Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Викторовна- Ростов-на-Дону 26 января 2020 в 15:59

Андрей:
Добрый день! Я уже писал выше но не получил ответа. Подскажите ростовчане, где лучше купить квартиры для жизни и сдачи в аренду. Спасибо!

Добрый день. Ну тут трудно что-то однозначно посоветовать. Среди ростовчан много противоположных мнений. Тем более мы не знаем что конкретно вы хотите найти, что предпочитаете. Для сдачи, возможно, поближе к ВУЗам надо рассматривать

Картинка профиля Liubov- Челябинск 26 января 2020 в 22:30

Андрей:

Мы новенькие в городе, но нам уже все уши прожужжали, чтоб брали в Аксае, там м4 и можно хорошо сдавать, как посуточно, так и на длительный срок. Есть пара знакомых, которые приобрели по квартирке в Аксае и сдают их. Но мы влюбились в северный, потому что похож на наш район, где мы жили.

Картинка профиля kolya1568 27 января 2020 в 12:21

Добрый день . Хочу рассказать свой впечатления о городе Ростове. Сначала предисловия . Я проживаю в Белоруссии , и последний раз в Россий был в 2010 году.
21января в Краснодарском крае умерла сестра жены. Она очень просила похоронить её на родине . Мы с женой взяли у друзей микроавтобус и поехали . Когда пересекли границу впечатления было что эта совсем другая страна которая была десять лет назад . Дороги почти в идеальном состояний , придорожный сервис шагнул далеко вперёд , на заправках можно выпить кофе ,перекусить итд.. Впечатлении было хоть отбавляй—и тут Ростов. То что произошло в городе меня с женой повергло в такой шок, негодование, ужас. А теперь сама суть.
23 января примерно в девять вечера проезжая по городу в сторону Краснодара (ехали по навигатору), я так понимаю это была самая окраина я нарушил ПДД (обогнал машину по полосе поворот налево). Через какой-то промежуток останавливает ГАИ. Куда едим что везём –открываю кунг показываю гроб объясняю всю суть проблемы (да понимаю что ночью машина с белорусскими номерами подозрительная) и тут инспектор а вы нарушили ,делает запрос по раций те говорят где и что я нарушил . Я соглашаюсь да нарушил какое мне наказания –ответ лишения прав ,или решим полюбовно и пишет мне пальцем на двери сумму 30000. Да вы что инспектор таких денег нет, просто нет .И тут он начинает торговаться 20000-15000—10000 я лишайте . Вот последняя цена 5000 иди с женой обсуди типо это дешевле будет . Рублей было у нас в притык (мы ещё не знали сколько плотить придется в морге и тд.) Достали 100$ приношу –ответ нету сдачи. Да забирай без сдачи .
Вот так на эмоциях все произошло .
Я к чему всё это. Если офицер торгуется на крышке гроба , если он изначальна решил сорвать куш. Нарушения этого не стоит. Если он настолько жаждет наживы что идет на такое аморальное поведения – то Вы не куда господа не шагнули . У Вас все вокруг плохие ,гнобят вас . А четыре года назад за такое нарушение по дороге в Одесу на отдых инспектор всеми Вами нелюбимыми Украины поинтересовался самочувствием и не наказывая предложил съехать в карман и отдохнуть минут сорок , а потом продолжить путь.
Да потом по приезду в Тимашевск нам очень помогли — но это были простые люди которых мы не знали . Они помогали просто так по человечески Огромное им Спасибо.
То что таких как инспектор не чего ни изменит я понимаю. Но Вы жены (подруги) инспекторов задумаетесь когда берете деньги какие они. Говорят деньги не пахнут но поверте мне деньги полученные на горе других не перенесут счастья . А потом когда что то случается начинаем кричать за что это нам наказание .
Я не хочу чтобы подумали какой я несчастный у меня горе. Инспектор если я такой злостный нарушитель лишай меня прав я был на это согласен. Но ты же понимал что мне ещё и назад 1800 км ехать и ждать решения суда я не буду .Вот такое впечатления . Мы с женой решили что следующая поездка на РФ по своему желанию будет НИКОГДА .

Картинка профиля Гражданин мира- Санкт-Петербург 27 января 2020 в 23:29

kolya1568:
и тут Ростов…я нарушил ПДД (обогнал машину по полосе поворот налево). Через какой-то промежуток останавливает ГАИ. …Достали 100$ приношу…
Мы с женой решили что следующая поездка на РФ по своему желанию будет НИКОГДА .

Понятно. Похоже на пост тролля. Если же серьезно, то развожу руками.

Картинка профиля kolya1568 28 января 2020 в 17:14

Тролить я ни кого не собирался, возраст уже не тот . Написал то что было . Для чего писал( было очень обидно и осадок на душе) — может случайно прочитают, родные близкие инспектора и спросят глядя в глаза , а ты не такой ? . Инспектор этот младше моего старшего сына . И я рад что воспитал своих детей за которых мне не стыдно .

Картинка профиля Новгор- Шахты 29 января 2020 в 18:30

Здравствуйте!. Ростов прекрасный город… особенно прекрасны цены на вторичное жильё. при том что зарплаты очень невысокие, цены на дома и квартиры явно в расчете обмануть.. просят за то что удалось получить в наследство, коренные ростовчане — 2… и то и 3 цены.

Картинка профиля Liubov- Челябинск 30 января 2020 в 00:51

Вот с этим согласна, мы отказались от убогой панельки 70х годов постройки в пользу новостройки, да вложимся в отделку, но зато все новое, а не разваливающиеся, причем с вложением в ремонт выйдет цена той самой панели.🤷 Риелтор сказал, здесь, как ни где больше, разбирают новостройки ещё на котловане, теперь понимаю почему. А как то случайно вылезло объявление, студия в новом доме в центре с ремонтом 4 млн😲🤦. Вот это шок!!! В Подмосковье можно однушку взять за такие деньги 🤔

Картинка профиля Александр- Хабаровск 01 февраля 2020 в 09:30

Добрый день! Коренные жители Ростова или переехавшие, подскажите какие застройщики в этом году сдают дома под ключ ближе к центру, с кем можно заключать договор, чтобы не переживать за качество. Какие наиболее благонадежные и по ценам приемлемые. Спасибо!

Boydon 07 февраля 2020 в 16:40

kolya1568: Мы с женой решили что следующая поездка на РФ по своему желанию будет НИКОГДА .

Здравствуйте. Это громкие слова! Ростовские гаишники слывут самыми хищными и наглыми. Но это не значит, что в Россию не нужно возвращаться НИКОГДА. Люди бывают разные.

Roman- Самара 12 февраля 2020 в 14:40

Друзья, подскажите, в каком районе лучше всего снимать 1комнатную квартиру, примерно до 12тыс. в месяц и чтоб недалеко от центра?