Как обстоят дела в Краснодарском крае с детскими садами?

Картинка профиля татьяна - Краснодар 09 июня 2016 в 13:12

$29: западный

а ну да наш хваленный центр с садиками маленькими типа чапаенок на комсомольской)))благо мы от туда успели переехать до того как дело дошло до садика. ничего удивительного.комсомольский в этом плане пока справляется, но не надолго судя по застройкам.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru - Краснодар 09 июня 2016 в 22:03

$29: Краснодар с незарегистрированными приезжими до 1,5 миллиона человек доходит. Да, у знакомой ребенок 60 какой-то в списке в группе. До 4-х деток в кабинках. Спросила, а если все придут на утренник, что делать то?)))

согласен, ситуация с садиками ацкая, но что делать периферия есть периферия, у нас только в Мск все есть и дороги строят и развязки новые и садики и школы. А вся Россия сама по себе варится… и это печально.

делайте выводы сами.

Картинка профиля герда 10 июня 2016 в 07:22

Марина: Что воспитатели с ними в этом случае делают…

а как себя дети чувствуют???
как проходит уход, обучение и воспитание? похоже никак… Главное воспитателю, не растерять детей и чтобы к концу дня сдать ребенка живым родителям, а вот здоровым вряд ли.

Картинка профиля Марина - Орск 10 июня 2016 в 08:19

татьяна: чтобы попасть в садик нужно в мфц подать заявление, а потом если места есть выдается путевка в определенный садик. в большом городе проще найти работу. но это мое мнение. лично я в маленьких городах не жила, как дела с работой в анапе не знаю. мы даже на море туда крайне редко ездим, ибо песок и мелкое море не любим.

Картинка профиля Марина - Орск 10 июня 2016 в 08:20

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru - Краснодар 10 июня 2016 в 09:01

Марина: Татьяна, а почему Вы мне предлагаете Новороссийск, он лучше чем Краснодар?)

Картинка профиля NoOB - Челябинск 10 июня 2016 в 09:03

edemvkrasnodar_ru: а так да, вы правы, что в википедии пишут про Краснодар это туфта какие там 800 тыщщщ, потому что, например, миллионный Челябинск — кол-во людей вконтакте Найдено 1 382 278 человек, а в Краснодаре который якобы не миллионник — Найдено 1 710 766 человек, вконтакте)))
делайте выводы сами.

Не забывай, что вконтакте куча фейков, так что там не 1 710 766 человек, а гораздо меньше.

Картинка профиля $29 10 июня 2016 в 11:42

edemvkrasnodar_ru: Ого мы так щас договоримся, что у нас промышленный Магнитогорск будет лучше, чем Краснодар, только потому что там есть возможность ребёнка в садик пристроить…

Картинка профиля татьяна - Краснодар 10 июня 2016 в 12:31

Марина: МФЦ садик предоставляют где есть свободные места, либо же по нашему предпочтению? Татьяна, а почему Вы мне предлагаете Новороссийск, он лучше чем Краснодар?)

при подаче заявления вы пишите округ и можно указать желаемые детские садики, а там уже дают путевку туда где есть места, опять же в указанном округе. Анапа это небольшой курортный городок, Новороссийск все-таки побольше, соответственно с работой попроще)

Картинка профиля татьяна - Краснодар 10 июня 2016 в 12:35

$29: Сравнили Магнитку и Новороссийск. Чем плох то в реалии? Не надо всем подряд активно навяливать Краснодар, это вызывает только отторжение.

так никто и не уговаривает переезжать в краснодар. у нас действительно большой развивающийся город по факту далеко уже даже не миллионик. Многие приезжие рассматривают даже отдаленные станицы из-за дешевой стоимости, но мне всегда было интересно где они собираются работать?