Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля ElenaEkb - Санкт-Петербург 02 мая 2019 в 13:47

Euge Burn: И вообще интересен опыт общения с местной медициной.

Не только старые болячки обострились, но и новые повылезали. А медицина тут просто жесть. Во всяком случае, в Приморском районе. К участковому терапевту смогла попасть только через неделю после первой попытки это сделать. Он дал направления на анализы, при этом кровь сдать можно только ровно через три недели. За это время можно выздороветь или умереть. Лечение, конечно, пока не назначили. Вот и не занимайтесь самолечением))) На следующий год буду оформлять ДМС.

Картинка профиля Natalie - Санкт-Петербург 07 мая 2019 в 06:45

Картинка профиля ElenaEkb - Санкт-Петербург 07 мая 2019 в 15:14

Natalie: Медицина отличная, именно много НИИ, в которые можно обращаться по своему профилю. По районным поликлиникам наверное могут быть недочеты, не знаю. В любом городе надо искать своего врача-от терапевта и педиатра до узких спецов. Нам пока попадались хорошие. Лечили маму в Национальном медико-хирургическом Центре им. Н.И. Пирогова (на Циолоковского 3), у зав.отделением по нашему профилю (БЕСПЛАТНО!!!!! уже забыли что это такое), младшего сына в первой детской городской на Авангардной.

Картинка профиля vlaskp - Санкт-Петербург 07 мая 2019 в 17:54

Картинка профиля Natalie - Санкт-Петербург 07 мая 2019 в 21:42

ElenaEkb: Natalia, скажите, в Национальный медико-хирургический центр вы сами обратились? Или все же получили направление туда из какой-то поликлиники?

Картинка профиля ElenaEkb - Санкт-Петербург 07 мая 2019 в 23:33

Natalie: обратились просто на прием к специалисту по щитовидке в платный центр доказательной медицины. Заплатили где-то 1400 (4 года назад). Попали как раз к зав.отделением на циолоковского, который в тот день принимал платно в этом центре, он нас и перенаправил к себе, сам и оперировал, все бесплатно. Несколько дней стационара (с прекрасными условиями) тоже. Мы были в шоке. У мамы прописка ростовская, он ее за 1 сутки оформил по квоте на регионы и ругался, что регионы не знают о квотах и не едут.

Удивительная история. Здорово, что все так удачно сложилось.

Картинка профиля Алекс 08 мая 2019 в 11:34

vlaskp: Сегодня с утра пронизывающий ветер с ливнем и +4, вымок, простыл, пока пилил до работы а потом обратно. Днем та же дрянь, потеплело аж до +6. Постоянно хронический насморк. Но я не унываю, в Питере ведь отличная медицина, которая мне даст больничный! В Москве в этот же день +26, солнечно, примерно такая же погода по всей средней полосе, не говоря о Юге. Держит тут только работа. К пенсии надеюсь свалить в более благоприятные места..

когда-нибудь слышали о теплой одежде? зимой при минусовой температуре наверно сразу в гроб ложитесь?

Картинка профиля Елена - Волгоград 27 мая 2019 в 14:23

Картинка профиля ElenaEkb - Санкт-Петербург 27 мая 2019 в 15:58

Да, на Октябрьской набережной реактор.
А чтобы погоду оценить, приезжайте в декабре на месяц)

Картинка профиля Леонид - Санкт-Петербург 27 мая 2019 в 17:18

Елена: Помогите пожалуйста! Мечтаем переехать в Санкт-Петербург, были 3 раза там в отпуске, погода попалась идеальная (начало сентября 2009, попала в ливень 1 сентября, посмотрела, что это такое, ничего особенного, и у нас такое есть), в октябре 2011 (солнце сверкало), в марте 2014 (температура от +3 до _3, солнце сверкало, завалы снега по краям тротуаров). Низкое небо не напрягает, телу комфортно в этой полосе, вот прямо хорошо себя чувствуешь. Может, давление такое в атмосфере, может влажность и легко дышать. Подскажите, в какой месяц нужно приехать, чтобы разочароваться, чтобы ветер, холод? Чтобы не жалеть, если не решимся на переезд? Ноябрь? Или январь-февраль? Когда самое плохо? А по поводу новостроек на Октябрьской набережной что скажете? Конкретно «Полис на Неве» пересечение улицы Крыленко и Октябрьской набережной? Читала и про реактор в НИИ, и про удаленность от метро. Но есть же автобусы и трамваи?

Елена, здравствуйте. Если есть мечта, то надо идти к цели. Сомнения правильно ли я делаю будут всегда и это нормально. Санкт-Петербург замечательный город, люблю его всем сердцем и моей семье здесь хорошо. Погода это вещь относительная и восприятие у всех разное, просто ты либо принимаешь ее или нет. Конечно самыми унылыми месяцами можно назвать ноябрь и декабрь, часто усиливается ветер, много пасмурных дней и смешанная фаза осадков, но для любой погоды нужна соответствующая одежда (ветронепродуваемая, влагонепроницаемая). Январь пролетает быстро, новогодние праздники и световой день начинает увеличиваться, а с ним и настроение. В феврале солнце все чаще радует своим появлением, месяц в меру морозный. Что касаемо застройки Октябрьской набережной, место на перспективу очень неплохое, это так называемый серый пояс, который сейчас активно застраивается. Метро ул. Дыбенко конечно не близко и это надо осознавать, да и с наземным транспортом все тоже не просто. По самой Октябрьской набережной ходит одинокий автобус №5 до Ладожского вокзала либо метро Ломоносовская, а по Дальневосточному проспект ездят трамваи, на которых можно добраться до метро Дыбенко и Проспект Большевиков, но все равно это путь не быстрый и это надо учитывать, если нужно ежедневно куда-либо добираться. И внимательно изучите застройщика по отзывам, там все очень непросто. Удачи вам, следуйте за мечтой, но трезвый рассчет пусть будет с вами.