Проблема с вакансиями дизайнера интерьеров в Сочи

Картинка профиля Masha- Москва 22 августа 2014 в 16:35

Всем привет.
Возникло желание попробовать пожить в Сочи (боюсь пока произносить слово «переехать», а тем более «переехать на пмж»).
Вообще я родилась в Красноярске, потом жила и училась в университете в Томске, сейчас я в Москве работаю.
И вот после полуторагодовалого проживания здесь я начинаю сомневаться, все чаще задаю себе вопрос,- а мой ли это город?
Да, здесь есть красивые места, архитектура, парки, к которым я привязана эмоционально, но мне не комфортно в плане душевного покоя. Одно только грохочущее метро действует на нервы неблагоприятным образом))
И вот запланировав с молодым человеком отпуск в Сочи, я решила попробовать найти работу. Смотрела вакансии на известных порталах.. Пока безуспешно.
А может не нужны в Сочи такие кадры или я не там ищу?)

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 22 августа 2014 в 17:28

Спрос определяет предложение. Подумайте, какие зарплаты у сочинцев, чтобы нанимать себе дизайнеров интерьера? Вот и ответ. Большого спроса, как в Москве, на такие услуги просто нет. А если немного не по делу — поражаюсь числу людей, которым дико хочется откушать низких заработков в провинции, и ощутить на себе, каково это, когда не можешь многого себе позволить. Радуйтесь московским доходам, пока все хорошо

Картинка профиля Masha- Москва 22 августа 2014 в 17:34

хмм….Там климат хороший и я не гонюсь за большой зарплатой.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 22 августа 2014 в 17:47

ну, климат хороший, это на чей вкус. На мой — влажные субтропики здоровья никому не прибавляли. В том же Крыму гораздо лучше климатические условия, т. к в целом более сухой воздух и одновременно море рядом.
А не гонитесь за зарплатой, пока рассуждаете в Москве. Например, 20 тыс. — это очень неплохая зарплата по меркам Сочи, при том что цены не ниже Москвы. Вы серьезно утверждаете, что после столичных доходов это вас устроит?

Картинка профиля Masha- Москва 22 августа 2014 в 18:04

В Крыму и 20тыс никто не предложит, хотя и, да, там климат сухой.
Но для меня подходит сочинский климат, и уверена, что при желании можно найти зарплату повыше 20ти тыс. Что вы меня так расстраиваете сразу))
В Москве все очень дорого и «столичные» доходы быстро разбегаются.
Вы мужчина, поэтому так рассуждаете, вам нужна материальная стабильность в первую очередь, а мне бы еще и благоприятную обстановку в городе хотелось бы.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 22 августа 2014 в 18:19

так я не спорю, что обстановка нужна благоприятная, только в Сочи у вас доходы также быстро разбегутся.
Я не стараюсь вас расстроить, просто здесь не вы первая хочет переехать на «благословенные» юга. А переехать имеет смысл только в случае, если вы пенсионер; если у вас удаленная работа; если вы сдаете квартиру (или несколько вплоть до бесконечности) в крупном городе; если у вас не изменится размер дохода (из провинции в провинцию).

А по поводу размера дохода. То, что я мужчина, не при чем. Выше, чем 20.000 в Сочи по специальности или даже близко зарплату не найти, только идти в реальный сектор (торговля в основном) или в полицию 🙂 (хотя туда нереально, местные армяне все лакомые места занимают). У меня ж друзья в Сочи, я знаю о чем говорю. Своим — все в первую очередь.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 22 августа 2014 в 18:22

Сочи, конечно покрупнее Геленджика, но все таки почитайте рассказ «Переезд из Москвы в Геленджик». Там как раз с женской точки зрения

avatar Влад 22 августа 2014 в 22:31

Я Дизайнер Интерьера. Дизайнер Ландшафта и Фасада, но живу в Воронеже чем вам помочь ? Работа ? могу помочь, у нас дефицит особенно Ландшафтников