Кому в Тюмени жить хорошо, или Стоит ли переезжать?

Stanislavo Belov 18 августа 2019 в 07:09

sokolka: я бы не называла геологоразведчиков центром, да она близка к центральной улице, но на ул.Республики порядка 300 домов, она пролегает через весь город, геологораздведчиков начинается уже после ее середины, а самый центр это как раз нумерация от 1 до 90. Если за центр принимать ЦУМ, который во всех городах есть, и он как раз центральным и является, то от самого начала испрашиваемой вами улицы пешком будет порядка 20-30 минут, жилфонд старый.

Картинка профиля Kest 13 сентября 2019 в 04:54

Здравствуйте, а мы переехали в 17 году в Белгородскую область, до этого жили в ХМАО работали в нефтянке, прожили два года и разочаровались — с работой в сельской местности все очень сложно вокруг одно кумоство экология плохая вокруг одни курятники и свинарники, на полях одна соя которую поливают химией, цены как на севере, рыбалка охота после севера никакая. И вот хотим переехать в Тюмень там и детям перспектива есть, здесь в Белгороде на бюджет поступить ребенку практически не возможно берут только с Белгородских школ а с поселков на платное и то трудно попасть. Переехать в Тюмень хотим в частный сектор, подскажите какой район лучше, мы смотрели п. Луговое, и еще вопрос по льготам многодетным, как в Тюмени обстоят дела.

Картинка профиля sokolka- Тюмень 16 сентября 2019 в 08:05

Kest: и еще вопрос по льготам многодетным, как в Тюмени обстоят дела.

все льготы рассчитываются от прожиточного минимума, если вы зарабатываете больше, то на общих основаниях для вас все будет. Если только может на питание в школе субсидию больше выделят. А какого образования для детей вы хотите? в Тюмени его нет, а вы опять в сельскую школу метите? Хоть в селе, хот в городе для поступления нужны репетиторы и способности.

Картинка профиля sokolka- Тюмень 16 сентября 2019 в 08:07

Stanislavo Belov: Центр — применительно к застройке понятие относительное. С точки зрения риэлтеров это центр. Здесь полный комплект инфраструктуры и две минуты пешком до Республики. Это даже не КПД. Республики переходит в окраины после завода медоборудования, то есть после 200-х номеров.

близость центральной улицы и центр это далеко не одно и тоже. Что делать в районе 200-х домов Республики? в пятерочку ходить? в магнит? это и в деревне можно делать.

Stanislavo Belov 17 сентября 2019 в 18:28

Kest: Хотим в частный сектор, подскажите какой район лучше, мы смотрели п. Луговое, и еще вопрос по льготам многодетным, как в Тюмени обстоят дела.

Я бы посоветовал Ирбитский и Салаирский тракты посмотреть. Кулаково — неплохой вариант. Можно и в дачных кооперативах найти дома или участки. К востоку от города развивается промзона, туда бы я не рекомендовал. Многие из пригородных поселков возят детей в город, это не проблема.

Картинка профиля Kest 19 сентября 2019 в 14:22

Stanislavo Belov 20 сентября 2019 в 19:42

Kest: Здравствуйте, спасибо кто ответил, еще по поводу работы хотел узнать как с работой легко ли найти, и какие зарплаты?

Добрый день! С работой сложно, но многое зависит от профессии, опыта, квалификации. Лучше сразу посмотреть на сайтах трудоустройства.

Картинка профиля Уралец- Петропавловск-Камчатский 20 февраля 2020 в 05:27

Здравствуйте, форумчане — мне 73, полжизни прожил на Севере ( Магаданская обл, Камчатка). Может кто-либо поведать о районе Метелево: что это за место? Как далеко от Тюмени? Сколько раз в день ходит автобус? Есть там тренажерный зал, продуктовый рынок? Или придется ездить в Тюмень за этим? Клещей очень много весной? Мой друг присмотрел участок возле Метелево и хочет там строить дом. Приглашает меня строиться на одном участке. Вот и думаю: есть ли в этом резон одинокому пенсионеру?

Картинка профиля Innaya 25 февраля 2020 в 00:30

Из индивидуальных домов Комарово очень приятное место. Недалеко гимназия, строят поликлинику, почти построили детский сад.