Работа и недвижимость в Симферополе

Картинка профиля Евгения 28 января 2015 в 21:37

Планируем в этом году переезд в г. Симферополь. После проведения мониторинга (по интернету) цен на недвижимость, я просто зашла в тупик. Почему привязка к доллару? Цены просто обалдеть какие! Может знающие люди скажут, как на самом деле обстоит ситуация на рынке недвижимости. Интересует в первую очередь дома и 3х комн. в новых домах, возможно и долевое, только естественно добросовестных застройщиков. А также как с работой (опт и розн. продажи и бухгалтер).

avatar Леха 28 января 2015 в 23:46

Картинка профиля Евгения 29 января 2015 в 05:43

Леха: Почему именно Симферополь? Из плюсов вижу только близость к морю (1 час езды) и неплохую природу. Минусы же огромны — нереально завышенные цены на жилье плюс отутствие нормально оплачиваемой работы, ну и неоднозначность территориальной принадлежности Крыма, вдруг завтра-послезавтра начнут кроить землю укропы, или крымско-татарские бунты.

А что посоветуете? В принципе, все равно, главное чтоб жилье доступное было и работа соответственно. На машине можно хоть куда ведь добраться. Ведь детей в школу надо возить. Мы еще вариант рассматриваем покупки участка, и строительство дома. Где лучше искать участок? Читала про Мирное возле Симферополя, вроде ничего, рядом, и автобусы ходят. Может посоветуете что-нибудь? За ранее спасибо

avatar Антон 29 января 2015 в 14:56

Сообщение выше как раз навеяло простой тест: если используешь слово «укроп», «майданутые», «пиндосы» и считаешь, что весь мир ополчился против России- лучше всего (прежде всего для комфорта переезжающего) Севастополь. Там наш российский Черноморский флот, который будет до конца и минимум иного населения.
Если не используешь такие слова, то выбор шире: и Симферополь, и предгорные участки в Бахчисарайском районе.
ЮБК наверное будет неподъёмно, если под Симферополем уже дорого.
Правда, прогнозирую перераспределение федерального бюджета и всяких «пряников» за счёт Симферополя в пользу Севастополя; думаю, что несмотря на разную принадлежность к субъектам, именно он станет и уже становится негласной столицей всего Крыма.

Картинка профиля Евгения 29 января 2015 в 17:12

Картинка профиля Evgenia- Тверь 01 июня 2015 в 14:58

Евгения: Ребята! Может все-таки вернемся к моей просьбе помочь мне разобраться в ситуации???

Евгения, доброго дня! Вы уже переехали в Сиферополь? Если да, расскажите, пожалуйста, как там устроились, как жизнь?

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2015 в 21:19

Картинка профиля tima.v890- Москва 30 января 2016 в 06:56

Не знаю, какие проблемы с недвижимостью, но рабочие вакансии в Крыму появились. И неплохие.

Картинка профиля Вика_А 30 января 2016 в 08:27

Сейчас тоже присматриваю рекрутинговые порталы в поисках работы по Крыму. В основном сейчас есть перспективы в продажах, туристические направления, рестораны. Уже 2 вакансии через Naim.ru подобрала буду резюме отправлять

Картинка профиля tima.v890- Москва 30 января 2016 в 08:55

Чувствую и мне уже пора подсуетиться в плане поиска, многие друзья уже уехали в Крым

Картинка профиля Tatyana Golitsyna- Севастополь 31 января 2016 в 12:13

Александр: Да, в Симферополе дорогая недвижимость. Ничего с этим не поделаешь. Причина простая. Жилья мало. А спрос огромный. Потому что после марта 2014 россияне стали переезжать в Крым. И теперь жилье покупают не только крымчане, но и россияне, коих 140 млн.

Ерунду сказали, уж простите. Предложений жилья много, покупок мало. Подруга продает 2-ку в Симфе за 3500 000р, сама говорит -«продаю дорого», стоит уже полгода в продаже. Недавно звонила мне, жаловалась, ценник начинает опускаться.
, Евгения, цены в долларах — остаточный менталитет Украины, здесь привыкли мерить долларами, причем согласны на рубли, но по курсу, который мечется, сами видите. Плюс много владельцев недвиги именно из Украины, им нужны баксы. Когда с 1996 г. началась конкретная украинизация Крыма (школы перевели на украинский язык, ВУЗы, даже фильмы шли на украинском с титрами на русском), в местных администрациях встали украинцы, и с Украины поехали толпы на расхват земли и пр. недвиги. Земли выделялись за взятки с огромными нарушениями, сейчас уже под вопрос встал коттеджный поселок под Севастополем (чуть ли не на снос).
Старайтесь не пользоваться объявлениями в инете, в местных газетных изданиях вы найдете достаточно объявлений по приемлемым рублевым ценам.
Про работу — пользуйтесь официальной базой Центра занятости Крыма и ЦНЗ Севастополя — они обширны. Я сама нашла работу на ЦНЗ Севастополя легко. Знаю женщину юриста (на другом форуме общаемся) — сразу встала по приезеде на учет в ЦНЗ Крыма, за 2 месяца предложили более 20 вакансий, офиц. з\п небольшая, но на месте выясняются доп. бонусы и доплаты, вполне нашла себе з\п около 50 т.р.

Картинка профиля Tatyana Golitsyna- Севастополь 31 января 2016 в 12:23

Я сама Приехала в Крым в октябре на ПМЖ. Очень много мошенничества с недвигой, Россеестр еще не работает в полную силу, украинцы не переводят документы на российские, у многих на руках «гос.акт» Выставляют на продажу несколько раз, возможны двойные, тройные продажи. Ни о каком бешенном спросе со стороны россиян нет и речи, все осторожничают. Продажи стоят еще из-за несоответствия цены и качества. Со мной вместе прилетела пара из Красноярска, 2 месяца осматривали участки, 42 участка посмотрели, наконец недавно нашли с приемлемыми доками, начинают оформлять под Симфом.
На другом форуме женщина полностью подробно описывает свою эпопею покупки участка в Феодосии, с выкладко получаемых документов. Мы очень ей благодарны. Так вот она тоже истоптала ногами несколько месяцев в поиске, покупка началась с сентября и продолжается по сих., но уже в финале

Картинка профиля pion 08 февраля 2016 в 16:47

Хотя бы намекните, на каком другом форуме есть информация. Очень бы хотелось почитать.