На ПМЖ с детьми в Подмосковье.Что выбрать?

Картинка профиля Olesya - Новосибирск 15 апреля 2019 в 02:17

Щелково можно выбирать только если маленький бюджет. Этот город хорош ценами на недвижимость. Ниже нет , за 20-25 км от МКАД. Даже в той же Балашихе или Железнодорожном цены уже выше.

Картинка профиля Creavi138 - Москва 26 апреля 2019 в 14:49

Приобретаете земельный участок и начинаете строительство дома своей мечты. Мне кажется, что вот как раз большой семье и детям нужен именно частный дом. Сейчас строят прекрасные двухэтажные каркасные дома https://domikibanya.ru , которые достойны внимания. Думали об этом?

Картинка профиля Антоний - Ярославль 28 апреля 2019 в 16:06

Лучше в Ярославль , там в сто раз лучше ,чем в подмосковье.

Картинка профиля сибиряк 28 апреля 2019 в 16:20

Антоний: Лучше в Ярославль , там в сто раз лучше ,чем в подмосковье.

Обоснуйте свой довод. Сильное заявление.

Картинка профиля Татьяна 09 мая 2019 в 17:56

сибиряк: Обоснуйте свой довод. Сильное заявление.

Картинка профиля yuriseid 09 мая 2019 в 19:27

Татьяна: Вы тоже обоснуйте, пожалуйста, почему это «сильное заявление». Встречала лично уже нескольких людей, переехавших в Подмосковье, которые говорят, что в любом областном центре в десять раз лучше жить. Если вы аргументированно докажете обратное, буду вам благодарна, так как сил уже нет находиться в необустроенной, грязной московской области.

Эти люди на работу в Москву ездят или на месте, в городах МО трудятся?
Если первое — пусть отправляются в «любой областной центр» (ЦФО, ЮФО, СЗФО) и попробуют поискать там сейчас для себя подходящую работу.

Картинка профиля Антоний - Ярославль 09 мая 2019 в 20:18

В Ярославле гораздо спокойнее, это раз, не нужно ездить на работу в Москву два, есть все для отдыха три, на работу устроится можно,если есть права четыре, и пять тут всегда можно заработать на туристах.

Картинка профиля Nикi - Железнодорожный 11 мая 2019 в 12:52

[Цитата #194724 а что значит в той же Балашихе и Железнодорожном цены выше ?))) Эти города столь плохи?)

Картинка профиля Nикi - Железнодорожный 11 мая 2019 в 13:06

Пока переезжала с Казахстана, пришлось объездить не один регион. Тверь, Тюмень, Воронеж, Воронеж.обл, Липецк, Челябинск, Краснодар, Ярославль, Владимир, Кострома. Вроде ничего не забыла)) ах да, Санкт-Петербург и обл., Так вот хочу сказать имея высшее образование, нашла работу и себя в Железнодорожном (в настоящее время город имеет название Балашиха) К слову сказать, планировала центр регионы России, и совершенно не было в планах Москвы, области, цены на жилье как казалось заоблачные. А оказалась именно в МО, ни о чем не сожалею. Думаю что советовать какой либо регион переезжающим не очень верно. Человек должен сам прочувствовать куда, и самое главное если уж собрались, то нужно ехать, а жизнь сама подскажет. А по поводу Железнодорожного — прекрасный уютный город, он не лучше и не хуже. Это просто теперь мой дом. Дом, в который хочется возвращаться снова и снова.

Картинка профиля Mary - Москва 11 мая 2019 в 19:08

сибиряк: Обоснуйте свой довод. Сильное заявление.

ничего сильного в этом доводе нет. на своем личном примере я убедилась, что лучше жить в крупном областном городе, чем в Подмосковье ( конечно за искл таких городов как Мытищи, Реутов, Одинцово и тд и тп). города Подмосковья можно использовать как временный вариант на 1-2 года перед окончательным переездом в Мскву, но не более.