Куда в Краснодарский край?

Картинка профиля Ирина 12 января 2016 в 10:36

Ахтарский житель: Если дети часто болеют, то — в Приморско-Ахтарск! Климат здесь смешанный: морской и степной. Да, бывают туманы, но по вечерам. Днём сухо и солнечно. Купальный сезон с мая по сентябрь. Море ОЧЕНЬ теплое, потому что мелкое, до 30 градусов. Детишки не вылазят из воды по часу! Мелкое и поэтому безопасное для детей. Собственно, в этот тихий утопающий в зелени город едут отдыхать как правило или семьи с детьми, или пожилые люди. Нет того курортного угара с развратом, который присущ черноморским курортам. Вообще цены на жилье и все остальное здесь существенно ниже чем на черноморском побережье. Зато город полностью с водопроводом (вода пока не очень хорошая, желтоватая, обещают исправить), полностью газифицирован, телефонизирован (интернет!), автобусы исправно ходят. Сеть магазинов «Магнит», и пр.
Мы переехали по состоянию здоровья из Санкт-Петербурга и ни разу не пожалели! Регулярное купание, своя черешня и виноград у крыльца, очень безопасная атмосфера, машины оставляют у магазина не запертыми и с опущенными стёклами. Зима короткая, до декабря цветут розы. Мы довольны. А когда нам говорят, что тут мол пасмурно, то не жили они в действительно пасмурном климате. И очень большой плюс — что это официально город не курортный, т.е. нет наплыва богатых развратников и бездельников. По вечерам тишина и покой.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 29 сентября 2016 в 16:53

Ирина: Спасибо, Вам, за ваш такой развернутый коментарий!!! Но хотелось бы еще много чего узнать об этом городке: Какие цены на недвижимость? Как обстоят дела с трудоустройством? Какой первоначальный капитал требуется? Мы с мужем собираемся переехать к вам в ближайшее время! Заранее спасибо.

Картинка профиля Дима 30 сентября 2016 в 11:30

Ангрен: Переехали? Устроились? Мы с супругой решили на все 100% перебираться в Ахтарский. Продаём сейчас дом.

А готовы мириться с не питьевой водой из-под крана? Ходить с баклажками и покупать воду по 2рубля литр?
Просто… Если прокатило по законам «рыночной экономики»… никто ничего для людей делать не будет. Покупают по 2 рубля литр… В следующем сделают по три. А вся эта болтовня про «очистные» и т.п. — сами знаете что на самом деле такое
Приморско-Ахтарск… одно из таких мест, от которого ждешь мало, а получаешь гораздо больше (чем даже) от селений за Геленджиком и вплоть до Лазоревского.
Чистенький, солнечный Приморско-Ахтарск… Набережная не хуже чем в Дивноморском.

И бац… вода.
Вспоминаю как в детстве (в деревне) ездил на велике с канистрами за водой в колонку. Метров за 600 от дома. Но там была деревня.

И кстати… такое безобразие с водой — тенденция. Можно сказать модный тренд. Приморско-Ахтарск — не единственный городок в РФ с такой ублюдочной проблемой
Думайте сами… решайте сами

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 30 сентября 2016 в 12:21

Картинка профиля Дима 30 сентября 2016 в 21:37

Ангрен: Этого я, как раз, боюсь меньше всего. Я специалист в области водоподготовки-из болотной могу сделать минеральную))).Сейчас в продаже очень много различных реагентов, способных творить чудеса с водой по очистке, удалению запахов и мутности. Так что, для себя, любимого и супруги воду сделаю кристальную)))Возможно, буду как-то полезен и для города в решении этого вопроса.

Тогда (считайте)… что работа у Вас уже имеется. А что? Как при царе Горохе… — водовозом.
Пицца с доставкой… т.е. вода с доставкой)))

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 30 сентября 2016 в 21:46

Я чуть по-другому это вижу: тем, кто захочет пользоваться чистой водой, помогу решить эту проблему. Я, конечно, не бессребренник, это моя специализация. Но, думаю, все будут довольны.
PS.Водовоз…хм…надо подумать)))