С Севера в Краснодарский край в Горячий ключ

Картинка профиля любовь дмитриевна- Магадан 28 февраля 2015 в 19:57

На Севере живем давно, но сами мы из теплых краев, а теперь получив пенсию очень хочется в маленький, уютный городок. В курортном городе шумно, но хотелось бы временами к морю ездить, слышала что Горячий Ключ и от моря не далеко и Краснодар рядом. Может кто из северян уже живет не один год там. Как Вы адаптировались? Как здоровье? Может кто из Магадана переехал?

Картинка профиля ВПВГ 28 февраля 2015 в 21:09

Учтите, что в Горячем ключе сильные перепады температуры. Днем может быть 17, а вечером -1. Или сегодня 20, завтра -2 и снег. Кроме того летом очень душно и жарко. Пожилым людям может быть очень плохо. Прежде чем переезжать поживите там месяца 2 (июль-август) и посмотрите. Гораздо благоприятнее климат в Ставрополе и близлежащих городах. Еще замечательная область Воронежская. Климат благодатный.

Картинка профиля PAVELs- Омск 28 февраля 2015 в 23:05

любовь дмитриевна: На Севере живем давно,… Может кто из Магадана переехал?

Если Вы давно в Магадане, то Вам лучше к морю, море смягчает жару. Посмотрите побережье Крыма (например Севастополь) или побережье от Геленджика до Анапы. В ГК всё-таки жарко.

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 05 апреля 2015 в 17:19

Александр: Учтите, что в Горячем ключе сильные перепады температуры. Днем может быть 17, а вечером -1. Или сегодня 20, завтра -2 и снег. Кроме того летом очень душно и жарко. Пожилым людям может быть очень плохо.

Картинка профиля Андрей77 06 апреля 2015 в 02:41

Любопытная: А откуда вы взяли информацию о сильных перепадах температуры? Я сегодня изучала архив погоды за последние 3 года в ГК и наоборот отметила, что разницы между днем и вечером практически нет. Хотя надеялась на обратное, что ночью там все-таки прохладнее. Да и с чего взяться резким перепадам, город ведь не в горах…

Суточные колебания летом 15.16 градусов. Резкие перепады связаны с тем, что город окружен горами, из-за чего днём солнце быстро прогревается до высоких значений (город на высотах около 60 метров), а ночью с гор скатывается холодный воздух, что приводит к сильному падению температуры. В горах нет сильных колебаний температур, там просто максимальные и минимальные температуры снижены.

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 06 апреля 2015 в 10:11

Андрей77: Суточные колебания летом 15.16 градусов. Резкие перепады связаны с тем, что город окружен горами, из-за чего днём солнце быстро прогревается до высоких значений (город на высотах около 60 метров),

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 06 апреля 2015 в 23:37

любовь дмитриевна: В курортном городе шумно

Горячий Ключ — тоже курорт. Стародавний. На минеральной воде. Там несколько санаториев, всегда наполненных отдыхающими. Мы живем в Геленджике, но в 2 км от набережной. Поэтому даже летом шума никакого нет. Они сюда не доходят просто.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 06 апреля 2015 в 23:40

Но если сами из теплых краев — то в КК должны адаптироваться везде. Так мне кажется.

Картинка профиля Андрей77 07 апреля 2015 в 00:42

Любопытная: Почему тогда в метеодневнике это не отражается? Максимум разница в летний период между днем и ночью 7 градусов.

Здесь задаёте период исследуемого месяца и смотрите температуры, там отлично видно перепады

А чем вас Горячий Ключ заинтересовал?

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2015 в 02:54

Как раз таки по Архиву погоду. Посмотрите на любом сайте

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2015 в 02:57

Все хорошо в гисметео отображается. И перепады там есть. адовые причем. Куда автор смотрел не понимаю. Наверное не в гисметео, а в какой нибудь рекламный.

Фигасе нет разницы. Фигасе 7 градусов.

Днем 29, вечером 13. Нормально так

Картинка профиля ВПВГ 07 апреля 2015 в 06:17

Андрей77: Метеодневник на gismeteo отображает довольно грубые данные. Минимальная температура не ночью, а в 7 утра, а он показывает ночью и максимальные температуры он тоже не показывает. Короче говоря он показывает температуры в другие часы, а не пиковые за сутки.

А чем вас Горячий Ключ заинтересовал?

Фигасе нет разницы. Фигасе 7 градусов.

Днем 29, вечером 13. Нормально так

Картинка профиля Любопытная- Горячий Ключ 07 апреля 2015 в 20:11

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 14 января 2016 в 12:14

Любопытная: Спасибо, Андрей77. Ссылка помогла, действительно нашла перепады температуры воздуха, но для меня это плюс.

Перепады температуры в Горячем Ключе за три года жизни в этом уютном городке почти не заметил. Если они и бывают, то редко. Зато прекрасно помню как в Казани 2-го сентября утром купался на Волге при плюс 26, а вечером минус 2 и пошел снег!!! Вот на Средней Волге перепады температуры частое явление. Что мне особенно нравится в Горячем Ключе, так это ночная прохлада с гор в жаркие летние месяцы и очень теплые зимы. Цветы в парке круглый год! Если зимой в Краснодаре плюс 5, то у нас в ГК может быть плюс 10! А расстояние от Краснодара всего лишь 45 км. И летом в ГК мы от жары не задыхаемся так, как от этого мучаются краснодарцы.