Как грамотно свалить из Красноярска?

Картинка профиля dmitrysibir 25 июля 2016 в 06:39

alt: Чем завалены торговые точки Краснодара из Турции и других стран? Наверное: бананами, мандаринами, апельсинами, грушами и т.п. фруктами, которые не растут в климате Краснодарского края. Хотя груши растут, но сезонно. Круглый год их не выращивают в России. Зато где-нибудь в Испании можно круглый год груши выращивать и продавать на продажу.
Но в самом Краснодаре есть сельскохозяйственный рынок, где можно купить ту продукцию, которую производят и заготавливают в станицах края: овощи, фрукты, вино, соленья, варенья, молочка.

+ не малая часть продукции с подсобных хозяйств съедается самими хозяевами, либо отдаётся родственникам/знакомым в Краснодаре, Ростове и всем тем близким людям, которые не имеют подсобных хозяйств либо просто не выращивают ничего, кроме яблок, черешни и винограда.

Остатки этой продукции никогда не попадут в торговые сети Краснодара или РнД, просто потому что эти сети их не покупают. Они покупают крупный опт за границей по бросовым ценам и продают это в России, тем самым зарабатывая деньги. Ради мелочи от подсобных хозяйств они не будут даже заморачиваться, т.к. прибыли будет «кот наплакал» и вообще хорошо если она будет, ведь транспортные расходы и рабочее время людей никто не отменял.

Так происходит везде, не только там. Торговые сети Самары, Воронежа, Казани и остальных крупных городов, включая Сибириаду из Омска, не скупают продукцию у местных дачников, т.к. нет смысла. Хотя в том же Омске растёт мелкая и кислющая изабелла, и из неё гонят «вино». Но много этого вина вы видели на прилавках супермаркетов? Ответ — ни сколько, ноль, 0.
———————————
А на счёт шмоток. Я писал:
не обязательны — значит не предметы 1-й необходимости. Без них можно прожить, хоть и тоскливо будет. Но разговор шёл именно про ситуацию, когда денег нет вообще, но с голоду не умрёшь.
В прочем, в Омске тоже с голоду не умрёшь, что прекрасно показали наши с вами предки в Сибири в 15−19-м веках. Рыба, мясо есть. Сельское хозяйство какое-никакое тоже есть и даже пшеница в Сибири растёт хорошо, и даёт обильные урожаи. Просто в Краснодарском крае с этим всем проще, т.к. требует меньше трудозатрат и даёт больший урожай.
Но промышленности нету, з/п. хорошие в сфере услуг, в сфере ЖКХ, торговле и туризме + сфера науки хорошо живёт. Остальные сферы «не очень». Какую-то крупную вредную промышленность на «югах» просто не дадут поставить, т.к. курортная и сельскохозяйственная зона.

Ужас, не дай бог (я атеист) кто-то поверит в эту чушь. Помимо прочего приплюсовали Сибирь 15−19 веках, ахахха. Вы хоть с какого города то сами? Москва что ли?

Картинка профиля alt 25 июля 2016 в 10:30

На счёт Сибири 15−19 веков, Тобольску присвоен статус города в 1587 году на месте уже существующего поселения Сибирь (Кашлык, Искер), которое было там в 15-м веке, Тюмени присвоен статус города в 1586 году на месте уже существующего поселения Чимги-Тура, Сургуту присвоен статус города в 1594 году на месте уже существующего пару столетий поселения.

Историю нужно учить в школе. Либо хотя бы интернетом воспользуйтесь, прежде чем кого-то начинать хаять.

Картинка профиля dmitrysibir 25 июля 2016 в 10:40

alt: Этот «ужас» называется реальностью. В прочем, у кого-то она может быть другой. Только вот вопрос — где это такое находится и какой там иной «ужас»?

Это точно не реальность, а ваши заблуждения, судя по вашим высказываниям, вы никогда не жили в Сибири и на Кубани. Сибирь сейчас не 15−19 век, а 21, тоже самое и Кубань. Отстаёте от жизни.

Картинка профиля alt 25 июля 2016 в 10:42

Как интересно, на основании чего вы вообще имеете наглость полагать, кто где жил? Я родился в Сибири и прожил там 22 года своей жизни, до отъезда, у меня даже есть статья на этом проекте. Вы её можете найти, если не совсем обленились. Сейчас я бываю там лишь набегами в командировки и просто в гости.

И ваша наглость, в паре с необразованностью, показывает лишь то, что вы тут троллите, не более того.

+ я уже 2 года работаю в торговле и знаю «что где покупается для последующей перепродажи в России». «Российские» яблоки и помидоры в монетке, магните, 5-ке и spare такие же российские, как бананы, мандарины и апельсины. Если хотите российских фруктов и овощей летом, то вам нужно идти на рынок, там совершенно другие фрукты и овощи. Я в супермаркетах покупаю только бананы и апельсины (в сезон ещё и мандарины). Всё остальное беру только на рынке круглый год.

Картинка профиля dmitrysibir 25 июля 2016 в 12:17

Пускай вы жили в Сибири, но то, что вы работаете в торговле — это ещё не значит, что вы вообще что-либо понимаете в экономике.