Переезд в теплые края, в маленький город

Картинка профиля Елена- Новокузнецк 30 ноября 2013 в 11:34

Senjor:
А почему именно город? Мне кажется, с вашей профессией вы найдете работу в сельской местности и будете востребованы. А за миллион в городе вы купите не понятно что. На юге есть очень богатые провинциальные города, но цены на жилье там кусаются.

А что вы можете конкретно рассказать про жизнь не в городе,где-нибудь в станице?Мы вот не хотим в город,надоел.Хотим заниматься своим хозяйством,но вот надо знать,а есть вообще сбыт ?Или все самим есть?Смотрели Белгородскую область,но там вообще цены на дома завышены до предела.Вот теперь смотрим в сторону Ростова,Таганрога или Ейска

Картинка профиля Trofim- Таганрог 24 января 2014 в 19:45

Елена: Вот теперь смотрим в сторону Ростова,Таганрога или Ейска

Елена, сейчас тут и в пригородах цены на жилье очень немалые. Имеется в виду, если есть коммуникации (газ в первую очередь) и сообщение с городом. Есть и очень дешевые варианты — но туда добираться проблемно и из удобств только электричество.
Насчет сбыта своей продукции могу сказать, что Центральный рынок в Таганроге постоянно заполнен жителями близлежащих сел с дарами их хозяйств — и в то же время спрос на эту продукцию постоянен. Многие горожане имеют «своих постоянных» продавцов масла, сметаны и т.п. из деревни и отовариваются у них, проверенных.

avatar аксиома 29 октября 2014 в 19:58

Ну если брать городки областного подчинения во всех регионах России, не южных, то там вообще жизнь остановилась и выглядят они без шарма и изюменки. Южные городки они особенные… надо все же приехать и самим это оценить. А казачек он засланный и сравнивает свои ощущения по крупным городам, а тут мелкие обсуждают! Так что пусть сменит колокольню

Картинка профиля Стелла 30 октября 2014 в 14:08

В Болгарии в Варне продаются в новом кирпичном доме 2 квартиры — одна студия, и другая 2-х комнатная (32 м² и 68 м² соответственно) от собственника. Квартиры с полной отделкой под ключ находятся на одной лестничной клетке (возможно объединение) Огромные террасы, дополнительно кладовки на приземном этаже и паркинг места. Все входит в стоимость. (22 000 евро и 42 000 евро) Если понравитесь хозяйке, возможно поторговаться. Местность необыкновенно зеленая, вся инфраструктура рядом. Близко морской песчаный пляж. Отличные соседи. Помощь по всем вопросам для переезжающих.

avatar ИРИНА МАГАДАН 17 ноября 2014 в 08:29

расскажите про Азов подробнее!!! я из Ейска-мне там все нравится (из Магадана переехали) но вот сыну не нравится… работы нет… а в Азове как с работой? да и вообще все интересно… люди… климат… криминал…спасибо!!!

avatar Любовь Дмитриевна 24 ноября 2014 в 16:58

Город Горячий Ключ Краснодарского края какая там криминальная обстановка и можно ли прожить на пенсию. Нашу Российскую пенсию.

avatar Гость 25 ноября 2014 в 17:15

На росс. пенсию там все и живут, только еще дети могут помогать (что лучше всего) и огород никто не отменял. Куры, кролики, гусики — частое явление. Картошка своя, помидоры свои, огурцы тоже выращиваем, арбузы растут, малина, клубника, молоко от соседей брать. Продукты в магните и на рынке недорогие, если сравнивать со средней полосой.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 04 марта 2015 в 19:11

ТВЕРИЧАНКА, пока): А я вот тоже в Таганрог бы переехала! И жилье там можно и за 900 тыс купить. По крайней мере на Авито такие цены. Просто хочется потеплее климат, в Твери уже сырость такая, дети болеют часто. Сама В Таганроге еще не была .Я мед. сестра, работу думаю найду, а муж водитель категория В. D (вроде тоже не проблема) Какой уровень зарплат по этим профессиям?

Добрый день, землячка) Я тоже из Твери, тоже хотим с семьей переехать. И тоже как вариант рассматриваем Таганрог. Как ваши дела, переехали? Расскажите)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 04 марта 2015 в 19:14

ИРИНА МАГАДАН: расскажите про Азов подробнее!!! я из Ейска-мне там все нравится из Магадана переехали) но вот сыну не нравится… работы нет… а в Азове как с работой? да и вообще все интересно… люди… климат… криминал… спасибо!!!

Ирина, как вам в Ейске живется, расскажите, пожалуйста? Какие плюсы-минусы?

Картинка профиля ВПВГ 04 марта 2015 в 19:14

В Зерноград переезжайте!!!