Хотим переехать в город с нежарким летом и теплой зимой

Картинка профиля Стас - Подольск 26 апреля 2018 в 06:53

Ваш помощник в выборе города: Я при -25 гуляю 3 часа, ничего не отмерзает. Надеваю ботинки размером больше на два теплых носка.

Дети годовалые тоже по три часа гуляют. У нас вообще первоклассники не ходят в школу только при минус 33. А средние классы не ходят от минус 43.

зачем гулять три часа при -25? и зачем три часа на таком морозе в том климате мучить годовалых детей? ни одна нормальная мать в такой мороз детей не выпустит. до -15 и максимум на полчаса. так что Вы говорите неправду.

Anton Orlov: 1) Был, ваше субъективное мнение и реальность это разные вещи.
2) Приведите хоть один источник, в котором упоминается «индекс холодопереносимости» и тем более который так нелепо считается как вы приводили выше.
3) Не знаю насчет ежей, но в штиль +1 будет восприниматься одинаково что на набережной что в Купчино. Другое дело что если этот штиль будет в октябре-ноябре то на набережной будет даже теплее на пару градусов.
А вы скорее всего сравниваете ситуации хождения между дворами в купчино и на набережной при ветреной погоде, или весной — так и температура эффективная будет разная.
Но опять же это не РАЗНЫЙ КЛИМАТ, не может быть разный климат на расстоянии 10 км при отстуствии гор. А то тогда и с южной и северной стороны дома климат разный.

2) Источник- опросы многих людей. Я занимаюсь исследованием климата именно с практической стороны. Мною доказано уже много раз, что при ветре и влажности холоднее становится. Что вы собрались тут опровергать? Ощущение большинства людей? Как-то ненаучно. Моя то позиция основывается на реальных практических фактах, а на чем вы свои умозаключения строите непонятно. Неужели только на мнение людей в ветровках круглый год?

3) Естественно не будет. Так как Нева добавляет сырости. В центре значительно холоднее, так как больше воды. Сырость повышает проницаемость холода через одежду. Проведите эксперимент и опросите хотя бы 40 человек, где им теплее в Купчино или в центре. Ответы Вас удивят.

4) Конечно разный. У меня с одной стороны дома один климат, с другой стороны дома абсолютно другой. Под словом климат я понимаю локальный микроклимат. Ведь это же форум переездов. Тут климат важен с точки зрения переносимости форумчан. Ведь речь не о Вас! Таким как вы климат не нужен. Речь о различных мерзлявых людях. Именно им важен климат с этой точки зрения. Я же ведь не беру во внимание людей, которые не видят разницы между Купчино и Невским проспектом. Они мне неинтересны в моих исследованиях.

Картинка профиля Rи4и 26 апреля 2018 в 10:42

Ваш помощник в выборе города: 1) Это не только мое мнение, а мнение многих переехавших в Геленджик. Если для Вас в Геленджике комфортно, это конечно замечательно. Но давайте не забывать и о людях, которые там будут мерзнуть. Форум читают и они тоже.

В свою очередь, хочу отметить, что какое-то рациональное зерно во всём этом есть.

Anton Orlov - Санкт-Петербург 26 апреля 2018 в 11:40

Ваш помощник в выборе города:

Что вы несёте?! Вами доказана связь ветра и влажности с теплоощущением?))))
Я привожу общеизвестные факты, просто наберите в поисковике «эффективная температура», там и формула найдёте как она рассчитывается. И это взято не с потолка, а выведено научными исследованиями.
А ваша ересь основывается на непрезентантивной выборке каких-то непонятных 40 людей. Если уж собираетесь строить теорию на эмпирических данных, тогда хотя бы потрудитесь узнать как это делается!

Ваш помощник в выборе города:

Что значит добавляет сырости? В 90% случаев в центре теплее чем на окраинах, поспрашивайте своих 40 человек в летний солнечный день, да и любую зимнюю ночь — где им теплее на раскаленном Невском или в тихом купчинском дворе, ответы вас ой как удивят))

Ваш помощник в выборе города: Под словом климат я понимаю локальный микроклимат. Ведь это же форум переездов.

Так и пишете тогда локальный микроклимат, на форуме переездов я думаю людей интересует всё-таки климат, они ведь не будет сидеть в одной комнате с окнами на юг всё время. На кухне и ванной комнате тоже разный микроклимат, может и это обсудим? 🙂

Картинка профиля вечный странник 777 - Ярославль 26 апреля 2018 в 13:25

Anton Orlov: Что вы несёте?! Вами доказана связь ветра и влажности с теплоощущением?))))

Антон, поберегите нервы. 3G u 4G теперь отлично ловятся и в палатах))) Человек этот, типичное дитя эпохи. Абсурд и некомпетентность множатся на эгоизм и безответственность. Я думаю что те кто читает форум в большинстве своем видят иррациональность данного и подобных ему индивидов.)

Картинка профиля Александр - Калининград 26 апреля 2018 в 15:23

По информации департамента образования и науки администрации Кемеровской области, в школах могут отменить занятия:
1−4 классы не учатся при температуре -27 °С и ниже;
5−6 классы не учатся при температуре -30°С и ниже;
7−8 классы не учатся при температуре -32°С и ниже;
10−11 классы не учатся при температуре -36°С и ниже.
Однако занятия в школах не отменяют ни при какой низкой температуре, т.к. сейчас конечное право решать, пойдет ребенок в школу или нет — за родителями. Поэтому учителя в школе есть в любой мороз, чтобы учить тех, кто все-таки придет.

Rи4и: «Безумец — это прежде всего человек, которого не понимают» — не помню кто сказал…

Все дело в том, что я свои исследования провожу для определенного сегмента. То есть не понимают меня люди с высокой толерантностью к климату. Им, конечно, все равно где и в каком районе жить и гулять. Я пишу исключительно для метеозависимых людей, и в первую очередь климатозависимых. Поэтому первые меня не слышат и не понимают, а вторые с благодарностью пишут в личку.

Если опросить 40 человек в Питере, то 4 из 40 скажут, что в центре им очень некомфортно, а в Купчино рай. Вот для этой аудитории я и пишу. А такой аудитории тут на форуме достаточно.

Александр: Лично Вы, может, и гуляете в -25 по три часа. Нормальные люди — нет. Всё остальное в Вашем сообщении — ложь.

Лол. Это кто дома-то сидит? Какие нормальные люди? 1% населения? Зайдите к нам во двор в -25, полный аншлаг детворы. Тем более — 25 часто на новогодние праздники выпадает и на 23 февраля. В новый год и на день защитника люди дома сидят? лол-2. Ну может и сидят, когда салаты кушают и президента слушают. А так очень странно, что вы свой Калининград примеряете на всю РФ. А как быть с Сургутом, с Читой, с Ирутском, с Якутией, Бурятией, ДВ, Челябинском, Архангельском, где -25 обычная зимняя температура? что там никто не гуляет, а простатит зарабатывает?

2) Не знаю как в Кемерово, я там не был, а у нас в Вологодской области дети прекращают занятие с — 33 кто младшего школьного возраста. Подростки в -35 спокойно ходят. Для нас это привычное дело. И что значит ложь? Приходите к нам в 34 школу, в лютые морозы вся детвора в хоккей играет после уроков. А насчет, что нормальные люди дома в -25 сидят еще раз лол. У нас рядом с домом большой детский городок и рядом храм. Вы всю эту гуляющую толпу, начиная от лыжников, заканчивая пенсионерами со скандинавской ходьбой и мамочками с колясками называется ненормальными? лол-4.

Anton Orlov: Я привожу общеизвестные факты, просто наберите в поисковике «эффективная температура», там и формула найдёте как она рассчитывается.

Так и пишете тогда локальный микроклимат, на форуме переездов я думаю людей интересует всё-таки климат, они ведь не будет сидеть в одной комнате с окнами на юг всё время. На кухне и ванной комнате тоже разный микроклимат, может и это обсудим? ?

1) А какое отношение формула эффективной температуры имеет к теплоощущению отдельно взятого человека? Ну написано -11 эффективная температура по науке и что? Один человек ощущает -5, другой -25. Все разные.

2) Я сейчас не про солнечный день. А про +1 и пасмурно.

3) Люди разные. Есть на форуме люди, которым важен климат отдельных районов. Есть люди, которые будут промерзать на Савушкина и комфортно чувствовать себя в Веселом поселке. В центре сырость выше, чем в спальных районах. Для некоторых переезжающих это факт будет решающим при выборе района.

Северянка 07 мая 2018 в 08:16

Тоже есть мечта переехать туда, где теплее и летом нет мошек. Родилась и живу в ХМАО всю свою жизнь. Один год жили в Красноярске (тоже не юг), полгода в Сургуте (север) и 5 лет в Тюмени. В Тюмени действительно медицина на хорошем уровне, с зарплатами — как повезет. Устроиться на нормальную оплачиваемую работу можно или по знакомству, или если ты хороший профессионал с большим стажем. Я не отношусь ни к тем, ни к другим, поэтому работала и за 10 тысяч в месяц. Мошка есть, но не в таких количествах, как в ХМАО. В последние годы в ХМАО даже при -50 есть легкий ветерок, чего раньше не наблюдалось. Сейчас за окном снег, а ведь на улице уже 6 мая! Конечно, тепло в мае — это редкость. Но все равно снега обычно уже не было к этому времени. Поэтому есть сильное желание уехать поближе к теплу))