Переезд в Крым из Москвы.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 27 января 2020 в 21:44

Сергей: Если не секрет, то за два рейса сколько пришлось заплатить?

Уже точно не помню, было летом 2014 года. Гараж точно около 3500.
И из квартиры может чуть больше. В любом случае по деньгам не особо напряжно. По коробкам, помню что был порядковый номер 44. Скорее всего, было 47 или 48 мест.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 27 января 2020 в 23:37

Виктор: Забор груза!!! Груз забрать из одной точки и привезти на склад транспортной компании! Так понятнее?

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 28 января 2020 в 19:29

Сергей: Про «забор» все понял, но теперь смущает еще один вопрос. Почему домашние вещи повезли на склад, а не сразу в Питер, Крым или в Москву? Получается, что перегружали несколько раз что-ли? Как в таком случае перегружают коробку с недавно купленной стиральной машиной? Она же тяжелая! И как доверить им коробки с посудой? На мой взгляд такая схема перевозки домашних вещей не может быть рентабельной как по цене, так и по трудозатратам.

Сергей, вот ты нудный!(Шутка!). Объясняю . Дома, в квартире, мы паковали коробки ровно месяц. Так как мы занимались своим семейным бизнесом, за пару лет насобирали коробки, в которых нам товар приходил. Это коробки , в которые складывают яйца на фабрике. Все знают примерно этот размер. У нас их было больше 60 штук…
Когда настал «час икс», заказал газельку и со своим сыном(младшим) спустили все коробки вниз, к подъезду. Жена охраняла. Подъехала машина, закинули в нее, сели в свою и приехали все вместе прямо на склад ПЭКа… На складе спокойно сложили ящики на паллеты, НЕ спеша! Почему это все сделали своими руками? Потому что тупо сэкономили, если есть возможность- зачем переплачивать? Примерно около 1500 руб. Если бы на паллеты грузили грузчики ПЭК, то общий объем увеличился бы еще на 30%. Я с ПЭКом работаю уже около 15 лет, поэтому знаю все моменты. А в Питере цена доставки на адрес объема типа Газельки ОДИНАКОВА!
Про посуду. Всю посуду, хрусталь( очень много именно посудного хрусталя- вазочки, пиалы, фужеры, рюмки и т.д.) паковали вперемежку с одеждой. Каждую посудину оборачивали в бумагу- ничего не разбилось!
Удивительно, но практически все поместилось именно в картонные ящики, включая отпариватели, мини-стерео системы, колонки, утюги,электромясорубки, кухонные комбайны, зимние рыболовные ящики и еще много чего. Я же написал- паковались ровно месяц! На каждой коробке был приклеен листок А4, с перечислением вещей, которые в ней лежат, и номером.
А когда приехал гараж перевозить, я уже был один. Поэтому и заказал сразу забор груза от гаража.
Кстати, когда собрался за гаражом, кинул в авто штук 20-30 сложенных коробок, которые уже были освобождены от вещей. Получается, коробки работали несколько раз. И сейчас в гараже лежит штук 15 коробок в сложенном виде- пригодятся, может быть! Мы переезжали из Мурманска в Питер. Считаю, что сам переезд получился ну очень бюджетный…

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 28 января 2020 в 19:51

Вот стоило мне настойчиво «понудеть» и Виктор выдал хороший расширенный совет. А-то все забор, да забор! Отбор, перебор! А если еще раз попробовать задать нудный вопрос, то может быть раскручу Витю на откровенность и он признается сколько надо заплатить ПЭК за перевозку 48 коробок из под яиц из Мурманска до Питера. И что надо сделать, чтобы гараж поместился в коробки из под тех же самых яиц?
Примечание: забор — загрузка, отбор — отгрузка, перебор — перегрузка, гараж — спальня для авто, яйца — просто яйца.
Витя, я все правильно написал?

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 28 января 2020 в 23:36

Да не помню я точные цифры!
А гараж паковал уже спустив рукава, можно сказать. Были несколько длинномеров: две лестницы. Я к ним все, что длинее одного метра примотал.
Буксировщик, сверху волокуши, весь инструмент в три старых чемодана. Короче, гараж освободил! Лодку ПВХ и три мотора, все удочки- спиннинги, конечно, в авто перевез. Оно у меня большое было, практически импортный УАЗик!!!