Переезд в Краснодар или Ростов

Картинка профиля Эдуард 07 ноября 2013 в 12:29

Всем привет. Не сидится мне в моём маленьком и уютном Армавире, хочу перебраться в город побольше. Но так как я с Юга уезжать не хочу, рассматриваю переезд только в Краснодар, или Донскую столицу. В Краснодаре бывал не один раз, в принципе нравится, вот только промышленности практически нет, а я по образованию инженер. В Ростове с промышленностью получше, но всё моё путешествие по Ростову ограничивалось путём от ЖД-вокзала до блинной и на автобус до Таганрога. Интересует менталитет обоих городов, где меньше криминала, больше перспектив, какой город чище, как с благоустройством и социальным комфортом жизни.

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 07 ноября 2013 в 21:17

Однозначно в Краснодар. Там все поцивильнее и попредсказуемее, чем в Ростове. И зарплаты значительно выше, чем в Ростове. Да и масштаб компаний совсем другой. В Краснодаре криминала значительно меньше. Там есть система безопасный город — много улиц снимается на камеры. Город патрулируется полицией и казачьими дружинниками. В этом году Краснодар получил рейтинг «Самый лучший город». Но в Ростове зато медицина и сервис будут чуть получше. А также образование.

Картинка профиля Эдуард 07 ноября 2013 в 22:05

Ну про патрулирование казаками я знаю, в Армавире то-же самое. Казачёк, а вы и там и там успели пожить?))

Картинка профиля Alik- Самара 07 ноября 2013 в 22:37

Казачёк:
Однозначно в Краснодар. Там все поцивильнее и попредсказуемее, чем в Ростове. И зарплаты значительно выше, чем в Ростове. Да и масштаб компаний совсем другой. В Краснодаре криминала значительно меньше. Там есть система безопасный город – много улиц снимается на камеры. Город патрулируется полицией и казачьими дружинниками. В этом году Краснодар получил рейтинг “Самый лучший город”. Но в Ростове зато медицина и сервис будут чуть получше. А также образование.

Криминала хватает везде. Поэтому не скажу, что Ростов очень прям криминальный город. Зато в Ростове перспектив по работе значительно больше, потому что город больше по габаритам на мой взгляд. А вот в Краснодаре работа по большей части бывает только в сезон. А это увы не так и хорошо.

Картинка профиля Alik- Самара 07 ноября 2013 в 22:39

Картинка профиля Эдуард 07 ноября 2013 в 22:44

Вот перспективы-то меня и привлекают. В Краснодаре если и нужны инженеры, то строители, а я машиностроитель. Ну а заводов-то в Краснодаре — можно по пальцам пересчитать. В Ростове, если я не ошибаюсь, промышленных предприятий во много раз больше. Но вот всё-же хочется по вечерам на улицу выходить без опасений за свою жизнь и имущество в кармане…Хотя Армавир тоже бандитским городом часто считают)

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 07 ноября 2013 в 22:44

Эдуард:

Нет, в Краснодаре бываю, но на постоянной основе там не жил, да и не хотел бы. Хотя з/п безусловно привлекательны…

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 07 ноября 2013 в 22:52

Эдуард, в Краснодаре бываю, но на постоянной основе не жил, да и не хотел бы. Но з/п безусловно привлекательные… Также как и профессиональные перспективы. В моей сфере деятельности (экономика и финансы) в Краснодаре больше возможностей, чем в Ростове.

Картинка профиля Alik- Самара 08 ноября 2013 в 23:43

Эдуард:
Вот перспективы-то меня и привлекают. В Краснодаре если и нужны инженеры, то строители, а я машиностроитель. Ну, а заводов-то в Краснодаре — можно по пальцам пересчитать. В Ростове, если я не ошибаюсь, промышленных предприятий во много раз больше. Но вот всё-же хочется по вечерам на улицу выходить без опасений за свою жизнь и имущество в кармане… Хотя Армавир тоже бандитским городом часто считают)

Сейчас не те времена, что бы быть уверенным, что тебя никто и не где не тронет. Увы, но дураков хватает везде. Поэтому проще не ходить вечером, а если и ходите, то не носить ничего ценного. Если подходить именно с Вашей позиции. Просто я не совсем понимаю как можно где-то быть уверенным в собственной безопасности…

Картинка профиля Alik- Самара 09 ноября 2013 в 12:42

Выбирать в любом случае Вам, но не стоит ориентироваться только на криминальную хронику, потому что сейчас те времена, когда сложно быть уверенным, что вечером у Вас не отнимут имущество, которое находится при себе. Порой в самых спокойных местах может быть ограбление. Бдительность не стоит терять ни где.

Картинка профиля Стелла 09 ноября 2013 в 15:03

Ну и зачем вам испытывать судьбу, меняя одно, на точно такое же другое? У вас что, десять жизней?! Девятый год живу с семьей в Болгарии переехав сюда не из глубинки, а из Москвы. На протяжении всех этих лет состояние удовольствия не проходит, спокойная жизнь исключительный климат, свое небольшое дело, доброжелательное местное население, понятный язык, низкие цены (в 2 раза ниже, чем в России). А главное — чувство умиротворения, защищенности и уверенности в завтрашнем дне! Что еще надо для жизни?! Ни под каким видом я бы не переехала в России из одного места, в другое. Менталитет везде одинаковый, беззаконие процветает, преступность, коррупция, высокие цены — ну короче все, противоположное Болгарии. Подумайте о своих детях! В Болгарии они получат хорошее образование, которое котируется по всему миру, армия — не принудительное мероприятие как в России, а собственное желание, так как армия контрактная. Пенсионеры спокойно живут на свою пенсию, питаются действительно качественными продуктами. Вот и подумайте, стоит ли прыгать по России с места на место?! Если есть вопросы, расскажу желающим все подробности, помогу по всем вопросам, связанным с переездом в Болгарию, абсолютно безвозмездно, считайте, из-за человеколюбия. Пишите: bayg2013@yandex.com или скайп: vilima3

Картинка профиля Светлана- Красноярск 09 ноября 2013 в 15:33

Стелла! Очень интересно получить информацию из первых рук. Как вы думаете, сколько денег нужно иметь на руках свободных, что бы начать процесс переезда, какой порядок цифр? Если говорить о среднем уровне жилья на двух человек, и не на берегу моря.

Картинка профиля Стелла 09 ноября 2013 в 16:15

Светлана:

Вас интересует квартира или дом? Город или деревня?

Картинка профиля Александр 10 ноября 2013 в 12:26

Какие то детские разговоры честное слово! Ахаха. Один пытается пытается преподнести Краснодар как будто это супер-мега город-вот только одно забыл что из всего перечисленного в Краснодаре ничего нет! Второй говорит, что боится выходить из дома по вечерам!)))))-хотя наверное уже взрослый дядя. А третий всегда на чеку и по вечерам особо бдит, что бы у него не отобрали имущество. Ахаха))

Картинка профиля Эдуард 10 ноября 2013 в 12:49

А четвёртый по формумам гадит в темах, вместо обсуждения перспектив и особенностей данных городов,да, Александр?))

Картинка профиля Александр 10 ноября 2013 в 13:22

Нет не да! Города нужно сравнивать по одинаковым параметрам и потом уже делать какие то выводы. ( т.е прежде всего эта рабочие места, оплата труда, жилищная и соц. сфера, транспортная доступность и т.д и т.п) А не как Казачек, который написал некоторые возможности города, еще и приукрасил. Хотя минусов у Краснодара куда больше.

Картинка профиля Эдуард 10 ноября 2013 в 13:47

Ну так для этого тема и создана, узнать минусы и плюсы городов. Например Ростов мне показался грязным, по речке которая перед ленинским районом, плывёт мусор, что само по себе не очень приятно. Но это только взгляд человека, прошедшего 100 метров от вокзала. Казачёк свою точку зрения высказал. Вашу точку зрения,Александр , мне было-бы тоже интересно узнать.

Картинка профиля Александр 10 ноября 2013 в 14:06

Это не речка, это ливневка, которая приносит с собой мусор с дорог и уходит потом в очистные сооружения. А так приезжайте в Ростов весной, когда цветут деревья и благоухают цветы, прогуляйтесь по историческому центру города, посмотрите архитектуру купеческих домов, которые строили Питерские архитекторы, пройдитесь по набережной, она здесь в 100 раз красивее чем В Краснодаре, совершите теплоходные круизы по Дону, посетите кафе на левом берегу Дона с видом на город, отведайте Донской ухи и раков и тогда поймете, что Ростов очень гостеприимный и хороший город! И я думаю, что вы как инженер в Ростове без работы не останетесь, хорошие специалисты городу нужны.

Картинка профиля Timur 26 ноября 2013 в 16:50

Интересно было прочитать мнение обеих сторон по защите двух городов Ростова и Краснодара. Я тоже выскажу свое мнение. На мой взгляд Краснодар и чище и спокойнее, а среди многих южан часто бытует мнение о Ростове, как о криминальной столице, но работы и перспектив роста в Ростове больше.

Картинка профиля Александр- Нальчик 06 апреля 2017 в 22:40

Стелла: Ну и зачем вам испытывать судьбу меняя одно на точно такое же другое? У вас что десять жизней?! Девятый год живу с семьей в Болгарии переехав сюда не из глубинки а из Москвы. На протяжении всех этих лет состояние удовольствия не проходит спокойная жизнь исключительный климат свое небольшое дело доброжелательное местное население понятный язык низкие цены в 2 раза ниже чем в России). А главное — чувство умиротворения защищенности и уверенности в завтрашнем дне! Что еще надо для жизни?! Ни под каким видом я бы не переехала в России из одного места в другое. Менталитет везде одинаковый беззаконие процветает преступность коррупция высокие цены — ну короче все противоположное Болгарии. Подумайте о своих детях! В Болгарии они получат хорошее образование которое котируется по всему миру армия — не принудительное мероприятие как в России а собственное желание так как армия контрактная. Пенсионеры спокойно живут на свою пенсию питаются действительно качественными продуктами. Вот и подумайте стоит ли прыгать по России с места на место?! Если есть вопросы расскажу желающим все подробности помогу по всем вопросам связанным с переездом в Болгарию абсолютно безвозмездно считайте из-за человеколюбия. Пишите: bayg2013@yandex.com или скайп: vilima3

В военкоматах уже несколько лет очереди на службу. Массовый забег в армию… А вообще, Ваше предложение весьма заманчиво для страждущих