Переезд с Севера

Надежда 26 сентября 2016 в 18:27

Картинка профиля Александр Красноярск- Ставрополь 26 сентября 2016 в 18:54

Надежда, где вам будет лучше это только вам решать, а чтоб решить нужно лично побывать в том или ином городе! Ну, а вообще по Вашим требованиям я бы рассматривал следующий перечень: Краснодар, Ставрополь или Ростов! Можно еще рассмотреть республику Крым, но как там с достойным образованием и культурной жизнью я не знаю!

Надежда 26 сентября 2016 в 19:45

В этом месяце были на ЮБК. Всё хорошо кроме развития, а когда оно наступит не известно. Краснодар тоже на примете, но там смущают 10 бальные пробки и соответственно экология там хромает. Если у кого-то есть другая информация по Краснодару с удовольствием послушаю так как он пока в приоритете. И в чём Ставрополь лучше Краснодара?

Картинка профиля Дима 26 сентября 2016 в 20:51

Надежда: И в чём Ставрополь лучше Краснодара?

Вопрос из серии «армяне лучше чем грузины, или в равной степени, или наоборот»?

Подобные вопросы заведомо подразумевает срачь ибо… все одно и то же. Ко всему плохому привыкаешь… все хорошее надоедает.
Задайте себе вопрос — кочевник Вы или нет?
А самое главное. от чего бежите?
Если от того… что зимы стали слякотными, а лето раз в несколько лет (теория глобального потепления ауууу) — езжайте на юг. Там еще лет 30 будет как раньше в средней полосе
Ну, а если причина в нищете то — Москва… Чего уж там (но разница в климате маленькая)

Картинка профиля Наталья- Архангельск 18 января 2019 в 09:13

Надежда: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Живем в Архангельске.Ищем город для переезда там где тепло и хорошая экология.

Здравствуйте, вы переехали?

Картинка профиля Александр- Нальчик 19 января 2019 в 06:51

Картинка профиля Fess- Иркутск 21 января 2019 в 10:21

Надежда: 10 бальные пробки

откуда?! это мнение? ))) я каждое утро в январе мониторил пробки по Яндексу. 4 бала. Может и бывает 10 балов, так у нас в Иркутске регулярно 9-10 баллов. И что?! Где такого не бывает?

Картинка профиля Владимир- Волгоград 11 июня 2020 в 22:25

аэропорт был бы плюсом

Если это актуально на сегодняшний день то айда к нам в Волгоград.До моря на своей машине всего 9 часов.Почти всё что перечисленно в Волгограде есть за исключением первого пункта это отсутствием резкой смены погоды.Также можно и соседний Волжский присмотреть,там даже аквапарк есть,кстати Волжский озеленённый город.По поводу экологического вопроса,не брать Красноармейский район города Волгограда,так как там есть завод Каустик.Также Краснооктябрьский-там завод Баррикады и Красный октябрь.Рекомендую Дзержинский,Ворошиловский,и Советский районы-самые экологически чистые.Также рекомендую другой посёлок напротив Волгограда на другом берегу Волги -это Краснослободск,также самое экологически чистое место -это посёлок Лебяжья поляна,там красивая природа,зелень,Волго-Ахтубинская пойма,речка Ахтуба,ерик Верблюд и пр.водоёмы.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 20 июня 2020 в 16:28

Александр: ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ЕСТЬ В ПЯТИГОРСКЕ.Ещё и зоопарк контактный.Гладь любого зверёныша)))И в Нальчике.

Точно. но лучше жить в Кисловодске. А остальное можно и в Пятигорске найти.