Переезд в Крым из Москвы.

Картинка профиля Wladimir- Москва 23 января 2020 в 11:08

Наконец, решились на переезд в Крым. Выбор пал на Евпоторию, там у жены родственники живут, поэтому с покупкой жилья помогли. Квартиру уже оформили в ипотеку, остался один вопрос… Как перевезти кучу вещей, которые уже нажили. Переезд не близкий, а крупной мебели много. Сами едем на машине и собираемся ее укомплектовать по максимуму. Но для остального нужно заказать машину. Никак не можем выбрать перевозчика, отзывам в интернете уже верить не приходится, поэтому просим помощи здесь! Может у кого уже был такой опыт, кто может поделится контактами нормальной транспортной компании, которая занимается междугородними переездами?

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 27 января 2020 в 08:33

Wladimir:

Здравствуйте! В советское время надо было годами стоять в очереди, чтобы купить хорошую мебель. И вот по этой причине у меня, военного, хорошей мебели особо и не было. А та, которая была, очень быстро превращалась из хорошей в не очень хорошую, так как труба очень часто звала меня в дорогу к новому месту службы и два переезда по уровню ущерба равнялись, как известно, одному пожару. Сейчас ситуация изменилась. Да и причина хорошая появилась, чтобы обновить мебель. Евпатория, курорт, море, солнце, новая мебель! Красота! Чтоб я так жил!

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 27 января 2020 в 11:12

Как ровно пять лет назад переехавший, дам один совет: с собой взять только то, что помещается в картонные коробки. В крайнем случае, помещается на строительную паллету. Остальное продать на месте. Ценник не держать, чтобы за пару дней все ушло. На это тяжело решиться, но после переезда Вы только благодарить будете.
Кстати, Вы не представляете сколько всего можно уместить в эти картонные коробки! Практически весь скарб!
А мебель потом не спеша, вдумчиво, купить новую. Акции и распродажи Вам в помощь. Если есть авто, лучше прицеп купите- будет удобнее сгонять в Икея или в другой гипер мебельный.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 27 января 2020 в 11:20

По перевозчику- мы выбрали ПЭК. На склад в своем городе заказали Газель и сами привезли, а в Питере оплатили доставку. Все четко , ничего не разбилось. Больше скажу, потом через три месяца, я поехал свой гараж перевозить. Вот тут сложнее… Но как начал все паковать- до последнего ключа и светильника- все упаковалось! Включая мотобуксировщик, другие мужские игрушки… Заказал с ПЭКа забор, все погрузил, а в Питере до вновь купленного гаража привезли. Пару светильников разбилось- это вообще мелочи. Так что, глаза боятся- руки делают!

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 27 января 2020 в 11:26

Из техники с собой в авто взяли только
один игровой комп младшего сына, все гаджеты, ноутбуки. А кухонную всю утварь упаковали. Холодильники, стиралку, посудомойка, три телевизора- все продали до переезда.
Ну если у Вас есть недавно купленный телек, то конечно его в коробку и в авто… Остальное- продать на месте безжалостно!!!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 27 января 2020 в 12:49

Виктор:

Если не секрет, то за два рейса сколько пришлось заплатить?

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 27 января 2020 в 12:57

Виктор:

Картинка профиля Елена 27 января 2020 в 14:07

Я тоже мебель и технику не перевозила. Все продала вместе с квартирой. А в новую квартиру новую мебель купила. Правда, я отправляла авиа, а уже в Москве компания «Деловые линии» привезла мой груз.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 27 января 2020 в 15:03

Есть один (неожиданно хитропопенский) вариант. Я уже писал о нем на этом форуме, но еще раз повторюсь, может кому-то он пригодится.
Купил на юге участок со стареньким домиком. Позвонил грузоперевозчикам. Цена ошарашила. Да и сегодня это дорого. «Деловые линии» предложат Владимиру, автору статьи, 10-титонник за 146 тысяч рублей. Другой перевозчик за 5-титонник возьмет 80-90 тысяч. К той цене я прибавил еще билеты на поезд на всю семью и предполагаемые расходы увеличились еще тысяч на 30.
С грустью посмотрел на старую Газель. Ну точно не доедет. Продал. Снова посмотрел, но уже на легковой авто. Вот бы обновить подумалось. Продал! Купил фургон Фиат Дукато Макси. Свеженький такой. Погрузил вещи, семью и «Ура! Мы едем на юг!»
Весело так, скажу я вам, доехали. Особенно понравилось детям.
Через год наконец-то продал дом на Волге. Для этого лихо доскакал на фургоне до Казани, да еще и заработал по дороге на перевозке старой мебели соседей с юга в Нижний Новгород. Вот где стариков было жалко. Мебель, которую легче было выбросить они повезли с собой. На мне! Пытался отговорить их, но после продажи дома за много лямов они почувствовали себя богатыми и всучили мне деньги за неделю до перевозки. Это чтобы я не отказался. Да и цена у меня была на 30% процентов дешевле, чем у других.
В Казани продал дом, загрузил вторую партию вещей и через два дня я уже на юге. Сел за комп и стал составлять смету строительства нового дома. Денег хватало даже на новую мебель. Вспомнил про легковой авто. Зачесалось! Купил новую иномарку!!!))) Мог бы и потерпеть, благо было на чем ездить и перевозить не только семью, но и стрйматериалы, обои, краску, мебель и бытовую технику. Но чесалось сильно, поэтому и купил. После завершения строительства дома и покупки необходимой мебели я продал свой любимый и родной Фиатик Дукатик. И вот здесь наступает кульминация. Его у меня купили на 50 тысяч дороже, чем он мне достался!!!))) Пойду поменяю русскую фамилию на нерусскую, типа Шлагбаум!
Вот такой бесплатный вариант перевозки домашних вещей.
Анекдот на прощание. Правда, он с бородой.

-Абрам, ты куда это нарядился?

— ты шо, Сара, забыла шо сегодня праздник, день железнодорожника?

— а мы-то здесь причем? Ты же не работаешь на железной дороге?

-Сара, ты нечего не понимаешь. У нас же фамилия — Шлагбаум!!!

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 27 января 2020 в 21:41

Сергей: Возможно я прикалываюсь, но не все понятно про забор. Забор то нафига везти в Питер? И нафига забор вокруг гаража?

Забор груза!!! Груз забрать из одной точки и привезти на склад транспортной компании! Так понятнее?