Реально ли жить в Мысхако и ездить каждый день на работу в Новороссийск

Картинка профиля Букашка- Иркутск 30 марта 2016 в 08:11

Добрый день, ситуация следующая: супругу предложили работу в Новороссийске. В целом город нравится, но смущает экологическая ситуация — так как у нас ребенок аллергик, хотелось бы более благоприятные условия. Рассматриваем для покупки недвижимости поселки рядом с городом, нравится Мысхако. Но вот вопрос — реально ли добираться каждый день на работу в Новороссийск? На карте все конечно прекрасно, но не станет ли это проблемой в курортный сезон? Заранее всем спасибо!

Картинка профиля Alexsandr49 30 марта 2016 в 21:07

Картинка профиля Букашка- Иркутск 31 марта 2016 в 17:16

Alexsandr49: я например наслаждаюсь свежим воздухом после моего предыдущего места жительства.

Александр, а в целом экологически чистый район? Или тоже есть нюансы? А по недвижимости можете подсказать? Смотрю на авито куча предложений по продаже домов по смешным просто ценам — от 4 мл начиная. Как-то на развод похоже…

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 марта 2016 в 17:51

Alexsandr49: …наслаждаюсь свежим воздухом после моего предыдущего места жительства.

С этим никак не могу согласиться.

Картинка профиля Букашка- Иркутск 31 марта 2016 в 18:10

PAVELs: С этим никак не могу согласиться.

Павел, почему?

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 марта 2016 в 19:47

Букашка: Павел, почему?

Потому, что на предыдущем месте жительства воздух замечательный.

Картинка профиля Alexsandr49 31 марта 2016 в 20:03

По домам не подскажу, не рассматриваю такую покупку. По квартирам (речь о продаже) не встречал пока ни одного фейка, да дублирующих обьявлений от АН много, но все действующие. Здесь работа агентов в том и заключается что бы продать то что уже есть на Авито от собственника. Очень редки эксклюзивы.
По экологии зайдите в Новороссийскую ветку, там все написано неоднократно.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 01 апреля 2016 в 10:06

Alexsandr49: Пешком дойдете! Всего то 1 км. Уже почти Микрорайон города. Когда ветерок конечно немного с гор пыль сдувает (они же голые бедные стоят, в связи с деятельностью человека, но не критично, Мысхако противоположный берег бухты), я например наслаждаюсь свежим воздухом после моего предыдущего места жительства.

Вы все-таки переехали? А что молчите? Рассказывайте, как оно!

Картинка профиля Alexsandr49 01 апреля 2016 в 13:23

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 01 апреля 2016 в 17:04

Картинка профиля asdf- Новороссийск 01 апреля 2016 в 17:23

Ирина23: Фуух, аж на душе легче стало. А то «мэр Новороссийска», «губернатор Кубани», да что-то пописываем в южных ветках, да советики раздаем… Ну южанин, житель Краснодарского края — ни дать, ни взять. Вы уж так не пугайте.))

До-о, эксперт!))) Еще и Вероника с макаром пообещали ему палаты царские за ломаный гривеник)

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 04 апреля 2016 в 11:32

Alexsandr49: Виктор, я вам фото из «Флагмана» показывал месяц назад. Вспоминайте. Это не переезд, а приезд на разведку вне сезона. Город в целом пока нравится (жизнь в межсезонье существует) это не Геленджик где зимой все вымирает, а летом не протолкнуться от отдыхающих, а что бы искупаться приходится ехать в Дивноморское или в Джанхот.

Да с чего Вы взяли что Гелен вымирает зимой? Вы вроде приехать хотели)))) Не доехали?