СНТ Ростова — стоит ли там жить?

Картинка профиля Яя- Железногорск 16 февраля 2014 в 14:44

Хочу купить дом в Ростове-на-дону, но в основном продающиеся дома находятся в садовых товариществах. Впечатление такое, что проблем будет очень много с таким приобретением. Расскажите свое мнение, может есть кто, кто живет в СНТ?

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 17 февраля 2014 в 20:22

СНТ — это узенькие улицы, по которым едва может просунуться 1 автомобиль. Ни загнать авто, ни выехать нормально. Постоянная грязь, так как улицы не асфальтированы. Нелегалы проживают десятками. Зачастую нет канализации. Бывают проблемы со светом и водой. Криминал, естественно. Ведро не оставишь — сопрут. Коллега по работе рассказывал как к его знакомому 2 раза вламывались и грабили — последний раз даже пытали. С соседями ни о каком благоустройстве не договоритесь никогда — 10 руб не скинуться.

Хотя город большой — ищите, смотрите. Может повезет найти что-то приличное. Но будьте внимательны. Я бы посоветовал подождать до 2016 г. и ничего не покупать. К этому году будут реализованы некоторые инфраструктурные проекты, которые сделают доступными многие поселки, расположенные на въезде в город.