу переехать из Новосибирска в Саратовскую область город Энгельс

Картинка профиля Сергей - Энгельс 12 декабря 2015 в 08:30

Reds: Уважаемый земляк-сибиряк))) в Новосибе бываю только проездом, но город мне, скажем так, из окна вагона и заочно нравится (хотя я был у вас в 2002 г гулял по широким улицам центра, в Красноярске улицы в центре узкие)… даже на пероне вокзала в Новосибе сразу чувствуется — что это столица западной Сибири))) Насчёт Энгельса — я не аллергик бывал там март-апрель, июль-октябрь — ничем не задыхался. Тополя они везде есть, правда в Красноярске их каждый год обрезают и пуха уже меньше, чем лет 10 назад. Был в районе завода «Сигнал»… да уж во дворах там зрелище удручающее, соглашусь полностью))) Хотя частный сектор вроде выглядит весёленько- яблони, груши в палисадниках))) Кстати местные жители Сибирь считают — местом зажиточным))) Как Вам люди в Энгельсе? Мне показались они простыми, неторопливыми и менее раздражёнными.

Живу в 5ти минутах ходьбы от этого самого завода, как оказывается мир тесен) 17 лет проживаю в Энгельсе, и за все эти годы мнение не поменялось -торговый город, большая барахолка (неспроста Саратов называют городом торгашей). В целом — здесь ещё доживает свое совковые устои, исконно-посконные (для старшего поколения — сад-огород, гараж-дача, получение образование ибо диплом ВО -это билет в счастливую жизнь, ну и просмотр зомбоящика с обязательным обсуждением всех новостей) и психология 90х (для поколения 90х-00х — кто сильнее, тот и прав; хаяние и отрицание органов МВД; ну и конечно же тюнинг доживающих свой век шедевров автоваза). Хотя за крайние «сытые» лет 10 нельзя не отметить, что жить стало спокойнее, да и нынешнее поколение постепенно эволюционирует до вполне интеллигентной и начитанной ячейки общества. А по поводу Сибири и сибиряков -люди там как по мне гораздо проще и отзывчивей — за время крайней поездки в Сиб пришлось пообщаться с немалым кол-вом неизвестных мне людей — все практически отзывчивые и доброжелательные (повторюсь- на мой взгляд).

Картинка профиля Бейгадов - Москва 17 апреля 2016 в 13:49

Энгельс — воспоминания из детства-до 90х поражало обилие велосипедистов, полгорода на них ездили. Как засрали всем мозги потреблядством — всЁ — у всех по 2 ржавых корыта и дороги стали плохие и пробки появились.
А по сути — у большинства жителей просто патологическая тяга к воровству, этим даже хвастаются прилюдно. У отца в период развала Мясокомбината жиловочный цех был- пришлось закрыть из-за воровства, бороться невозможно, и уголовку заводили и другие методы- все бестолку.

Картинка профиля Николай 12 февраля 2017 в 11:01

Татьяна Яковлева (Козякова) - Кемерово 16 февраля 2017 в 18:33

Картинка профиля Дара - Горно-Алтайск 04 апреля 2017 в 05:27

Николай: Если добавить сюда жару -под 35 градусов например и сухой ветер (а Саратовская область — это лесостепь) — ваша жизнь в этот прекрасный летний период станет незабываемой. В общем -как по мне, выбор в пользу хвои очевиден (но пусть этот выбор сделает каждый сам для себя).Добрый день! Если Вы считаете что 35 градусов это много, то представьте как живут люди в Сальске при 42 градусах степного воздуха в тени или Астрахань 50 и выше.

Николай! Я как раз очень хорошо знаю как люди живут в Сальске. Я там родилась. И помню, что летом после похода в город все мчались в душ смывать слой пыли. Но ведь времена изменились. И в Сальске и в Энгельсе сейчас очень много зелени, да и про пыльные бури летом все уже давно забыли. А вы попробуйте переехать в Сибирь, где отопительный сезон 9 месяцев в году, а лето бывает не всегда, да и то как сон. Так что по мне так лучше жара, кондиционер в доме и бассейн во дворе, чем холод круглый год. Мои дети уже почти год живут в Энгельсе и им там очень нравится.

Картинка профиля Натали - Подольск 04 апреля 2017 в 10:25

Картинка профиля Натали - Подольск 04 апреля 2017 в 10:40

Татьяна Яковлева (Козякова): Всем привет! Планирую из Кемерова переехать в Энгельс. Что скажите, люди добрые? Какие советы можете дать при выборе района для покупки квартиры? В какую школу лучше устроить ребенка? Как дела обстоят с дет. садами? По сколько лет ждете очередь? С экологией, насколько я поняла, всё нормально? На какую зарплату можно рассчитывать, имея высшее экономическое и опыт 10 лет, например?

Мы живем в районе 6 квартала, это не центр, но все есть: супермаркеты, разные частные продуктовые ларечки, 3 школы в шаговой доступности, школа искусств во дворе, отделение сбербанка, Дом культуры, бассейн, поликлиника и городская больница. В последнее время добавилось много новостроек вокруг. Про очередь в детские сады не подскажу, но по-мне, так их много в районе, из моего окна видно сразу четыре, еще сдали два больших современных около больницы.

Картинка профиля Дара - Горно-Алтайск 04 апреля 2017 в 11:17

Натали: Мы переехали в Энгельс в 2013 году из Якутии. В настоящее время ищем регион для переезда с более прохладным летом (не расчитали силы), хотя все остальное, более- менее, устраивает-квартира в новом доме, школа близко, магазины в шаговой доступности. Оказалось, что жара-это очень серьезно!

Натали! Переезжайте тогда на Алтай. После Якутии вам здесь будет хорошо. Здесь безумно красивые места. Но мне не хватает тепла…

Картинка профиля Евгений Иванов 06 мая 2017 в 17:24

Живу в Нске, в Энгельс не хочу. Хочу в Москву или Питер. Ищу партнершу для этого. В Москве жил не один год. 🙂