Краснодар или Сочи? ПМЖ.

Alexandra Koch 21 апреля 2018 в 16:15

Добрый день, котят)

Я — будущий «понаехавший» репатриант.
Живу сейчас в Астане, Казахстан. Наездами — в Омске и Новосибе.

В скорем времени планируем с супругом и сыном переезжать на Юг.
Выбираем между Сочи и Краснодаром.

Исходники.
Имеем частный бизнес — мини апарт отель (посуточная аренда) и мааахонькую транспортную компанию. Соответственно, опыт работы только в этих сферах + торговля.
Образование у обоих- HR и снабжение.

Бюджет на переезд — 4 млн в рублях, плюс минус 1 млн.

Что планируем.
1)Купить на первое время 2-3 студии под посуточную аренду, в пределах 700 000р. каждая, в черновом варианте. Ремонт с 0 во всех наших апартах делали сами с супругом.
Возможно такое в Краснодаре или Сочи, чтоб безпроблемные объекты?

2)Купить участок в пригороде под постройку дома, ИЖС, в пределах 80 000р. за сотку? Реально?

Климат, жара, степь, пробки и куча народу — не пугают. В Астане тоже самое, плюс дороже намного жизнь, плюс языковой и национальный вопрос уже существенен, к сожалению.
Русский язык в русскоязычных школах — 2 часа в неделю всего, английский тоже. Казахский — ежедневно.

Основные моменты по переезду — чтоб уложиться по планам в бюджет и иметь постоянный нормальный доход от аренды, учеба ребенку и, попозже, открытие еще одного двух направлений бизнеса (тот же наш привычныйтранспорт и швейное производство).

Куда с такими данными лучше — в Сочи или Краснодар?

Картинка профиля АллаАхм 16 декабря 2018 в 19:36

Добрый день! Вы ещё не переехали?
Я из Алматы и тоже рассматриваю вариант переезда …. но более склонна к Краснодару. Из материалов которые читала то ваш бюджет Сочи не потянет. Там цены кусаются…?
Отпишитесь пожалуйста если переехали. Интересно выслушать мнение.