Переезжать ли из Белоруссии на Кубань?

Картинка профиля Отдыхающий Поволжья- Нижний Новгород 26 октября 2020 в 21:26

Живём сейчас по ВНЖ в Беларуси (Брестская область). Россияне. Но хочется гор и моря 🙂

Хотелось бы узнать — есть ли переехавшие из Белоруссии в Краснодарский край (или обратно)? Что можете сказать по этому поводу?

Что насчёт разницы в инфраструктуре? Сведения о пробкам печалят, здесь ли отвыкли от них 🙁

Картинка профиля Николай- Севастополь 26 октября 2020 в 22:21

Отдыхающий Поволжья: Живём сейчас по ВНЖ в Беларуси (Брестская область). Россияне. Но хочется гор и моря ?

Что насчёт разницы в инфраструктуре? Сведения о пробкам печалят, здесь ли отвыкли от них ?

Я гражданин РФ в 2012 году переехал в Минск, 2 года прожил там с семьей и в 2014 году переехали в Севастополь. Севастополь конечно не Краснодарский край, но рядом) Тем не менее сравнивать Севастополь и Крым в целом по инфраструктуре с Краснодарским краем наверное не корректно. Крым долгое время был фактически бесхозным. При Украине в него почти ни чего не вкладывали и всё ветшало и разрушалось. Краснодарский край в этом плане сильно отличается. Там в этом плане, инфраструктуры, всё более-менее в порядке.
Сильно будет отличаться менталитет населения. В Беларуси он несколько иной, чем в РФ в целом, а тем более в Краснодарском крае. Не знаю, где вы жили до переезда в Беларусь, чтобы можно было сравнить.
И ещё лично меня очень напрягает жара. С каждым годом лето переносится всё тяжелее и тяжелее. А так белорусы здесь тоже живут. Периодически попадаются переехавшие беларусы. Частенько машины вижу на белорусских номерах. Один раз даже таксист из Бреста попался, на брестских же номерах здесь и таксует)

Картинка профиля Отдыхающий Поволжья- Нижний Новгород 27 октября 2020 в 21:52

Благодарствуем, Николай, за ответ.
Да, жара — это минус, конечно, тем более, что раньше жили в среднем Поволжье. И в КК повлажней, чем в Крыму, что еще добавляет.
Смотрим дома вдоль трассы Краснодар — Анапа, даже не вдоль, а на съездах с нее южнее, в предгорье, там несколько ответвлений. Если сравнивать с Крымом, за ту же цену дома намного лучше, судя по фото.
В Белоруссии люди хорошие. Попадаются хитрые, но это везде. И алкашей хватает.

Картинка профиля Николай- Севастополь 27 октября 2020 в 23:41

Отдыхающий Поволжья: Благодарствуем, Николай, за ответ.
В Белоруссии люди хорошие. Попадаются хитрые, но это везде. И алкашей хватает.

К сожалению по недвижимости в КК я вам вообще ничего подсказать не смогу. Это вам нужно на профильной ветке КК узнавать.
Ну а если менталитет кубанский вас не пугает и летняя жара, то почему бы и не переехать. Тем более учитывая то, что в сейчас в Беларуси делается, к сожалению. И совсем непонятно, что и как будет дальше.
Брест замечательный город, мне он очень нравится. Замечательная улица Советская, чудесная традиция зажигания фонарей. Я несколько раз захватывал фонарщика) Прекрасная набережная. Природа чудесная…Жаль, что все сейчас меняется и страна становится совсем другой. Такой, какой она была прежде, она уже никогда не будет.

Картинка профиля Юрка 28 октября 2020 в 22:28

Привет Отдыхающий, у меня дядя в Гомеле живёт, и я там тоже бывал, поэтому решил почитать Ваш форум. Меня насторожил Ваш интерес к просмотру объявлений по недвижке в КК. Хочу Вас предостеречь, я сам из Красноярска, живу в Краснодаре седьмой год, и такого разводняка от риэлторов я в Сибири не видел. Не верьте никаким объявлениям по интернету. Я лично общался со знакомыми риэлторами, что здесь творится уму не постижимо. Заманивают из регионов покупателей, рассказывают по телефону, фотки высылают, а по факту ничего нет такого. Семьи продают своё жильё и приезжают из далека, и по приезду их ждёт сюрприз. В итоге неликвиды им выпаривают. Конечно это не все таким занимаются, но очень много. Это касается бюджетного жилья. Будет время, посмотрите в ютубе : команда Александра Кравченко, лично мне понравилось, удачи! А вообщем мне здесь нравится, конечно летом жарко, но если у Вас на работе будет сплит, то жить можно.