Переезд в Крым: поиск бизнес-партнеров. Возможно ли хорошо жить там, на Югах?

Сообщения
Томичка- Томск 18 февраля 2016 в 11:24

Всем добрый день!

Есть желание и возможность переехать поближе к морю, поближе к Крыму.
Как и все переезжающие в первую очередь задумываемся о работе, но т.к. Всю жизнь папа работал сам на себя — работать на «дяденьку» не хочется.

Всерьез задумались над тем, что бы открыть какой-нибудь бизнес. Мама последние года связана с турбизнесом (продажа туров) , папа связан с общепитом.

В нашем славном городе «ловить» нечего, никакого развития не происходит. Переезжать в ближайший Новосибирск — тоже не хочется, менять шило на мыло. Хочется поменять жизнь, спокойно жить себе на Юге, иметь свое дело, наслаждаться климатом.

Знакомых, к сожалению там нет, но очень хочется, чтобы появились.

Если у кого-то есть предложения, если кто-то ищет компаньона, или просто хочет рассказать свою историю, посоветовать, предложить другую область (Краснодар, Анапа, Сочи) — будем рады пообщаться.

Картинка профиля Снежинка- Архангельск 29 июня 2018 в 07:41

Почему бы и нет, в Крыму тоже можно основать хороший бизнес, было бы желание. А наладить бизнес контакты — это дело времени, желаю вам удач! Чтобы все получилось.

Картинка профиля PAVELs- Омск 29 июня 2018 в 10:43

Хороший знакомый в Севастополе работает в ресторанном бизнесе,говорит,что дела идут хуже и хуже,хозяева задумались о продаже бизнеса.

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 02 июля 2018 в 10:06

Томичка: В нашем славном городе «ловить» нечего, никакого развития не происходит.

Точно так же можно написать и про Крым))) Люди в активном возрасте махнули на Материк) В 2014-2015-2016 много таких поприезжало, свой микробизнес открывать (ну на югах же работы нет и зп маленькие, поэтому откроем свой бизнес и будем жить в тепле, у моря и в шоколаде, ага))). Но через несколько месяцев повозвращались назад)) Нормально в Крыму бизнес работает 2 месяца — июль и август, да все крутится и вертится. А потом 10 месяцев депрессии((

Картинка профиля Владимир 12 02 июля 2018 в 11:03

В Крым лучше приехать отдохнуть как и КК, но не жить , своих тут бизнесменов хватает

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 02 июля 2018 в 11:11

Томичка: Хочется поменять жизнь, спокойно жить себе на Юге, иметь свое дело, наслаждаться климатом.

Бизнес в ресторанном бизнесе по статистике идет у 1 из 10. Если с бизнесом не получится, то будете работать на двух работах, чтобы хоть как то при крымских ценах (2 работы по 20 тыс = 40 тыс — крымская реальность). Да, климатом будетен наслаждаться в перерывах между этими двумя работами. Да, так в основном и живут, «крутятся»(( Среднее время на поиск работы — 3-6 месяцев. Размеренной жизни точно не будет. А спокойная жизнь в Крыму у пенсионеров))) Совет Вам — если есть возможность сразу купить жилье, покупайте. Если нет, то лучше не ехать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь