станица Раевская (Новороссийский городской округ)

Картинка профиля Виталик - Новороссийск 01 апреля 2018 в 09:57

Лариса: Плохо, что ядовитых много, у меня же маленькие дети? Я погуглила про них- написано, что после их укуса сильно всё болит, воспаляется. Про сколопендр ещё пишут, что кошкам есть их нельзя, т.к. в них живут опасные паразиты.

Картинка профиля Лариса - Иркутск 01 апреля 2018 в 18:46

Виталик: Думаю не стоит боятся, не так все страшно, нас ни разу не кто не кусал, все они пугливые и стараются избегать контакта с людьми. Кошкам не объяснишь, это для них дичь как и мышки.

Спасибо за инфу? Я уже давно бы свалила из Сибири, но старательно уговариваю мужа! Он уверен, что переезд на Юг мы не потянем по финансам? Объясняю, что большинство переезжающих простые люди, как и мы! Я готова морально к любым трудностям ради того, чтобы мои дети наконец перестали постоянно болеть!

Иван Иванов 03 мая 2018 в 23:25

В Крыму встречается Кольчатая сколопендра (малоядовитое создание, для человека не опасно), а то создание, что вы считаете сколопендрой, наверняка вполне безобидная и крайне полезная Мухоловка обыкновенная которая обитает по всей России (встречается даже за полярным кругом в домах).

Картинка профиля Виталик - Новороссийск 08 мая 2018 в 11:54

Иван Иванов: В Крыму встречаетсяКольчатая сколопендра (малоядовитое создание, для человека не опасно), а то создание, что вы считаете сколопендрой, наверняка вполне безобидная и крайне полезная Мухоловка обыкновенная которая обитает по всей России (встречается даже за полярным кругом в домах).

Здесь тоже Крымская.

Картинка профиля Юлия 14 февраля 2019 в 17:02

АнАстАсия: Всем доброго времени суток!
мы с мужем выбрали станицу Раевскую для жизни и переезжаем туда из Казахстана)))) есть такие же как мы? давайте будем общаться? 🙂

Картинка профиля Максим Саныч - Иркутск 27 апреля 2019 в 08:23

Юлия: Анастасия, здравствуйте! Мы тоже из Казахстана! Город Кокшетау! Планируем переехать в Раевскую! Поделитесь своим опытом и мнением о переезде, городе и станице! Очень жду вашего ответа!

Они уже переехали, поэтому форум закрыли для себя. Я так понимаю, тут мало тех, кто в Раевской реально живет и жаждет на форуме поделиться информацией. Скорее всего только риэлторы или застройщики. ИМХО