Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Евгений Иванов 04 февраля 2020 в 14:21

Да, это просто молодой, развитый город, где изначально торговля имеет большое значение. Есть минусы, но есть и плюсы. А какой миллионник принципиально отличается? Разве что в некоторых есть немного исторической застройки. Вот и всё отличие. А Нск тупо статистически является по ряду параметров третьим городом России. А минусы есть везде. Но критических минусов не вижу кроме отсутствия исторической застройки. Ну так город молодой. Это, извините, главный показатель: стабильный рост населения. Люди едут туда где лучше, а уезжают оттуда где хуже. Развитие очевидно: смотрим на космоснимке что находится западнее аэропорта. Гигантские логокомплексы и производства, недавно построенные и продолжают строиться.

Картинка профиля corn- Новосибирск 04 февраля 2020 в 14:35

p: Ну почему же про любой город, только про тот который этого заслуживает по моему мнению…

А вы сами «пардон муа» из какого города?

Альбина М.- Казань 04 февраля 2020 в 17:14

В Нск только медицина на уровне, остальное — печально. Инфраструктура — ноль. Дикие маршрутки, удручающие трамваи и трамвайные пути, куча пересадок, если жить не по линии метро. Зимой холодно, город не для машин, и уж точно не для пешеходов. Не удобен, не ухожен, сильно растянут. Но при всем этом полно работы. Город не для жизни, а для работы. Не все миллионники такие, теперь я это точно знаю. Хвалить там особо нечего, к сожалению.

Картинка профиля p 04 февраля 2020 в 17:28

Евгений Иванов:

С тем, что город в понимании — «город» согласен, не в этом проблема, НСК огромная бетонная трущоба без комфортной городской среды и не надо сейчас уводить, что городская среда это прежде всего вложения, ровные дороги и чистые дворы и бла бла бла…Это только вспомогательные факторы, есть вылизанные города вроде Тюмени, Белгорода и что там есть комфорт и «городская душа» ? нет там этого нет!
Я так отзываюсь об НСК не потому, что хочу кого то обидеть или вызвать негатив….это мое повседневное впечатление. Что вы все привязались третий город ,третий город, *рост населения -основной показатель* — основной показатель чего? того что всякая голь перекатная, люмпены с ближайшего ореола и зарубежья прутся сюда, и что они везут с собой? инвестиции, культуру, передовые технологии ?)) ….да люди сюда едут потому что дальше уехать возможности нет, и давайте будем откровенны огромный приток населения в НСК это те зарубежные граждане которых и видеть здесь не хочется.
Принципиально отличаются от НСК миллионники и не только миллионники, «Разве что в некоторых есть немного исторической застройки» ваша цитата — вот именно за этим «вы леса и не видите»….Город это его основание-историческая часть-современность….Когда нет этого -город малоинтересен…классический пример НСК. Да он плох, плох практически во всем, есть ли возможность измениться к лучшему? может, но только при условии если будут изменения в целом в стране.

Картинка профиля Евгений Иванов 04 февраля 2020 в 20:15

Ну вот уже ваш тон стал более реален. Так я сразу и говорю, это большой торговый город. Здесь можно делать деньги. А за эстетикой.. даже не знаю куда. Но там деньги не поделаешь. Если будет много денег, я поеду в Монте Карло на яхтах кататься. А пока не очень много, мне здесь нравится.

Картинка профиля p 05 февраля 2020 в 04:11

Евгений Иванов:

Вот куда вас кривая вывела ))…»Если будет много денег, я поеду в Монте Карло» к сожалению денег у вас никогда не будет, ни на яхту, ни на Монте ни да же на квартиру в СПб, как и у 1590 000 новосибирцев. В статистических масштабах НСК нищий город, где ежегодно сокращаются наукоемкие конкурентные производства или для вас количество дешманских кофеин показатель развития? «большой торговый город», третий в РФ как вы любите заявлять, не может позволить себе приличного футбола и хоккея, доступного массового спорта, да что это…город не может торгашей лоточников от выходов из метро убрать порядок навести)). Ну где хоть пара -тройка пешеходных зон, с пяток-десяток комфортных, безопасных парков-скверов не зажатых среди автомагистралей и пром зон (и не вспоминайте про Березовую рощу про этот ущербный закоулок) на «тритий город страны»? да тот же Саратов и Смоленск интереснее.
Я искренне рад что вам здесь нравиться и надеюсь что и дальше все будет устраивать и не возникнет желания сменить место жительства. А я, уж извините буду высказывать свое пусть и многими не разделенное мнение. )

Картинка профиля corn- Новосибирск 05 февраля 2020 в 05:45

Р
ну расскажите наконец про свой город,чтобы мы знали куда бежать из Новосибирска.

Картинка профиля p 05 февраля 2020 в 05:55

corn:
Р

Вот Вы например, хотели бы уехать? и куда?)

Картинка профиля corn- Новосибирск 05 февраля 2020 в 06:07

p: каждый желающий «сбежать»/уехать из НСК выберет по своим потребностям и возможностям, выбор может оказаться не совсем удачным или наоборот ).
Вот Вы например, хотели бы уехать? и куда?)

Картинка профиля p 05 февраля 2020 в 06:42

corn: Уехать хочу поэтому и читаю этот сайт.А куда уехать, я хочу найти совета,в том числе и от вас.Вы же пишите какой ужасный мой город и ни слова про свой прекрасный.

Ответ вам искать не на сайте, а в себе….вот задайте себе пару простых вопросов: что для вас приоритет климат или работа, море или мегаполис, близость к столицам или тихий провинциальный уют?..Спросите себя только честно…и вы поймете куда хотите уехать…Только не пытайтесь из одной овцы семь тулупов сшить….как многие здесь…и то им подавай и это да еще что бы не дорого и что бы себя переделывать не пришлось ))..