Переезд с несовершеннолетними. Продажа квартиры с их долями. Проблемы с опекой

Ират Зарипов 24 ноября 2018 в 07:30

Ульяна Удалова: Мы изначально писали заявление на продажу нашей квартиры с размещением денег на расчетный счет. Как сформулировано изначально, такое постановление и получите. Дистанционная сделка несёт больше рисков. Вроде бы даже вопросов не было.

У нас в заявлении указано что доля ребенка на счет. А так как сами строим дом то строительство занимает время, как и выбор участка и т.д. Но строя сами мы экономим как минимум 1 млн рублей. Но опека нам отказала. Согласно действующей конституции и законов России органами опеки были совершены не правомерные действия наносящие финансовый ущерб ребенку, а так же наносящие вред здоровью отца. Отсюда уже возникает уголовная ответственность органов опеки как умышленное причинение вреда здоровью отцу ребенка и воровство финансовых средств из семейного бюджета ребенка с применением своих служебных полномочий. В любой правовой стране им бы дали срок а у нас посмотрим как сложиться. При отказе, достигнув 18 лет ребенок опять подаст иск о возмещении потерянных возможностей и финансовых средств по вине органов опеки. Органы опеки должны заботиться и следить , СЛЕДИТЬ и при обнаружении нарушений принимать решения. А сейчас они только запрещают тем лишая и обворовывая детей. Ведь инфляция не стоит на месте . А земли не становиться больше.

Татьяна Мансурова 12 января 2019 в 05:56

Добрый день всем! Собираемся на ПМЖ в другую страну. По МК выделяем в квартире доли 2м детям, один из них совершеннослетний. Как взаимодействовать с опекой? Вообще не понимаю, опека потребует положить на счёт ребёнка деньги только за его долю или за всю квартиру? Я готова положитьна счёт до 18 лет долю ребёнка, но за всю квартиру нет, т.к. там не планируем преобретать. Поясните что делать, может кто сталкивался?

Картинка профиля Firr - Находка 12 января 2019 в 18:22

За его долю.
Что делать, вам только в опеке скажут. У них очень большой разбег вариантов и права применять эти варианты на свое усмотрение. Ну, вообще типа в зависимости от вашей ситуации и в защиту интересов ребенка, но по факту именно на свое усмотрение. Поэтому даже если кто-то скажет «у нас было так», это вовсе не будет означать, что у вас так можно будет.

Картинка профиля realYU - Воронеж 12 января 2019 в 19:12

Firr: Поэтому даже если кто-то скажет «у нас было так», это вовсе не будет означать, что у вас так можно будет.

+1. В каждой опёке сидит свой божок.

eng 13 января 2019 в 03:58

Причем варианты могут разниться даже в отделах опеки одного и того же города. Например, нам отказала районная опека по месту жительства. Прописали детей к родителям в другой район, и там в опеке все прошло, как по маслу.