Посоветуйте что взять с собой, а что бросить

Картинка профиля Кошкина - Жуковский 04 сентября 2018 в 06:02

Алёна - Новосибирск 04 сентября 2018 в 08:03

Картинка профиля Gala - Горячий Ключ 04 сентября 2018 в 10:00

Алёна: Мы только планируем переезд, будет ещё не скоро. Пообщавшись с некоторыми переехавшими сделала для себя вывод: если финансы позволяют на новом месте купить все новое, то брать надо самые любимые и ценные вещи. А если финансы ограниченные, то надо брать по максимуму.

Полностью согласна. И еще: если везете хоть что то, забивайте машину или контейнер под завязку. А чтоб не билось и не ломалось — тщательно упаковывайте и подписывайте все коробки.

Картинка профиля Александр - Нальчик 04 сентября 2018 в 14:07

Картинка профиля Александр - Нальчик 04 сентября 2018 в 23:04

Кошкина: А нам бы компьютеры, мониторы, телевизоры перевезти. Холодильник, морозильник, стиральную машину

Такие вещи надо в самый перед и вниз кузова(я подразумеваю исключительно длиннобазную грузовую «Газель») чтобы меньше болтало.В коробки и переложить тряпьём.У нас всё абсолютно доехало в целости и сохранности.Даже люстры и всякие бабушкины хрустали.

Картинка профиля Андрей Воробей - Москва 05 сентября 2018 в 03:03

Фургоны до 5 тонн 40 кубов 15 — 20 руб./км Москва-Сочи 1360 км =27200 руб.
Газель до 2 тонн 20 кубов 12 — 15 руб./км Москва-Сочи 1360 км =20400 руб.
какие цены заоблачные?

Татьяна - Горячий Ключ 08 сентября 2018 в 14:39

Переехали в мае из Красноярска в Крым. Ехали на двух машинах. Мазда и Жигули. Жигули с прицепом. Взяли с собой все компьютеры, стиралку, постельное белье, новую кухонную утварь, личные вещи. Продали и раздали весь хлам. Денег мало, но везти с собой старую мебель, только дураки могут. Сейчас все можно купить. И по разным ценам. И даже б/у. И то считаю, что прицеп зря купили. Все что в него загрузили, можно было купить на эти деньги. Прицеп 38т+прицепное к жигулям 6т. Но муж упертый и спорить было себе дороже.

Татьяна - Горячий Ключ 08 сентября 2018 в 14:40

Купили квартиру в Горячем Ключе. Но живем пока в Крыму. Мы пенсионеры и нам здесь лучше.

Картинка профиля Светлана - Белгород 08 сентября 2018 в 15:56

Кошкина: Прошу совета. Переезжаем из частного дома Подмосковья в Сочи. Барахла накопилось в доме много. Едем фактически в никуда, то есть здесь дом уже под авансом, в Сочи еще ничего нет, будем искать дом для покупки прямо там, когда приедем. Приедем, снимем что нибудь на пару месяцев и за это время будем активно искать жилье для покупки. Может даже возьмем недострой. Огромный вопрос к тем, кто переехал и к тем, кто планирует переехать: что взять точно из горы барахла и бытовой техники, а чем точно можно пожертвовать и просто бросить? Сочи не деревня, все снова купим там. Дело ещё и в стоимости перевозки барахла — цены на перевозку заоблачные, зачастую сопоставимы со стоимостью перевозимой техники или мебели. А есть ещё и садовая техника. С другой стороны, бросим мебели и техники тысяч на 200-300, а то и больше, а эти деньги не лишние на новом пустом месте. Опять же читаю отзывы о перевозках: всё в дороге бьют и ломают. А нам бы компьютеры, мониторы, телевизоры перевезти. Холодильник, морозильник, стиральную машину точно не берем — не довезут и дорого это везти. Если у вас есть опыт переезда, подскажите что вы везли, а оказалось не надо. А что не взяли, а потом пожалели

Я смотрела от нас до Кисловодска бычок 22 куба около 34 тысяч. Это не дорого.

Картинка профиля Светлана - Белгород 08 сентября 2018 в 15:59

Александр: Из личного опыта : год назад перевозили на частной грузовой «Газели» за 1500 км.из Нальчика в Саратов.Всё чётко.Доставили.позвонили и нам.и тем кто встречал,помогли разгрузить и затащить в квартиру.Вышло дешевле ,чем ПЭК ровно в два раза.(за всё-25 тыс.руб)Ничего не побилось и не сломалось.Кузов весь полностью,включая потолок, был обшит фанерой.Водителя нашли на автобирже.взял с нас немного денег на топливо,список вещей.завереный участковым(для ГИБДД),а ДЛЯ СОПРОВОЖДЕНИЯ И РАЗГРУЗКИ-СОБСТВЕННОГО СЫНА.))Из вещей выбросить или продать всё мебельное старьё из ДСП,старые советские «энциклопии» и старые тряпки.Бытовая техника,если она в хорошем состоянии,прослужит ещё годы и годы.Деревянную мебель надо забирать.Штучная и дорогая вещь.Желательно рассовать всё по коробкам,и на коробках написать что там лежит и в коробку опись «ингредиентов»…самим же легче искать будет)))А то искали утюг,искали.не нашли.пошли новый купили.а он в микроволновке лежал)))Кошку или попугая-с собой!Мы в ответе за тех,кого приручили.При переезде из Перми оставил там любимого кота и он мне снился лет 10(((бедный Васька.

Как можно оставить животное, да еще любимое. Вы изверг! Надеюсь, не на улицу выбросили. У меня вон муж даже район собирается искать, чтобы можно было гулять с ЛЮБИМОЙ собакой.