Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

id154501958 - Ростов-на-Дону 18 марта 2019 в 08:18

ЖДР в основном частный сектор, почти на 70 % и не далеко центр, Р-он ПЛ. Дружиников там все рядом, а летом вас пугают зря, самая жара под 40 это в июле и всего недели две максимум

Картинка профиля Nika - Калининград 22 марта 2019 в 00:04

id154501958 - Ростов-на-Дону 22 марта 2019 в 12:17

Nika: Не надо врать про замечательный климат Ростова. Прожили семь лет, знаем! В прошлом году с начала июня до середины сентября +35, два дождя за всё лето. Березки на улице все засохли(частный сектор). Двор поливали каждый день ( спасали ландшафтный дизайн) . Кондиционеры шпарили 24-часа в сутки. Смог, пыль, амброзия, убитые дороги. Как хорошо жить в Ростове-на-Дону! Welcome!

А зачем мне что то врать? я пишу что вижу, вам верить себя не уважать, посмотрите температуру за прошлый год и сразу станет все ясно кто здесь врет. Да пыль есть, амброзию может всего то 5% населения не переносит да и есть всяких аллергенов, так что амброзия это вчерашний день, дороги в Ростове хорошие после зимы сейчас все востановят где испортились, вы не видели плохих дорог я по 20 дней в месяц в командировках по центру России так что мне есть что рассказать, а если вам не нравится ищете место которое вам по душе…

id154501958 - Ростов-на-Дону 22 марта 2019 в 12:23

Первое место в России по количеству высоток взял Ростов Вчера, 12:26
По подсчетам экспертов в донской столице доля домов с 17 и более этажами составляет примерно 60%.

По доле высоток Ростов обогнал Москву и Санкт-Петербург. Такие выводы сделали специалисты портала «Талан».

— При расчетах во внимание не принимаются подземные этажи, только наземные, а также вспомогательные технические сооружения, например, паркинги, — уточнили эксперты.

По данным специалистов темпы строительства многоэтажек в Ростове выросли за прошлый год на 18,4%. Если сравнивать с нашим ближайшим соседом – Краснодаром, то столица Кубани вышла в лидеры по количеству малоэтажных домов. Доля пятиэтажек здесь составляет 22% от общего жилого фонда.

Сейчас в Москве ведется строительство 77-этажного дома. Если строительство будет завершено, то дом станет самым высоким в стране. Сейчас же самым высоким считается 37-этажный дом в Екатеринбурге.

Картинка профиля Nika - Калининград 23 марта 2019 в 23:19

id154501958 - Ростов-на-Дону 24 марта 2019 в 15:12

Nika: А зачем мне смотреть температуру за прошлый год? Я в отличии от вас,там жила в это время и пишу правду в отличии от вас, разъезжающей по 20 дней в месяц в командировках по центру России. И место я своё нашла,не надо мне указывать! Живу и рада,что удалось вырваться из этой клоаки. Хоть и пришлось продать дом с большим дисконтом (так все хотят там жить,что продают шикарные дома ниже себестоимости)! И поо амброзию 5% и вчерашний день насмешили, каждый второй в августе месяце на антигистаминах и гормонах. И всего две недельки 40,остальные 35))) Ну-ну, приезжайте, прожаритесь,как семечки на сковородочке, если здоровье позволит!

ЧТО за чушь вы пишите про амброзию? а сами вы болеете или как ? Я всю свою сознательную жизнь живу в Ростове и это более 50 лет и у меня очень много знакомых которые не разу не испытывали к амброзии не каких чувств и я в том числе и даже нюхал ее, трава и трава чюшь полная, бред полный. Вы наверно как всегда с Краснодара или рядом с ним. там же рай на земле, а остальные все регионы плохие, там в регионах все плохо…, да прошлый год был засушлив по отношению другим, годам, но это бывает раз в 10-15 лет
каждый год по разному и еще я вижу как меняется город через каждые 20 дней и я могу показать отчет и даже фото отчет по месяцам начиная с 2014 г. по 2019 март и также могу предоставить по некоторым городам России которые я посещал и в которых вообще практически не чего не изменилось к сожалению! О других городах России я писать не чего плохого не буду, не имею на это права..

id154501958 - Ростов-на-Дону 25 марта 2019 в 12:39

Я не спорю с вами что проблемы есть и в нашем городе. в нашем городе проблемы решаются лучше чем в других городах
и самое главное что Ростов вышел в ЛИДЕРЫ ПО России по высоткам и на 3-е место по авто, в лидерах Москва и Краснодарский край, каждый 3-й житель Ростова имеет авто а это говорит о благополучии жителей и не надо здесь пропаганду нести…

Картинка профиля bich - Иркутск 26 марта 2019 в 09:29

Были мы в прошлом году в середине июня в Ростове. 7 дней прожили. Аномальной жары не встретили. Жарко конечно, но не критично. Из этих 7 дней, 2 дня были пасмурными.

Картинка профиля corn - Новосибирск 27 марта 2019 в 13:10

Картинка профиля Margin-left - Таганрог 27 марта 2019 в 13:18

corn: Вопрос к жителям Ростова-на-дону,почему так плохо организовано движение общественного транспорта до аэропорта Платов,будет ли улучшение

Все норм, с Главного ЖД вокзала большой автобус — 100 рублей проезд стоит