Как живется в Кисловодске?

Ната-точка - Красноярск 14 января 2019 в 13:21

profemigrant: очень распространенная точка зрения, наверняка именно поэтому вся славянская рать массово едет из красот и климата вверх по карте.Это сарказм.Уж простите.

В магазинах кафе трамваях- вот не было еще такого, чтоб хамили и грубили
Бывают единичные случаи, даже смешные, порой.

profemigrant - Благовещенск 14 января 2019 в 14:02

Вячеслав Позывной: По вашим постам видно что вы очень обижены и в то же время очень себя высоко цените по отношению к «быдло». Уж простите но мне кажется что у вас проблемы вообще с окружающими. Опять же цените свою славянскую нацию. Ею конечно гордится нужно но выпячивать нельзя. Вам нужно пожить тут на Кавказе и вы бы полюбили местных людей.

иметь и отстаивать свою точку зрения, не значит переходить на личности.А коль вы себе позволяете подобное, то вперед,вы достойны окружения.Бравировать же глобальными понятиями , как то народ, Кавказ, надо с чувством понимания, что это такое.И уж точно, сравнивать и ценить себя, стремиться, необходимо по завышенной планке.Хотя.. это можете не читать, и уж точно не отвечать..

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 14 января 2019 в 14:34

Ну да ваша точка зрения — окружают все «быдло» которое постоянно стремится обмануть. Это и есть проблема с завышенной самооценкой. Потому что по факту не так.
Я совсем не хочу вас обидеть, просто ваше отношение к людям, не просто к человеку а ко многим — оскорбительно. И тут проблема в вас самих.

Картинка профиля whitehill - Кисловодск 15 января 2019 в 02:02

Светлана: Где-то вы правы о качестве для народа. Но покупать вторичку где кто-то жил много-много лет и вбухивать не меньше ляма за ремонт. У нас таких денег не было. Да, там нужно многое переделать, так по пустякам. Но жить в доме 75-года как-то не хочется. Я видела как строили эти дома, в принципе неплохо. С самого фундамента. Там все новое и это главное. Да, маленькая ванная. И окраина, но не такая уж страшная, как те,где строят дома для ВИПОв с комнатами в 13 квадратов. Это я все о родной Катыхина.

Насчет домов 1975 г. вот Вы прямо в точку попали. Они очень ценятся по двум причинам. Во-первых, они прошли проверку. Ибо Кислый находится в сейсмоопасной зоне. И уже в 1977 г. было весьма приличное землетрясение. Тряхнуло неслабо. Помню хорошо — люди на улицах провели кто сутки, а кто и двое-трое с вещами. Все небо было кроваво-красным почему-то. И после потряхивало. И если дом все это выдержал нормально, без трещин, проседаний, кренов и прочих последствий (а они весьма разнообразными бывают) — значит, за будущее уже можно не беспокоиться. Во-вторых, в 70-е пока еще строили более-менее на совесть. А в Кисловодске — особенно. Ибо финансирования на курорт не жалели. Два последних Первых секретаря ГК Земцев и Бекетов мне рассказывали, что денег не знали куда девать. Хватало и на украсть в меру, «чтоб не наглеть», и строить качественно. Строители были отнюдь не мигранты, а местные. Многие получали квартиры в тех же домах, что строили и были заинтересованы в качестве. В том числе сами и простые строители, и прорабы, и начальство в том числе! Строили в прямом смысле для себя. Кроме того, в те времена давали квартиры в Городе солнца и нарзана как награду многим заслуженным товарищам — Героям Союза и Соцтруда, лауреатам разных премий, крупным военным, партийным деятелям, ученым, деятелям искусства , работникам оборонки и т.д. — элите, говоря нынешним языком. Качество материалов было таким, что, если строить из них сейчас, то цена была бы намного выше даже нынешних бешеных, сверхкосмических цен якобы-»VIP» домов из абы каких материалов, лишь бы подешевле и якобы «покрасивее». У меня несколько квартир в хороших домах, и состояние их на твердую пятерку. Ибо я знал, где покупать. Кто строил, где хорошие инженеры и специалисты, предыдущая репутация подрядчиков-заказчиков, кто начальник, кто прораб, насколько жесткий был контроль и т.д. А контроль в расцвет «застоя» был весьма жестким. Уже в 80-х годах качество быстро пошло на спад. В-третьих. Такие дома стоят, как правило, в курортной зоне. Жить здесь и престижно, и удобно, и приятно, и полезно для здоровья. Помимо этих приятных плюшек, это означает, что такое жилье всегда можно будет продать. Люди всегда хотят и курортную зону, и чтобы не старый дореволюционный или послевоенный фонд, не курятник, ни муравейник, ни после бабушек с их неистребимым запахом, тараканами и маргинальными соседями. Вне курортной зоны иногда люди продают долгие и долгие годы. Знаю много таких случаев. Конечно, кому-то везет и он продает быстрее. Но есть риск, что такое приобретение станет якорем для вечной стоянки. Так что жить в доме 1975 г. знающим людям очень даже «как-то хочется». Как поведут себя дома-новострои — остается только гадать. Будем надеяться, что все будет хорошо. Вы приняли взвешенное решение, исходя из своих желаний, предпочтений и возможностей. Пусть жизнь на прославленном курорте принесет Вам только положительные эмоции.

Картинка профиля Леон - Санкт-Петербург 15 января 2019 в 15:47

Здравствуйте. Очень интересует информация о приобретении участка земли под строительство дома. Подскажите пожалуйста стоимость, наличие света и воды. Есть ли хорошие строительные фирмы?

Юлия, доброго дня! Отправил Вам личное письмо..

Вячеслав Позывной - Новый Уренгой 16 января 2019 в 14:37

Если возможности позволяют человек всегда склоняется к покупке нового (или хотя бы почти нового). Это что в машинах, что в квартирах. Тут экономика, расчет уходят на второй план. Тут больше эмоции. Человек часто не рационален.

Продавцы нас давно изучили. Продажи машин, квартир, смартфонов, ноутбуков — строятся на наших таких особенностях.

Картинка профиля Светлана - Белгород 16 января 2019 в 15:50

Картинка профиля Светлана - Белгород 16 января 2019 в 15:52

Я, наоборот, не хочу жить в курортной зоне. Хочу покоя, тишины и чистого воздуха. Что такое сейсмика — знаю. Сама родилась в Тянь-Шане. И не сказала, что там нельзя продать жилье. Пока мы там месяц крутились, лишь через наше агентство там прошло пять квартир.

Картинка профиля seabee - Новосибирск 16 января 2019 в 16:00

Что меня пугает,то что ехать летом и смотреть квартиры нет смысла.И не снимешь и не купишь т.к. народу тьма.И получается минимум 4 месяца выпадает в никуда.

Ната-точка - Красноярск 16 января 2019 в 16:30

Светлана: Это точно, молодая раса может и едет. А предпенсионная, наоборот, едет вниз. по карте. На Катыхина, где мы смотрели квартиру живут из Омска, Челябинска, Ижевска, даже из Киргизии. И никто пока не пожалел.

Вы за сколько ее взяли и какая площадь?