Эмиграция в Австралию: документы, виза, работа и прочие вопросы

avatar ilya 03 февраля 2015 в 23:10

vitalik: доброго времени суток!

кто подскажет каким образом найти работодателя в Австралии… я профессиональный строитель отделочник!!!

В австралию как и канаду на работу берет только если есть пмж, т. е сначала иммиграция по профессии, а потом работа, там своей рабочей силы хватает. По иммиграции если есть профессия в списке, опыт работы, возраст 21−45, плюс тест на знание английского плюс въездной капитал где-то на год 20−25 тысяч долларов. Это очень жесткие в плане въезда страны

avatar ilya 03 февраля 2015 в 23:19

В Австралии дистанционно никаких работадателей не найти! Необходима виза на пмж, только тогда может быть найдете работу, есть варианты с учебой, но это средства оплаты учебы за год, плюс за год на проживание, плюс доказать, что на родине тоже остались средства

avatar ilya 03 февраля 2015 в 23:39

Elena: Мне 47 лет, реально в этом возрасте эмигрировать?

Нет, 21−45

avatar ilya 03 февраля 2015 в 23:42

Меня зовут Катерина, последние 4 года я прожила в Лондоне, но устала от холода и задалась целью к следующей зиме попасть в Австралию. Проблема в том, что русским не дают такую визу как Working Holiday Visa, хотя это, конечно было бы идеальным вариантом. Я закончила магистратуру по специальности Маркетинговые Коммуникации, но в маркетологах Австралия не нуждается. Кто-нибудь знает, какие варианты есть перебраться на континент (кроме замужества)?

Только если выучится там на специальность в списке либо в другой стране плюс опыт работы возраст до 45 ну и деньги

Картинка профиля Larry 21 января 2016 в 06:16

Марина: Откуда вы нашли такой бред про использование жилья только для личного пользования про переезд только с продажей.
Вы можете уехать из Австралии а свою квартиру передать управляющей компании которая будет присматривать за квартирой сдавать ее оплачивать ком. платежи и тд а вы будете получать $.А приехать можете в любой момент в целях поездки указать что у вас есть недвижимость и вы ее хотите проверить к примеру.

Мои 50 центов 🙂 Не резиденты могут покупать новостройки (то есть только что построенное в котором никто раньше не жил либо строящееся жилье) так делают все китайцы в Сиднее и русские на Голд Косте. И да за ним может присматривать агент (я кстати как раз этим и занимаюсь!!) но что случится когда не резиденту нужно будет продать квартиру, а ему не дадут очередную туристическую либо студенческую визу?

Картинка профиля charolika - Челябинск 27 октября 2018 в 13:40

Картинка профиля Администратор 27 октября 2018 в 13:41

charolika: Ну что, форумчане, могу рассказать об Австралии и жизни там — 11 лет. Некоторые нюансы австралийской жизни.

Здравствуйте! С удовольствием опубликовали бы Вашу историю эмиграции! За это у нас даже небольшое поощрение имеется )

Мася Я - Москва 07 ноября 2018 в 09:28

Здравствуйте, мне 32, я разведённая мама двоих дочек😄в моих мечтах -переехать в Австралию… английский хромает, пол жизни служу Родине в органах исполнительной власти) с таким хреновым послужным, я наверно и порог посольства не переступлю…но может все же есть какие то советы …как быть, что б осуществить свою мечту ….

Картинка профиля Vita 24 ноября 2018 в 05:22

Если кто то читает что жизнь в Австралии лучше, чем в России, то он очень ошибается. Прожив в Австралии 11 лет, я вернулась на Родину. Немного о пережитом. Первые мои годы жизни в этой стране можно охарактеризовать как продолжительный холидей, потом жизнь поставила условие — попытка закрепиться в этом обществе. И все таки я там была чужая. Недостаточное знание английского, а значит и невозможность найти хорошо оплачиваемую работу по специальности, а специальность надо подтвердить или приобрести новую через учебу, нет хорошо оплачиваемой работы — нет возможности снимать жилье (высокая арендная плата и некоторые особенности аренды не позволяют арендовать жилье), обязательное условие наличие автомобиля и австралийские права. Платная медицина (имею ввиду специалисты). Менталитет англо/австралов. А так же множество азиатских и африканских беженцев. Наши русские, живущие там, почти не помогают, но зарабатывают на своих же, русских. Я, например, получила помощи от австралийцев больше чем от русских… до смешного доходило: иногда попросят сказать что-нибудь по русски, а потом спрашивают: ты ругалась? То есть русский язык звучит грубо для их ушей.

Картинка профиля charolika - Челябинск 02 декабря 2018 в 16:28

И праздник Новый год как бы для австралийцев не существует. К Рождеству (25-26 декабря) уже начинают готовиться с конца октября — в магазинах ставят елки, продают игрушки и сладости. В канун Рождества в шопинг центрах (супермаркетах) Санта Клаусы поздравляют детишек и можно сфотографироваться с ними. Все это продолжается ровно до ночи 26 декабря.Сразу же на следующий день после Рождества елки убирают,украшения снимают а не проданные игрушки и сладости продают с большими скидками. Новогодней ночи, как это принято встречать у нас, там не видела. Один год мы ехали в ночь на 31 домой, где то было около 10 часов вечера, спешили чтобы успеть встретить Новый год. Поселок, в котором мы жили, уже спал,то есть света в домах не было, и только в пабе (пивной бар) сидело 4 мужика и пили пиво — вот и весь Новый год….. наверное это были европейцы.