Обсуждение города Сочи: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля АлексСочи - Сочи 06 марта 2019 в 07:58

Картинка профиля Евгения - Красногорск 06 марта 2019 в 09:11

Андрей: Да Коломейцев плут ещё тот.Кинул пол Сочи на деньги и ещё наглости хватает ролики снимать.Как с ним люди дело имеют?

Если он реально кидает, то что мешает обманутым людям собраться допустим через социальные сети и подать на него в суд??? Или ещё лучше темную устроить! Или записать ролик и выложить в Ютубе с предъявлением всех документов. А так пока это слова, их к делу не пришьешь

Евгения: что касается Хосты то тут возможно что вы уложитесь до 3,5 на 20-27 м2, это уже с ремонтом
что касается ремонта — для меня это больная тема, сколько бы я не платила и кого бы не нанимала всегда получается так, что обязательно накосячат… а уж если дистанционно нанять — то даже не представляю что они вам наделают… ну если решитесь, то потом конечно отпишитесь про свой опыт))) как то видела на Ютубе что рекламируют ЖК кватро по ФЗ-214 в Дагомысе, мне понравилось, ровная местность, рядом с морем, от 100 т.р. за квадрат в черновой, вроде в 2019 сдают

Удивительно, рядом с морем, судно, какое интересно расстояние от кромки??? Не водоохранная зона 200м случайно?? Вот по этому и сносить будут что забыли все границы и нормы!!

Картинка профиля fat_cat - Москва 07 марта 2019 в 09:17

АлексСочи: Коломейцев риэлтор из агентства Элитный Сочи, он дорогую комиссию ставит на стройки и особенно вторички, 200 — 500 тысяч, как в прочем и любой риэлтор из любого агентства, потому что им нужно делить комиссию с директором агентства. Выгодней всего покупать у частных риэлторов, они работают сами на себя, например Дмитрий Юдаков (ЮДВ), Максим Репьев (СКР), Олеся Мишанова, Павел (Обзоры реальных квартир), у них каналы на ютубе, это частные риэлторы, через них выгодней всего покупать, у них комиссия 50 тысяч на вторичку и стройки.

По Коломейцеву есть реальные отзывы?
Ну что он кому то продал проблемное жилье последние пару лет или комиссию сильно завышенную за вторичку взял. Или вообще взял комиссию за новостройку?

Я не защищаю и на нападаю. Мне действительно хотелось бы знать, можно к нему обращаться или не стоит.

ЮДВ,СКР, Сочи рядом конечно же, тоже смотрю.

Картинка профиля fat_cat - Москва 07 марта 2019 в 09:19

Под реальным я имею в виду или самих людей или хороших знакомых, которые врать не станут.

Конечно, история с самолетом прямо скажет некрасивая и откровенно глупая с его стороны. Так подорвать доверие к себе.
Хотя.. Возможно он поимел на этом тучу подписчиков. Такая реклама по центральным каналам.

А вот по поводу продажи проблемного …

Кстати. СКР тоже Касабланку вон старательного продвигает. А по ней совсем не все ясно… Вроде как было решение суда на запрет рекламы этого ЖК. И чуть ли не про снос говорят..
Но все на уровне слухов, конечно…

Картинка профиля Инна - Камышин 07 марта 2019 в 09:28

Картинка профиля Евгения - Красногорск 07 марта 2019 в 10:08

Инна: Не верю ни одному риэлтору. Тут деньги в приоритете! А раз так, то о какой честности, порядочности может идти речь…. Родственники друг друга кидают, а это чужой дяденька с Ютюба! Только и переживает, волнуется как вам квартиру подобрать классную, видовую, просторную, не дорого да ещё с идеальными документами.

да вот и я про то же! загадили эти риэлтора своими фейками и авито и циан и ютуб теперь уже! невозможно на собственника выйти!

Картинка профиля Ксения Зимина - Геленджик 07 марта 2019 в 10:08

Ни у всех деньги занимают первое место в личной системе ценностей. Есть люди в том числе и риэлторы, которые никогда не будут предлагать проблемные объекты, портить себе имя и репутацию из-за одной сделки. С вашим убеждением ни кому тогда в принципе верить нельзя: учителям, врачам, продавцам и т.д.
Если боитесь ошибиться и наткнуться на нечестных риэлторов — Ознакомьтесь, хотя бы через интернет с основными АН, почитайте отзывы, просмотрите рейтинги, плотно изучите рынок недвижимости, цены по каждом району в отдельности, наличие инфраструктуры, отметьте понравившиеся объекты, понаблюдайте за ними, хотя бы несколько месяцев, найдите аналогичные в том же районе, сравните цены. Почитайте новости о городе, зайдите на официальный сайт администрации, изучите список проблемных объектов, найдите всю информацию в интернете об понравившемся объекте: официальную, форумы, отзывы. Почитайте, изучите порядок покупки-продажи недвижимости, как правильно составляется Договор, что должно быть отражено в нём. Какие виды жилой недвижимости строится и продается в конкретном городе, «подводные камни» объектов от частных застройщиков, которые строят без разрешительной документации и на землях не предназначенных под многоквартирники ну и т.д. Вообщем станьте хоть немного подкованным в данном вопросе. Да это займёт некоторое время, но ведь на кону ваши деньги, это не палку колбасы купить на рынке и потом обнаружить, что она испорченная и кушать её категорически нельзя, а продавец куда то «смылся». После этого можно обращаться к риэлторам, а также самостоятельно заниматься выбором объекта. Если вы выбрали самостоятельно объект, то для гарантии, что сделка пройдёт без проблем и документы будут тщательно проверены, а в договоре должным образом будут отражены ваши интересы, я бы посоветовала взять независимого юриста, это горазда дешевле, чем 3-4 % платить АН.

Картинка профиля Ксения Страница - Анапа 20 марта 2019 в 22:50

Добрый вечер всем!
Прочла всю ветку, вопросов только прибавилось…
Некоторые советуют искать жильё самостоятельно на Авито и т.д., и отличать фейки от реальных оъявлений, как это делают они!!! А как их отличать, почему не подскажите?
Из 10 объявлений от собственников, на мой взгляд, которым я задала конкретные вопросы в переписке, я получила только один ответ с одним словом «звони»!
Голова задымилась от поиска, а воз и ныне там! Вывод такой, что Сочи помешался на возможной и невозможной выгоде, и даже тот, кто хотел продать свою квартиру за адекватные деньги, вдруг надышался эфиром, и продает ЕЁ ЖЕ по космической цене!

Картинка профиля Инна - Камышин 20 марта 2019 в 22:53

Если дёшево, то фонарь. Оооочень дорого, реальное объявление