Расскажите о Симферополе кто знает

avatar Ксения 09 ноября 2014 в 12:34

Elena: Буду очень рада знакомству))) мне 27))) думаю найдем о чем поговорить))) очень буду рада знакомству))) переезд планируем в январе)))

Если вы есть в контакте, я Олейник Оксана (ТНУ им. В. И. Вернадского внизу подписано). Или почта oleinik88@mail.ru

avatar Ольга 09 ноября 2014 в 15:43

У нас, на севере страны, где почти ничего не растет — картофель по 15р. Остальные продукты стоят примерно также, как в Симферополе. Земельные участки дешевле (хотя квартиры чуть дороже). Но здесь средняя з/п — 30 тыс. И на месяц такой суммы едва хватает… Мне в этой связи интересно… Как при таких же ценах можно прожить на 15−20 тысяч? 🙂 Как можно купить отдельное жилье?.. Наверное, у вас есть какие-то секреты))

avatar Ксения 09 ноября 2014 в 22:32

Ольга: У нас на севере страны где почти ничего не растет — картофель по 15р. Остальные продукты стоят примерно также как в Симферополе. Земельные участки дешевле хотя квартиры чуть дороже). Но здесь средняя з/п — 30 тыс. И на месяц такой суммы едва хватает… Мне в этой связи интересно… Как при таких же ценах можно прожить на 15−20 тысяч? Как можно купить отдельное жилье?.. Наверное у вас есть какие-то секреты))

Ага, это тайна, покрытая мраком. Но вам расскажу — две работы у мужа, я тоже не сижу на попе… Иначе… Многие из знакомых уехали в другие города, т. к не потянули такого «удовольствия»

Картинка профиля Evgenia- Тверь 01 июня 2015 в 14:45

Elena: переезд планируем в январе)))

Елена, доброго дня! Расскажите, как устроились в Симферополе, очень интересно) Мы через пару месяцев тоже собираемся.

Картинка профиля Маргарита- Пермь 17 декабря 2015 в 02:47

Ксения: Итак расскажу вам как житель Симферополя:
1. Выбирать жилье нужно в центральном или железнодорожном районе — можно уехать в любую точку города. Не рекомендую старый город там трущобы Жуково фиг уедете после 10 а то и раньше. Как вариант район ТНУ куйбышево или москольцо.
2. Стоимость жилья на сегодняшний день аренда) — 1к. квартиры — 12−18 т. рублей в месяч 2 к. — 15−20 т. р 3 к — от 15 и выше. Конечно влияет район ремонт и т. д.
3. З. п. Тут все сложно. Кто-то и 10 получает а кому-то и под 45 платят. На большее рассчитывать не стоит пока если нет связей нет бизнеса и т. д.
Будут вопросы задавайте. Кстати из Симферополя можно доехать быстро и легко в любую точку Крыма не всегда быстро но точно легко если не подходить к частникам).

Елена, здравствуйте, предложили, задавать Вам вопросы, а я и не откажусь! В январе еду на разведку, может проконсультируете немного: ищу част. сектор, дом с садам -можно обратиться к Вам по приезду?

Картинка профиля Маргарита- Пермь 17 декабря 2015 в 02:49

Ксения: Олейник Оксана (ТНУ им. В. И. Вернадского внизу подписано). Или почта oleinik88@mail.ru

Оксана, переехали? Что можете рассказать? Поделитесь, тоже хочу переехать!

Картинка профиля Маргарита- Пермь 17 декабря 2015 в 02:55

Ксения: Нет я переехала сюда когда мне было 18 сейчас — 26. Подальше от родителей и опеки как я говорю))) Освоилась Симферополь да и Крым уже знаю. Если нужна будет какая-нибудь помощь могу оставить координаты чтобы связались со мной. Знаю как тяжело в незнакомом городе).
Кстати посмотрела специально стоимость картошки в магазине возле дома — 20−25 рублей за кг)))

Ксения, оставьте координаты, в январе планирую на разведку, Ваша консультация, как местного жителя-бесценна!

Картинка профиля Сергей- Пермь 09 февраля 2016 в 19:24

Маргарита, что с планировавшейся разведкой??? Имела ли место? :))

Алиса Олейник- Москва 13 сентября 2016 в 15:42

Если кто планирует переезд, пока еще могу ответить.