Обсуждение города Москва: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Бог Войны - Москва 17 июня 2019 в 18:53

Евгений Иванов: Ну про Москву ответить это проще простого — надо просто жить ближе к работе.

Картинка профиля Traveller 18 июня 2019 в 16:43

Бог Войны: Это означает только снимать жилье. С нынешней стабильностью работы со своей квартирой за работой не поездишь 🙂

К этому добавлю, что экология в центре еще хуже (если работа в центре), Москва по раковым заболеваниям в числе первых мест. Я живу в Королеве сейчас, он хотя бы за зелеными «легкими» (Лосиный остров) находится. Но это не значит что тут чисто. Есть с чем сравнивать.

Картинка профиля A_N - Москва 01 июля 2019 в 18:03

Traveller: К этому добавлю, что экология в центре еще хуже (если работа в центре), Москва по раковым заболеваниям в числе первых мест.

Когда люди заболевают ОРВИ в регионах, то говорят — иммунитет плохой, закаляться надо. А когда в Москве, то это же Москва — экология плохая, скученность.

Картинка профиля Traveller 02 июля 2019 в 19:53

A_N: В интернет нет статистических подтверждений что Москва по раковым заболеваниям в числе первых — в среднем как по России.

Статистика сейчас говорит, что меньше заболеваемость раком в тех регионах, где меньше техногенные влияния и более-менее здоровый образ жизни людей, в частности, это такие регионы страны как Дагестан, Тыва и Чечня. Статистика также говорит, что за последние лет 10 число раковых больных сильно увеличилось, с чем бы это могло быть связано?) Вывод думаю простой. К тому же статистика зачастую пишется с целью привлечь еще больше толп в этот город, плюя абсолютно на последствия.

Опустим статистику, вернемся к природе человека, в чем причина рака? Первопричина? Разумеется все то, что было описано провоцирует, но первопричина есть на психологическом уровне. Человек, живущий постоянно в стрессе, обречен на болезни, рак или что угодно. Организм начинает запускать процессы самоуничтожения, когда человек отдаляется от правильной жизни в погоне за своими временными желаниями. И если такой процесс запущен, то уже никакие химиотерапии не помогут. И теперь обратим наши взоры на лица москвичей каждодневные. Видели? Ага, я каждый день наблюдаю эти кислые, недовольные либо надменные физиономии, и среди них единицы только доброжелательных людей.
Многие, с кем я жил когда-то на съемных квартирах, болели либо раком либо чем-то еще «долгоиграющим».

Рак легких — первое либо второе место среди видов опухолей. Толпы курящих на тротуарах и вокзалах. Это уже больные люди, как нервно, так и физически. Среди них очень много девушек и женщин. Понятно у всех стресс, напряжение, надо как-то типо снять это, но способ не тот.

Метро — излучение мобильников например, которое от одной штуки-то вредно (доказано!), не говоря уже о сотне включенных мобил, без которых ни один москвич не выживет просто. Я сюда еще не добавил выбросы предприятий, которые добавляют другие хим. вещества в воздух помимо машинок, магнитные рамки, детекторы, через которые ходим мы каждый день и, конечно же, продукты.

Вывод: люди сами себя убивают, нежелание что-либо менять в государстве, несплоченность, жизнь одним днем приводят к саморазрушению.

Картинка профиля A_N - Москва 03 июля 2019 в 10:28

Traveller: То есть болеть раком — это как ОРВИ?)))))) Разумеется, иммунитет хороший у тех, кто закаляется, живет в хорошей экологической обстановке и не в скученности.

Я и писал шутку про ОРВИ, а не про рак

Traveller: Статистика сейчас говорит, что меньше заболеваемость раком в тех регионах, где меньше техногенные влияния и более-менее здоровый образ жизни людей, в частности, это такие регионы страны как Дагестан, Тыва и Чечня.

Поверю вам на слово — Дагестан, Тыва и Чечня.
А остальная вся страна примерно одинаково и зачем в этом случае выделять Москву?

Traveller: Опустим статистику, вернемся к природе человека, в чем причина рака? Первопричина? Разумеется все то, что было описано провоцирует, но первопричина есть на психологическом уровне. Человек, живущий постоянно в стрессе, обречен на болезни, рак или что угодно.

Если город(в том числе Москва) у кого-то вызывает стресс, то лучше жить в другом городе. Или разбираться в себе — в причинах стресса. У кого-то стресс вызывает высотное жильё, у кого-то метро.

Ну не нравится если кому-то город — то зачем в нём обосновываться?

Но Москву представляют так как будто это прямо сгусток стресса для всех.

Московская толпа в метро это прямо армия неприятеля. Поезда метро это прямо чудовища глубин. Рамки метро — прямо инопланетные облучатели.

Traveller: И теперь обратим наши взоры на лица москвичей каждодневные. Видели? Ага, я каждый день наблюдаю эти кислые, недовольные либо надменные физиономии, и среди них единицы только доброжелательных людей.

Во-первых в Москве не так много Москвичей. Больше половины приезжие.
Во-вторых у меня сложилось противоположное мнение о прохожих. После Иркутска. Всем как правило безразлично кто во что одет и как выглядит. Редко кто нахамит, детям место уступают, иногда могут даже помочь. Но в деловом общении тяжеловаты.

Traveller: Когда-то довелось мне москвича увидеть в Казахстане в одном заведении, среди местных — сразу определил, по одному только по выражению лица. Всем же тут надо по делам, бабло закалачивать, не успеваем: «ааа, быстрее, щас этого толкну, ура! еще возражает, нахал» …

Москвичу закалачивать бабло в регионах? Это странный миф. В регионах очень много своих хитрых людей, которые уже всё бабло заколотили(скомуниздили) и без москвичей, и сочинили миф про то что это всё это делают москвичи.

Конечно очень много Московских компаний имеют филиалы по регионам, перекупают региональные компании и много всего становится управляемым из Москвы.

Traveller: В Москве можно только делать вид, что ведешь здоровый образ жизни (если на него вообще время останется), например пробежаться по тротуарчику, вдыхая отравленный выхлопами «амбициозных» людей воздух, что приведет к еще большему ухудшению здоровья. Либо пойти на йогу, а потом снова окунуться в весь этот убогий хаос.

Могу привести в противоположность мегаполису — там где можно тоже делать вид что ведёшь здоровый образ жизни.
Свой дом в маленьком городке. Вроде и свой участок и природа рядом и речка и мегаполиса нет вокруг. Прямо суперэкология. Но соседи печки топят углём, сжигают свой мусор. Недалеко торчит труба котельни для отапливания пары пятиэтажек. Машина с утра вся в саже. Выгребные ямы у каждого, которые не вывозятся. Рядом федеральная трасса, которая вечно в пыли.Градообразующее предприятие, которое официально всё загрязняет, но закрыть его нельзя и фильтры ставить дорого. Грязный снег с дорог скидывают здесь же в овраг и туда же мусор и всё это попадает в реку. И администрация, которая отчитывается что всё здесь хорошо.

Traveller: Кругом (процентов 70 территории) — страшные муравейники, которые добавляют «красок» в общую среду города и стрессов людям.

Если брать Москва и ближайшее МО — я бы оценил так
40 % территории это какие-то парки и леса
20 % красивые объекты и коммерческие постройки
20 % промзоны, рельсы, гаражи, дороги и всякая хрень
10 % старые жилые дома — с хорошими площадками, деревьями и всё очень классно
10 % новые жилые дома — часть из которых типа муравейники — которых до хрена и в других городах

Картинка профиля Traveller 03 июля 2019 в 13:31

A_N:
Но Москву представляют так как будто это прямо сгусток стресса для всех.

Неубедительно 🙂 Самовнушение — хорошо, но без фанатизма.

Если брать Москва и ближайшее МО — я бы оценил так
40 % территории это какие-то парки и леса
20 % красивые объекты и коммерческие постройки
20 % промзоны, рельсы, гаражи, дороги и всякая хрень
10 % старые жилые дома — с хорошими площадками, деревьями и всё очень классно

Чем ближе до чистой природы, тем здоровее человек. В обычном городке (не миллионнике) выехать займет мин 10-20, сел на велик — и прокатился, в Москве — это гемморой, даже на электричках. Парки и лесопарки в Мск — вообще опасное место.
Ну а насчет архитектуры, я — архитектор, и в курсе всего, что тут строится). И как архитектор я пообещал себе не участвовать в строительстве того, что убого. Вам же нравится гулять по Питеру в центре или скажем по Дерибасовской в Одессе? Вот таким должен быть город, с лицом, сейчас архитектура не создает целостный город с лицом, это вообще не архитектура. Коммерческие постройки, правильно Вы написали и всякая хрень 🙂

Картинка профиля Den 03 июля 2019 в 13:51

Картинка профиля Traveller 03 июля 2019 в 15:06

Den: В Республиках население более молодое,посмотрете средний возраст,уровень рождаемости. Стало быть и статистика по онкологии лучше

Разумеется, с возрастом в организме в результате НЕПРАВИЛЬНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ накапливаются шлаки и токсины, что и приводит к раковым опухолям. Отнюдь не рождаемость является причиной рака, очевидно.

Рак — это как очиститель планеты, убивает постепенно. Прогнозируемая смертность (читаем тот же гугл) увеличится до 70% в будущем и попросту люди вымрут, за исключением тех, кто одумался) Конечно, он уносит много хороших людей, но это отчетливый знак всему населению планеты.

Картинка профиля A_N - Москва 03 июля 2019 в 15:29

Traveller: Чем ближе до чистой природы, тем здоровее человек. В обычном городке (не миллионнике) выехать займет мин 10-20, сел на велик — и прокатился, в Москве — это гемморой, даже на электричках.

Важно не расстояние, а само желание человека.

Traveller: Где написано что одинаково? Вовсе не одинаково, на то она и статистика. Вы вывод то так и не сделали я смотрю, а это главное.

Если различия в пределах +-10-20 %, то это не говорит о том что какой-то город надо выделять на этом фоне.

Traveller: Никаких мифов. Я имел ввиду Москву, картину в Москве, конечно в Кз хватает своих и я имел с ними дело. Но на общем фоне менталитет и воспитание москвича отчетливо прослеживается. Про Иркутск не могу сказать, но вот в Екб и Красноярске видел очень много отзывчивых и замечательных людей наряду с зэками и гопотой, скажем так — контрастный контингент обитает). Но и там заедлого москвича узнаю сразу.

Ну приехал какой-то Москвич закалачивать бабосы в сибирский городок. Я бы сказал это очень необычный человек — такой будет бросаться в глаза. Все наоборот едут за баблом оттуда, а он туда.
Это точно, точно говорю очень странный и очень распространённый миф. Москвичи с бабосами хотят отобрать бабосы у хороших людей из регионов.

Traveller: Ну а насчет архитектуры, я — архитектор, и в курсе всего, что тут строится). И как архитектор я пообещал себе не участвовать в строительстве того, что убого. Вам же нравится гулять по Питеру в центре или скажем по Дерибасовской в Одессе? Вот таким должен быть город, с лицом, сейчас архитектура не создает целостный город с лицом, это вообще не архитектура.

А при чём тут Москва?
Можно говорить что город плох в архитектуре если везде всё красиво, а Москва — ж..а — одни муравейники.
А так везде по России эти муравейники настроены, и на порядок ужаснее.
В Иркутске престижное жильё как Московский(МО) эконом.

Всю Россию не перестроить наподобие центра Питера. И в центр Питера всех не поместить.
Людей много — красивых домов мало. Красивые дома — дорого, муравейники — дёшево.

Картинка профиля Traveller 03 июля 2019 в 15:50

A_N: Важно не расстояние, а само желание человека.

И опять возращаемся к образу жизни, какое бы не было у Вас желание вечером выйти прокатиться или пробежаться, вы тупо не успеете это сделать ввиду того, что ехать Вам из Мск часа полтора. А это только выходные, вывод — 5 дней в неделю травим себя, 2 дня — кое как пытаемся поправить дело. А кто-то и в выхи на подработках.