С чего лучше начать при переезде в Ростов? Как искать жильё и работу?

Картинка профиля дарья- Красноярск 09 декабря 2013 в 20:55

Поделитесь опытом те, кто уже переехал в Ростов-на-Дону.

Картинка профиля дарья- Красноярск 09 декабря 2013 в 20:59

В городе была летом неделю, но знакомых никого нет. Переезжаю из Красноярска. Друзья, помогите советом!

Картинка профиля дарья- Красноярск 09 декабря 2013 в 21:01

и можно ли устроиться на работу с з/п от 20000 р. без городской прописки?

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 09 декабря 2013 в 21:56

Перед переездом в любой город нужно заранее обеспечить себя жильем. То есть находясь в Красноярске зарезервируйте заранее жилье в Ростове через интернет, созвонитесь с хозяином, либо с риэлтором и поговорите. А насчет зарплаты от 20тыс. не могу сказать, все зависит от того, какая вакансия вас интересует. А насчет прописки нужно уточнять у работодателя. Либо просить хозяина квартиры за небольшую сумму прописаться у него-такое здесь практикуется!

Картинка профиля дарья- Красноярск 10 декабря 2013 в 11:49

Спасибо Алексей! А с чего принято в Ростове начинать поиск работы? Кадровые агенства?

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 10 декабря 2013 в 20:49

Дарья, как и везде основной источник информации о вакансиях — работные сайты и популярные доски объявлений с разделом по поиску работы. Кадровых и рекрутинговых агентств лучше остерегаться.

Картинка профиля palexk61 12 января 2014 в 19:36

Как практически «местный» могу сказать так-с агенствами не связывайтесь.По поводу прописки и работы … ну в наших краях к этому относятся довольно лояльно.По поводу зарплаты в 20+ тыр. и сразу,ну не знаю,может и повезёт.

Картинка профиля Яя- Железногорск 16 февраля 2014 в 14:31

Собираюсь ехать осенью в Ростов, сейчас уже смотрю вакансии на сайтах и ищу жилье, поняла, что 20000р з/п это очень мало, самая дешевая комната мне попалась за 7000 и туалет на улице. Вакансий на сайтах много, интересно, как на самом деле. Дарья, если вы уже там, расскажите как дела, пожалуйста.

avatar ilya 04 февраля 2015 в 13:24

Жилье от 8 тыс более менее приличное, устроится можно, смотря какая специальность, спрос на торговых работников, фармацевтов, врачей и т. д.

avatar Алла 04 февраля 2015 в 18:42

20 тыс это начальная з/п для дипломированного специалиста. Но вы, автор, время выбрали не самое лучшее для переезда к нам, правда-правда. У меня только на той неделе двух подруг отправили в неоплач. отпуск (одна менеджер по персоналу на Роствертоле, другая экономист на Юге Руси). Что делать — не представляют. И таких всё больше и больше. В ближайшем к нам Новочеркасске остановили электровозостроительный завод. Сколько людей на улицы вылилось. Вот и представьте себе. Плюс не забывайте о южном кумовстве — у нас на работу с улицы только в супермаркет кассиршей возьмут. Вам нужны или сильные связи в Ростове, или такой опыт работы солидный, чтобы ни смотря ни на что взяли. Смотрите, ищите! Удачи!

Картинка профиля Татьяна- Симферополь 12 февраля 2015 в 17:43

Подскажите пожалуйста где в Ростове есть хорошее СТО с квалифицированными мастерами. Предстоит дальняя поездка в Иркутск. Хотелось бы проверить машинку. Но найти хорошее СТО очень сложно. Либо не понимают либо деньги гребут не малые. Заранее спасибо!!!