Расскажите о Новороссийске

Картинка профиля Artur- Хабаровск 04 июня 2014 в 23:01

Всем доброго времени суток, расскажите о Новороссийске? В каком районе лучше покупать жилье, инфраструктура и.т.д, Цены на жилье, расскажите еще какие-нибудь особенности районов.

avatar Николай 18 июля 2014 в 06:12

Зависит от того где Вы хотите жить в квартире или частном секторе. Минусов много, в основном приезжие и москвичи, которые скупили половину земли, но есть и плюсы природа, море опять таки. Если бы Вы сказали причину покупки было бы проще соориентировать Вас

Картинка профиля MissNomad- Москва 20 июля 2014 в 06:34

Мне в свое время советовали покупать жилье в 14, 15, 16 микрорайонах. Там сейчас только новые дома, соответственно более благоустроенные и комфортные. Конечно, кому-то может показаться, что далековато от центра. Но это смотря с чем сравнивать (сейчас живу в Москве и тут добираться 1,5 часа до центра — нормально. В Новороссе это 25 минут займет максимум). Зато 14 микрорайон я очень полюбила пока жила там. Какой-то он милый, приятный, спокойный, и до моря дойти реально. Очень люблю пляж Алексино!
Новостройки есть и в районе Бригантины, но там часто подтопления бывают.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 20 июля 2014 в 13:20

Николай: Минусов много, в основном приезжие и москвичи, которые скупили половину земли

Так говорите, как будто там с самого основания живёте. Каждый человек имеет право на свободу передвижения, тем более в своей стране.

А по теме: лучше выбрать Краснодар или Сочи.

avatar Николай 20 июля 2014 в 19:31

а касаемо второго поста, смотря что Вы имеете ввиду жить! так например тот же Новорос больше подходит под определение города чем Краснодар, знаю многих людей кто перехал из Сочи в Краснодар

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 20 июля 2014 в 21:41

Николай: 2 Adam. Отнюдь, более того я не местный. просто я столкнулся с проблемой приезжих и завышенных цен на недвижимость. есть целые районы где земля куплена и там ничего не строится и не развивается. потому что наши соотечественники накупили земли, а точнее вложили ден средства. Собственно говоря и все разводы и риэлторы в основном не местные. и если бы наше государство могло бы регулировать договорные отношения таким образом чтобы все желающие могли перехать, жить и работать где хочет было бы замечательно.

Николай, к сожалению, везде, где есть работа, более менее развитая инфраструктура, возможности, развитие — высокие цены на жильё, продукты и услуги, и большое количество приезжих
А где нет приезжих, там нет и развития, работы, одна сплошная депрессия.

А что касается второго поста, то на мой взгляд, в Краснодаре и Сочи возможностей больше, да и работу найти не проблема.

avatar Николай 22 июля 2014 в 05:41

я с Вами полностью согласен, но как раз с Новоросом и пытаются сделать очередной курорт, а так хотелось чтобы был город на берегу в котором можно было работать и жить.
скажу честно в Ростове з/п выше, а насчет Сочи в конце неделе буду там посмотрю что по работе