Куда переехать? Приоритет — доступность рабочих мест, достойная зарплата

Картинка профиля yuriseid 01 июня 2019 в 13:41

Игорь: Работу престижную ищут по молодости и потом постоянно учатся развиваются и в основном дорабатывать до пенсии. А если вы в 30 остановились в развитии закостенели то от вас пытаются избавится. Ведь где хорош старый работник? 😄 — — в токарях слесаря и тд. Где метал и краны и в Африке краны))) а вот с людями работать и с новыми технологиями и новыми взглядами на жизнь надо иметь ум иронию к себе и позитивный настрой!!! В основном у 40 ка летних этого нет 👎 вот вас и не берут никуда. А не потому что вам надо больше платить а молодёжи меньше.
Справка (мне 47 лет)

Вот пришли новые технологии, все поменялось, стало доступно для внедрения, проведена автоматизация ERP и раз, половина сотрудников бухгалтеров и экономистов стала не нужна.
Или компания решила сократить направление деятельности после смены главного акционера и поглощения — увольняют всех.
Или вот, в глобальной стратегии HR-департамента прописано, что в качестве новых сотрудников рассматривать надо только поколение Z (поскольку это best practices) и все hr-серчеры реализуют эту стратегию.
Или ситуация на рынке изменилась вследствие внешних факторов, потребительский спрос сжался и надо серьезно сократить ФОТ.

Какие-то штампы, вроде ума, иронии и позитивного настроя — это всего лишь житейские штампы.

Картинка профиля 5064963608599 01 июня 2019 в 14:29

Вот тех кто так узко мыслит как раз на работу после 40 и не берут. Потому что одно брюзжание и негатив. Типа я в 20 лет устроилась бухгалтером и хочу им доработать до 80 ти лет!!! А то что время другое и люди другие вокруг нихочу знать!!! Тем более бухгалтер и экономист это не профессия в наше время. А я вёл разговор о технических направлениях. Вечных!!!!!! Поэтому и не хотят видеть в коллектива сорокетов. И не столько даже работодатель сколько сам коллектив. От старых одни склоки нравоучения притензии и желание всё спихнуть на других. Короче старая совковая школа)) и ещё старых бесит хороший добрый настрой людей)))

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 01 июня 2019 в 19:36

Игорь: Короче старая совковая школа))

Картинка профиля 5064963608599 01 июня 2019 в 22:05

Более современное и близкое к сегодняшнему дню ничего нельзя было придумать? 😄

Картинка профиля Инесса - Севастополь 01 июня 2019 в 22:31

Игорь: Вот именно за это занудство с вами и не хотят связываться работодатели. Плачь о тех временах когда вы были молодые и кудрявые)
Более современное и близкое к сегодняшнему дню ничего нельзя было придумать? 😄

Это не плачь о тех временах, когда… Вы пойдете зубы лечить к тому, кто в том году диплом получил или к тому, кто лет тридцать стажа имеет? А оперироваться вы будете у молодого хирурга в тренде и с модными гаджетами или найдете другого врача? Но в других профессиях к людям за 45 и с опытом иное отношение.

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 02 июня 2019 в 08:12

«… и чушь прекрасную несли»))) Наверное за тот бред, что излагаете, отвечает ваш ум, самоирония и позитивный настрой… хотя, со стороны похоже, что просто кичитесь своим ограниченным кругозором))) вы наверное четверть века спали))) мне встречалось несколько мелких чиновников, которые в бытность президентства Медведева, несли похожую ахинею))) но в их случае, это не было умом и самоиронией; вообще, когда сталкиваюсь с подобными буффонадами, мне думается, что для того, чтобы в наше время, среднестатистический обыватель, в своих же собственных глазах, считался успешным, то, для этого не нужно быть образованным, и разносторонним человеком, а как раз, совсем наоборот))

Картинка профиля 5064963608599 02 июня 2019 в 10:19

Дима Инна.
Я вообще не чиновник не волнуйтесь. Хороший медик это товар штучный и такого никто не выгонит!!!!!! Это талант.. А он от возраста не зависит!!! Мне лично в 2002 в центре Москвы коммунистическая старуха чуть было не вырвала здоровый зуб причём совсем даже не на той стороне где был больной 🤒. Другой дурачок комуняка в школьные годы в конце 80х сделал не нужную операцию. Просто чтобы получить премию. И я об этом узнал уже взрослым. На работе коллега не давно лёг в больницу. Сначала материл всех типа нема старых врачей. А вышел довольный и хвалил молодеж врачей. Так что не несите чушь!!! А вам Инна скажу так — — — когда вас припрет. То пойдёте на операцию к тому к кому вас направят и ещё будете руки целовать. Выбирать она будет врачей,,,,,,, ага

id9411741 - Выборг 02 июня 2019 в 12:13

Дмитрий: Старая совковая школа, — это лучшее в мире образование, от дошкольного, до высшего! инженерия, медицина, тяжелое машиностроение, гражданская и военная авиация, подводный флот, театр и кино.., а также все, что связанно с освоением космоса. Советские выставки любого характера, вплоть до научных, высоко котировались во всем мире, в том числе и в Западной Европе, советское искусство было хорошо знакомо образованному иностранцу, вне зависимости от цвета кожи. советским танцорам, советским актерам различных театров рукоплескали на самых престижных сценах мира. Советские научные труды переводились на десятки языков мира! Советские специалисты лечили, образовывали, строили, окультуривали местное население, в десятках стран по всему миру. И это лишь незначительная часть того, что можно с помощью клавиатуры здесь перечислить.., так, вот, все выше упомянутое, не возможно без сложившихся деловых взаимоотношениях в научных и трудовых, творческих и прочих, коллективах, самого различного уровня! В советское время, обычный паренек, с рабоче-крестьянской семьи, мог вырасти на предприятии от мастера участка, до главного инженера или директора крупного завода, комбината! Вырасти мог до министра!!! Что не возможно сейчас… Колоссальный ущерб был нанесен в 90 годы, тем, что многие высококлассные специалисты покинули свои рабочие места, на искусственно банкротившихся реформами предприятиях, кто уехал в Германию, кто, в Америку, кто ушел в бизнес.., не успев передать, как то положено, вахту, молодым поколениям…, — тем самым прервав профессиональную преемственность! Все отрасти от этого понесли колоссальные и не восполнимые убытки! А это сложившиеся и отточенные технологии! Взаимоотношения, не только профессиональные, внутри отдельно взятого коллектива, но, и культурные, нравственные, общечеловеческие, играют значительную роль, на качество продукции, на количество новаторских идей, технологические процессы, снижение травматизма, антагонизма. Только внутри дружного, сплоченного идеями, профессиональным делом коллектива, возможен рост, и предпосылки для развития конкретной отрасли. Взаимоотношение начальника с подчиненным, новичка, вчерашнего студента, с грамотным и опытным специалистом, это все одно ЦЕЛОЕ не разрывно, и является частью большой технологии Народного хозяйства!!! Молодежь сейчас, близко к 100%, как положено не образованна, еще Задорнов, дал очень точную характеристику, что молодой человек, менеджер, это, коекакер! Вы наверное мелкий чиновник?!))

Ой, опять эти сказки про белого бычка. Точно, на столько хорошее, что в странах первого ряда не котируется.Технари, программисты- исключение, а вот с гуманитарной, естественнонаучной сферой- беда. Ибо умение критически мыслить, а не тупо заучивать тонну бесполезных для 21 века знаний, как раз-таки советская школа не прививала, поскольку взращивать противников существующего режима явно не хотела)

Картинка профиля Инесса - Севастополь 04 июня 2019 в 00:35

Игорь: Дима Инна.

Вопрос был не в выборе врача, а в востребованности человека в профессии после 40-45 лет. Попробую донести свою мысль кратко еще раз: врача в возрасте 50 лет возьмут на работу с удовольствием практически в любом городе, а вот сталевар или бухгалтер 50 лет если потеряет работу, то на новую и высокооплачиваемую может и не устроиться! А все потому, что отношение к возрастной востребованности в разных профессиях разная.

Картинка профиля Innaya - Новосибирск 04 июня 2019 в 06:34

Давно я здесь не была. Думала вообще не появляться))
Ну так вот, Ольга, не смотря на некоторое перенаселение ваш муж все правильно говорит перспективней и лучше ехать не в Новосибирск! Уж поверьте человеку, который жил и тут и там. Зарплата в Петербурге выше будет.
Климат, как я уже и писала лучше. У нас уже вторую зиму подряд морозы -41 неделю стояли…
В Тюмени теплее.
Новосибирск я очень сильно люблю это мой второй дом.
Но в плане перспектив, думаю однозначно все что с той стороны Урала лучше. Отсюда деньги только выкачиваются.
Аборигены уже все уши мне прожужжали, как же так почему у них все так фигово в плане развития и как же они отстали.
Скоро выборы нового мэра может что-то и поменяется