Переезд в Архипо-Осиповку

Картинка профиля Елена 24 декабря 2019 в 20:06

Мы родом из Сибири (Кемерово) — долго там жили, потом долго жили в Тольятти Самарской области, затем переехали в Архипо-Осиповку — уже 7 лет тут.

Мы переезжали по двум причинам — 1 жить в тепле у моря, и 2 — получать дополнительный доход к пенсии в виде доходов от отдыхающих, сдавая жилье. Поэтому наплыв отдыхающих летом нам не помеха.

На мой взгляд — это нормальный вид заработка (если конечно есть средства на покупку такой недвижимости) — но тем, кто собирается этим заняться — надо учесть, что ты либо имеешь пониженный порог брезгливости (если самим убирать за отдыхающими, в том числе туалеты !!!), либо не жмотиться и нанимать уборщиц, платя им денежку.

Веселых и неугомонных отдыхающих — конечно в 99,9% случаев — просто уговариваем не шуметь и разойтись спать. Иногда помогает, иногда вся ночь на это уходит. За 7 лет пару раз всего пришлось вызывать милицию, когда никакие уговоры уже не помогали, а в пьяных компаниях начинались драки (тут вызывали уже даже исходя из их собственной безопасности — чтобы не нанесли непоправимые увечья своим же). Но шумных компаний за лето все равно не очень много. В основном народ адекватный — что очень приятно.

Лично мы ЗИМОЙ НЕ СДАЕМ ОТДЫХАЮЩИМ КОМНАТЫ по двум причинам —
во-первых зимой отдыхающих крайне мало и все они могут за копейки снять жилье на самом берегу (а у нас до берега 16-18 минут пешком),
а во-вторых мы сделали отапливаемыми на зиму (теплыми полами и батареями — две необходимые комнаты для своей семьи), а в остальных комнатах стоят только сплит-системы и мы не считаем правильным заселять отдыхающих в плохо отапливаемые комнаты.
Правда бывали случаи — сдавали зимой бригаде дорожных рабочих, которых устраивало отопление от сплит-систем.

А вот имея под сдачу квартиру с центральным отоплением — вот ее как раз и можно летом сдавать отдыхающим, а внесезон на 9 месяцев сразу — например семье сдать — в месяц по 10 тыс+коммуналка.
Кстати, если вдруг кого заинтересует — ПРОДАЕМ такой вариант — пишите в личные сообщения если нужны подробности.

Курортный поселок АРХИПО-ОСИПОВКА — небольшой, примерно 7 тыс населения тех, кто с пропиской. Летом — очень посещаемый отдыхающими.

Красивая набережная длиной 750 метров, пляж галечный, заход в море ровный и пологий. Множество аттракционов, парков, дельфинарий, океанариум, аквапарк, крокодиловая ферма, музеи…

От погоды — мы в восторге. Основная причина переезда — как раз была из-за того, что хотели жить в тепле. Если зимой на два-три дня случаются ветра или заледенеет дорога — мы просто дома пересидим (пенсионеры, на работу выходить не надо). Но такое случается редко.

Если в семье есть дети — то в Архипке есть школа, садики, кружки, секции, воскресная школа при храме, школа искусств, библиотека.

Из магазинов — 4 магнита продуктовых, 1 магнит-косметик, 2 пятерочки, ну и много маленьких магазинчиков.

Есть детская и взрослая поликлиники, стационар, два санатория.

Работы не сильно много, но устроиться можно. Есть работа в магазинах, кафе, в двух банках, очень востребованы строительные и отделочные работы по частному найму, есть водоканал и коммунальные и электрослужбы (нужны бывают электрики, сантехники, дворники…), можно устроиться в садики и школу, в поликлинику и санатории, летом нужны хозяйственные работники и горничные в гостиницах, спасатели у водных аттракционов, работники в парки, зазывалы на аттракционы и так далее.

Если будут вопросы — задавайте.

Картинка профиля Андрей77 24 декабря 2019 в 20:19

Елена:

Лично мы ЗИМОЙ НЕ СДАЕМ ОТДЫХАЮЩИМ КОМНАТЫ по двум причинам —

Есть детская и взрослая поликлиники, стационар, два санатория.

Если будут вопросы — задавайте.

А чего продаете ?

Картинка профиля Елена 24 декабря 2019 в 20:35

Андрей77: А чего продаете ?

Картинка профиля Андрей77 25 декабря 2019 в 03:09

Елена: Андрей, вот по ссылке на данном сайте — то, что продаем https://nesiditsa.ru/adv/arhipo-osipovka

Я имел ввиду причину продажи.

Картинка профиля Елена 25 декабря 2019 в 04:00

Андрей77: Я имел ввиду причину продажи.

Денежка для доплаты появилась — подобрали более дорогой вариант. Но точно с Черного моря возвращаться не собираемся.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 25 декабря 2019 в 09:47

Вот у нас в миллионном городе и не купить такую зелёную разделочную доску, как у вас на кухне висит ((( блин

Дамир- Йошкар-Ола 09 января 2020 в 19:45

Sh-a-d:

Авы где тут увидели кухню с этой доской?

Дамир- Йошкар-Ола 19 января 2020 в 00:31

Нехилые конечно цены . А где 7 соток ваще косммос. Хотите ближе к морю в архипке или переезд в другой населеный пункт?